Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Piaggio Ape Calessino 200

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90


Впервые Piaggio Ape Calessino был выпущен в далеком 1948 году. В то послевоенное время Италия нуждалась в недорогой и простой технике, и именно трехколесник от Piaggio с гордостью можно называть итальянским автопрорывом того времени.

Спойлер

Огромными партиями производились как легковые модификации Ape Calessino, так и грузовые открытые и закрытые модели, выполняющие львиную долю коммерческих работ. Простой и неприхотливый двухтактный двигатель прекрасно работал в любое время года, а запас тяги позволял перевозить некие тяжести не только в равнинной местности, но и в горах. Конечно, так как редуктор был настроен на тягу, говорить о скорости не приходится, а учитывая состояние дорог того послевоенного времени, скорость, как таковая, была не актуальна в принципе.

Сегодня концерн Piaggio решил возродить уникальный трехколесник, однако отставить знаменитые линии аппарата в неизменном первозданном виде. Изменения коснутся всех деталей, в частности, двигатель в новом Ape Calessino совершенно другой. Теперь он четырехтактный, объемом 200 кубических сантиметров. Двигатель намного экономичней предшественника, тяговитый и надежный.

Спойлер

Кроме водителя, мотороллер способен перевозить также двух пассажиров на заднем диване. Для пассажиров доступна панорамная крыша, которая в случае необходимости легко закрывается специальным тентом.

Спойлер

Четырехступенчатая механическая коробка передач напоминает былое время, однако она совершенно новая, выполнена в ногу со временем. Доступна также передача заднего хода.

Дизайн мотороллера щеголяет плавными линиями и прекрасными очертаниями. Двери выполнены из стальных труб и обтянуты водонепроницаемым материалом под цвет сидений и тента. Все материалы бежевого цвета и превосходного качества. Трубы применяются и в качестве каркаса крыши. Кроме держателей тента, они также служат дугами безопасности в случае переворота аппарата.

Спойлер

На данный момент трехколесный мотороллер Piaggio Ape Calessino 200 можно купить за «скромные» 6570 долларов США. На выбор доступны красный, синий и белый цвета.

Как вы думаете,экономично ли это?А хотели бы себе такой?)

:lisa:  При создании новости использовались материалы с сайта http://scooter-remont.com/


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Vladimir Ust

  • 540
  • 202

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Владимир
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: питбайк YCF F150 Pilot Daytona 4v, Aprilia SR50 Stealth LC
Как всегда радуешь интересной статьёй, Лиса)). Что касается моего мнения по поводу "нужно или нет", то скорее всего нет. За эти деньги лучше мотоцикл купить и катать напопниц, нежели дружескую делегацию)). Тем более что они вряд ли оценят моё приобретение...

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Ага))но куда нибудь поехать на нём оч даже круто)))))ну конечно только под российские условия его переделать..)))


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 324
  • 1997

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Ага))но куда нибудь поехать на нём оч даже круто)))))ну конечно только под российские условия его переделать..)))
Вот именно: "российские"! Мне напомнил "Муравей",только в пассажирском варианте. На "Муравье" довелось кататься: очень тяжёл и неустойчив в поворотах! Имхо,в России,да за такую цену-бесперспективен. :)
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн STRANNIK

  • СТАРЫЙ АЛКАШ
  • 1 139
  • 511

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: пермь
  • Имя: алексей
  • Район: пролетарка
  • Скутер: yamaha maxter
зато он более грузоподъёмен и проходимей "иномарок"
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Маршруты выходного дня
Отчеты скутерпутешествий

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 324
  • 1997

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
зато он более грузоподъёмен и проходимей "иномарок"
Откуда такие выводы? :o
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн STRANNIK

  • СТАРЫЙ АЛКАШ
  • 1 139
  • 511

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: пермь
  • Имя: алексей
  • Район: пролетарка
  • Скутер: yamaha maxter
просто у меня был муравей грузовой двухместный
а покрышки от мотоблока реально превращают его в урал
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Маршруты выходного дня
Отчеты скутерпутешествий

Теги: