Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

МОТОБРАТСТВО

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 319
  • 1990

+Инфо

    • Активность:
      3%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
 :scooter:МОТОБРАТСТВО - по вашему, что это??? :smoke:
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Мой вариант - это люди ,которые ездят на двухколёсном/трёхколёсном виде транспорта. Оказывают помощь и поддержку другим любителям этой техники, независимо от того, знакомы они или нет.Именно по этому мы заработали приставку "братство",потому что не оставим своих в беде (в отличии от водителей машин и пр)))))) :scooter: :scooter: :scooter:Вместе мы сила)  Ну и конечно же 80% мотобратства  - это люди,которые не смыслят жизни без своего коня)))
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2013, 23:38:51 от LISA »
Сообщение понравилось: OLEG


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 319
  • 1990

+Инфо

    • Активность:
      3%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Мой вариант - это люди ,которые ездят на двухколёсном/трёхколёсном виде транспорта. Оказывают помощь и поддержку другим любителям этой техники, независимо от того, знакомы они или нет.Именно по этому мы заработали приставку "братство",потому что не оставим своих в беде (в отличии от водителей машин и пр)))))) :scooter: :scooter: :scooter:Вместе мы сила)  Ну и конечно же 80% мотобратства  - это люди,которые не смыслят жизни без своего коня)))
Какую помощь и поддержку?
 Почему 80%.Что имеется ввиду?
 В любой беде?
 Вместе мы сила - отличный лозунг +1
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2013, 07:24:12 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Цитировать (выделенное)
Какую помощь и поддержку?


Сломался в дороге, приехал в другой город и негде остановиться,попал в аварию и нужен сбор на лечение,ну и банально наезды со стороны других людей - в любом из этих случаев,человек,который считает себя истинным любителем мототехники - поможет.Вообще на собственном примере могу сказать.Когда происходили поездки в другие города,то везде предлагали помощь.На гостиницу в Екате дали карту с хорошей скидкой, помощь в починке скутера,в Ижевске нам просто предоставили обустроенную квартиру для наших 4 человек,в  которой больше никто не жил,так же постоянно спрашивали нужно ли что,уютно ли мы себя чувствуем))))Когда ломаешься в дороге на трассе,обязательно кто то из двухколёсников остановится и предложит помощь))

Цитировать (выделенное)
Почему 80%.Что имеется ввиду?

Далеко не все любители мототехники относятся к "мотобратству".Кому то важнее свой зад прикрыть)Когда едешь в Пермской области на скуте, то о помощи со стороны байкеров можно даже не думать.они ведь даже не здороваются)Как то мы словили прихват и стояли некоторое время,никто не остановился из проезжающих мимо.Хотя по нам было видно что собрались в поездку (палатка,рюкзаки) Когда проезжаешь км 200,то начинают попадаться байкеры которые и посигналят и руку поднимут))Короче для некоторого процента байкеров - мотоцикл просто понт.

Цитировать (выделенное)
В любой беде?

Те кто относится именно к "мотобратству" - в любой.) По крайней мере у нас так и было)



Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 319
  • 1990

+Инфо

    • Активность:
      3%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)


Сломался в дороге, приехал в другой город и негде остановиться,попал в аварию и нужен сбор на лечение,ну и банально наезды со стороны других людей - в любом из этих случаев,человек,который считает себя истинным любителем мототехники - поможет.Вообще на собственном примере могу сказать.Когда происходили поездки в другие города,то везде предлагали помощь.На гостиницу в Екате дали карту с хорошей скидкой, помощь в починке скутера,в Ижевске нам просто предоставили обустроенную квартиру для наших 4 человек,в  которой больше никто не жил,так же постоянно спрашивали нужно ли что,уютно ли мы себя чувствуем))))Когда ломаешься в дороге на трассе,обязательно кто то из двухколёсников остановится и предложит помощь))

Далеко не все любители мототехники относятся к "мотобратству".Кому то важнее свой зад прикрыть)Когда едешь в Пермской области на скуте, то о помощи со стороны байкеров можно даже не думать.они ведь даже не здороваются)Как то мы словили прихват и стояли некоторое время,никто не остановился из проезжающих мимо.Хотя по нам было видно что собрались в поездку (палатка,рюкзаки) Когда проезжаешь км 200,то начинают попадаться байкеры которые и посигналят и руку поднимут))Короче для некоторого процента байкеров - мотоцикл просто понт.

Те кто относится именно к "мотобратству" - в любой.) По крайней мере у нас так и было)
Разрабатывались ли средства и способы быстрой связи для экстренной помощи на дороге в случае "наездов" и других конфликтных ситуациях на дороге???
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2013, 12:32:05 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
если едешь вдвоём (или один) ,то тут полагаться можно только на самих себя,не спасут никакие телефонные звонки и даже инет,только если быстрее трупешники найдут)))).Если же больше человек,то там исход весьма быстрый,обычно на группы побольше думаю ни у кого мысли не возникает о наезде или чём то подобном.А если и будет такая мысля,то быстро злоумышленника отметелят)Вот например, когда в Москве байкера зарезали,его мотобратья заблокировали здание администрации (на сколько помню).Приехали сотни,даже не знакомые байкеры,с требованием выдать преступника..

Скутер до 90 кубов достаточно юркий,может заехать туда, куда например машина не заедет.ну и там окольными путями выехать))В поездки беру с собой карманный нож- ну это совсем на всякий случай,когда жизни будет угрожать опасность.А так и шлемом забить можно   :D.На трассе у  нас с Корнаком по крайней мере не было проблем)))

Слышала случай у нас в клубе произошёл 7-милетней давности.Скутерист поехал в путешествие какое то один.Ну его убили,а скутер (то ли мот какой то был) сожгли. :( :( :( В одного всё таки не безопасно ездить..Вдвоём - минимум.


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
  Я приведу пример и своих сначала приятных воспоминаний, 2011 году мы небольшим составом клуба ездили на байк-фестиваль за Екатеринбург, куда съезжались байкеры со всей России, когда мы останавливались на трассе, чтоб отдохнуть, подъезжали байкеры и спрашивали все ли у нас в порядке, нужна помощь. Есть и примеры из неприятных воспоминания, после случившейся аварии со мной, мне сильно помог наш соклубник, он в короткое время нашел машину и эвакуировал скут в гараж, частенько приезжал ко мне в больницу. Приходил часто в палату  байкер у него были проблемы с позвоночником, ему сообщили друзья из мотоклуба, постоянно звонили ребята из клуба и тоже посетили меня в больнице, за что я всем премного благодарен, потому для меня душевная поддержка гораздо лучше материальной. Таких поступков миллион, я считаю, что вот эти поступки нас объединяют в одно единое МОТОБРАТСТВО
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 319
  • 1990

+Инфо

    • Активность:
      3%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
если едешь вдвоём (или один) ,то тут полагаться можно только на самих себя,не спасут никакие телефонные звонки и даже инет,только если быстрее трупешники найдут)))).Если же больше человек,то там исход весьма быстрый,обычно на группы побольше думаю ни у кого мысли не возникает о наезде или чём то подобном.А если и будет такая мысля,то быстро злоумышленника отметелят)Вот например, когда в Москве байкера зарезали,его мотобратья заблокировали здание администрации (на сколько помню).Приехали сотни,даже не знакомые байкеры,с требованием выдать преступника..

Скутер до 90 кубов достаточно юркий,может заехать туда, куда например машина не заедет.ну и там окольными путями выехать))В поездки беру с собой карманный нож- ну это совсем на всякий случай,когда жизни будет угрожать опасность.А так и шлемом забить можно   :D.На трассе у  нас с Корнаком по крайней мере не было проблем)))

Слышала случай у нас в клубе произошёл 7-милетней давности.Скутерист поехал в путешествие какое то один.Ну его убили,а скутер (то ли мот какой то был) сожгли. :( :( :( В одного всё таки не безопасно ездить..Вдвоём - минимум.
Группы гопников или "нэмэстных" приезжих часто специально создают ситуации,не нарушая уголовный кодекс, пытаясь унизить проходящих или проезжающих неорганизованных,законопослушных местных.В такой ситуации,когда  вначале нужна только моральная поддержка и КОЛИЧЕСТВО,которое отрезвляет непрошенных гостей,имхо,нужен какой-то сигнал мотобратьям или хотя бы соклубням с указанием места, где срочно нужна помощь.Например СМС -SOS сразу на сотню номеров.Возможно такое технически???
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
конечно))у меня на телефоне даже функция SOS есть)она подключается оператором,зажимается одна кнопка и заранее выбранным номерам (которые занесены в книгу SOS преждевременно) отсылается сообщение  SOS с заранее забитым и подготовленным текстом)

Дописал: 26 Декабря 2013, 19:38:36
  Я приведу пример и своих сначала приятных воспоминаний, 2011 году мы небольшим составом клуба ездили на байк-фестиваль за Екатеринбург, куда съезжались байкеры со всей России, когда мы останавливались на трассе, чтоб отдохнуть, подъезжали байкеры и спрашивали все ли у нас в порядке, нужна помощь. Есть и примеры из неприятных воспоминания, после случившейся аварии со мной, мне сильно помог наш соклубник, он в короткое время нашел машину и эвакуировал скут в гараж, частенько приезжал ко мне в больницу. Приходил часто в палату  байкер у него были проблемы с позвоночником, ему сообщили друзья из мотоклуба, постоянно звонили ребята из клуба и тоже посетили меня в больнице, за что я всем премного благодарен, потому для меня душевная поддержка гораздо лучше материальной. Таких поступков миллион, я считаю, что вот эти поступки нас объединяют в одно единое МОТОБРАТСТВО

было было))помню)))))а как то раз уже подъезжая к Каменск -Уральску на байк -шоу,Самодел проколол колесо на стоянке,уж не знаю как это вышло так...вроде починили..время уже час ночи.едет 15 человек в составе.Только проехали меньше 1 км - опять спустило,а все уже кто ехал на фестиваль- другие  гости ,ехали по той же дороге что и мы.Так к нам машина подъехала (внедорожник с мотолюбителями) и помогла на обочине колесо починить.у меня даже фотки где то были))) вот!!

Это Самодел колесо чинит

Спойлер

А это мы стоим во тьме ночной))вернее уже валяемся от усталости на асфальте))
Спойлер
Спойлер
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2013, 19:38:36 от LISA »


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Natsume

  • 172
  • 12

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Михаил
  • Район: Пролетарка
  • Скутер: suzuki SKY WAVE 400

Далеко не все любители мототехники относятся к "мотобратству".Кому то важнее свой зад прикрыть)Когда едешь в Пермской области на скуте, то о помощи со стороны байкеров можно даже не думать.они ведь даже не здороваются)Как то мы словили прихват и стояли некоторое время,никто не остановился из проезжающих мимо.Хотя по нам было видно что собрались в поездку (палатка,рюкзаки) Когда проезжаешь км 200,то начинают попадаться байкеры которые и посигналят и руку поднимут))Короче для некоторого процента байкеров - мотоцикл просто понт.


Здороваются братья многокубатурные,  когда порвало ремень вариатора, останавливались, предлагали помощь.


Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Ну потому что мы на максиках кубатурных ездим, поэтому здороваются, а когда я на DIO ездил обратного приветствия ни разу не увидел. Я сам всегда здороваюсь со всеми двухколесными скут и мото, от малого до великого, от младшего до старшего.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Ну потому что мы на максиках кубатурных ездим, поэтому здороваются, а когда я на DIO ездил обратного приветствия ни разу не увидел. Я сам всегда здороваюсь со всеми двухколесными скут и мото, от малого до великого, от младшего до старшего.
согласна))С мелкими - не здороваются,а если едет что то более менее по габаритам похоже на мотик,то поздороваются)Вот я и говорю,странное представление нынче о мотобратстве)))))В Екате этого не прослеживается.Там все равны.Что скутерист на 18-ке,что вальяжный чопперист)))Да наверное это не только в Екате....


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 319
  • 1990

+Инфо

    • Активность:
      3%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
конечно))у меня на телефоне даже функция SOS есть)она подключается оператором,зажимается одна кнопка и заранее выбранным номерам (которые занесены в книгу SOS преждевременно) отсылается сообщение  SOS с заранее забитым и подготовленным текстом)

Дописал: 26 Декабря 2013, 19:38:36
было было))помню)))))а как то раз уже подъезжая к Каменск -Уральску на байк -шоу,Самодел проколол колесо на стоянке,уж не знаю как это вышло так...вроде починили..время уже час ночи.едет 15 человек в составе.Только проехали меньше 1 км - опять спустило,а все уже кто ехал на фестиваль- другие  гости ,ехали по той же дороге что и мы.Так к нам машина подъехала (внедорожник с мотолюбителями) и помогла на обочине колесо починить.у меня даже фотки где то были))) вот!!

Это Самодел колесо чинит

Спойлер

А это мы стоим во тьме ночной))вернее уже валяемся от усталости на асфальте))
Спойлер
Спойлер
А сколько номеров можно забить?(в моём телефоне только 3 номерам)

Дописал: 26 Декабря 2013, 21:10:44
согласна))С мелкими - не здороваются,а если едет что то более менее по габаритам похоже на мотик,то поздороваются)Вот я и говорю,странное представление нынче о мотобратстве)))))В Екате этого не прослеживается.Там все равны.Что скутерист на 18-ке,что вальяжный чопперист)))Да наверное это не только в Екате....
Вот высказывания байкеров на мотоциклах(как раз сегодня интересовался в инете):
 "Every one who rides a bike is my friend"
 «Вообще, склонность к любой дифференциации - хоть по цвету штанов, хоть по кубатуре, хоть по бренду - это верный признак наличия кучи комплексов и склонности к дешевым понтам. За это в приличных дворах раньше чистили табло, сечас не знаю как оно».
"Никогда не говорите о вкусе устриц с людьми, которые их не ели".
«Все зависит не от того на чем человек ездит, а как человек думает и поступает.
«Как водитель ведет свою технику так мы его и назовем.
«Есть скутеристы, а есть скутерАсты
«Если человек по жизни нормальный, то на чем бы он не ездил, я рад с таким общаться
«это не сравниваемые вещи: Когда беру скутер, то один настрой и цели, а когда мотик-это другое.
«ИМХО скутер более практичное средство передвижения чем мотоцикл. Кстати, я поменял свой Кавасаки GPZ1000RX на макси скутер 250сс, и доволен. О мотоциклах больше не мечтаю.
«типа малая авиация-не везде ведь на боинге пролетишь и приземлишься, надо так же заметить, что их водители замечают на дороге гораздо меньше чем нас, давайте уважать друг друга.
«Сегодня видел в СПБ скутериста в интеграле, черепахе, наколенниках-налокотниках, со "спиной" на Хонде Дио изрядно покоцанной. На спине была надпись:"Осторожно байкер". Выглядело прикольно, но он прав!
«размеренная и комфортная езда, малый аппетит коня, простота в обслуживании - живи и радуйся.
«я и на мотике и на машине и на дырчике щас гоняю... а понты - дело корявое... дыр - очень практичная машинка.
«Просто, как правило, скутер - это се... вождение без обязательств.  Тут тебе от 7-милетних пацанов (до 4 шт на один скутер) и таджиков-строителей до дедушек-лачников. На мото большая часть этйо аудитории отсекается, поэтму большая часть людей на мото считаются достойны приветствия среди своих.
«Да пофигу там, махнули мне или нет, первый руку не поднимаю, но если меня поприветствовали, то отвечу каждому и мальчишкам на обочине...
«Недавно на Комсомольской трассе в районе Маяка догнал мужика уже седого на дырчике 50 кубовом, причем он шел 75-80. Поравнялся, показал польшой палец вверх и поехал дальше. На 49-ом встал покурить. Так он заметил, остановился, пообщались - норм мужиг, прется по дырчикам, раньше работал механиком по ремонту их. А вообще с водителями скутеров здороваюсь при условии: наличие шлема, отсутствие сланцев, на вид старше 16-ти.
«а я перестал... ибо в ответ ни одна сво... на мопеде руку не поднимает... вот и думайте теперь, за кого они нас, мотоциклистов, считают
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2013, 21:10:44 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Цитировать (выделенное)
А сколько номеров можно забить?(в моём телефоне только 3 номерам)
не смотрела кстати))))))надо посмотреть)
с высказываниями согласна (+1 зачётно вообще) .не важно на чём ездишь.главное как ездишь.а понты - это не прикольно)


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
А сколько номеров можно забить?(в моём телефоне только 3 номерам)
Всё проще тут есть 2 возможно доступных варианта
1. Спец услуга оператора - стоит приличных денег
2. В клубе назначается ответственный за эту фичу и в случае проблем - звонят или смсят ему, а он уже поднимает на уши остальных - по смс или по телефону... Прося по возможности так-же проинформировать максимальное количество человек... Получался эффект пирамиды.

Когда нашли угнанный скутер Zampoteh'а, человек обнаруживший его - позвонил мне, а я в свою очередь поднял всех на уши и к месту в кароткий срок подъехало человек 20-30

Когда Plid случайно обнаружил 2х гопников верхом на своём свежеугнанном мопеде, он так же дал сигнал мне, а я в свою очередь по тревоге поднял всех... Туда помимо припозднившихся полицейских (Их так же вызвал Plid и они подъехали минут через 40) приехало человек 10 скутеристов и это при том что была середина дня и народ посрывался с работ на помощь нашему...

Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Теги: