Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Екатеринбург - Одесса

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 67

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
Екатеринбург - Одесса
« : 11 Июня 2008, 21:44:35 »
Ну что, друзья.
Я таки выдвигаюсь 15 июня.

Буду скидывать инфу через Евгению, т.е. мою ненаглядную  ;D

Она тут будет отпысывать где я нахожусь и сколько пройдено.
По возможности буду сам вылазить, можа с фотками даже ...
Ибо беру с собой Свою зеркалку (для качественных фото) и цыфровую мыльницу (для инета) ...

Стартую рано утром, поэтому у кого будет желание проводить вэлкам, НО поедем скорее всего быстро  :scooter:
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 67

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
Re: Екатеринбург - Одесса
« Ответ #1 : 16 Июня 2008, 00:40:47 »
Ну что, друзья ...
После некоторых проблем и переносов даты выезда по разным причинам дата всетаки определена - 17 июня.
Поедем не рано утром, часов в 10 - 12 ...утра/дня.

Так что можете пожелать удачи мне и КРАНу )))
Кстати, всем привет от Элеоноры и ее мужа Кусто - они уже почти неделю тусуются в Хохляндии. 
Побывали в Донецке (вроде) на байк-шоу, сейчас выдвинулись в Одессу, где я с ними скорее всего и увижусь :)
Остался один день на подготовку и сбор шмотак - понедельник ...
За сим разрешите откланиться ;)
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Оффлайн BrainZX

  • 91
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург - Одесса
« Ответ #2 : 16 Июня 2008, 08:53:37 »
ку
Зиц-придсидател автомоатическийчленорегулируемоего клуба "БЕЗСКУТЕРА"

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Екатеринбург - Одесса
« Ответ #3 : 16 Июня 2008, 21:25:54 »
Удачи в пути ;)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
Re: Екатеринбург - Одесса
« Ответ #4 : 17 Июня 2008, 10:45:38 »
поменьше ям и почище бенз! и попутного ветра вам в эм...корму:)
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 67

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
Re: Екатеринбург - Одесса
« Ответ #5 : 19 Июня 2008, 01:27:46 »
Ну значится дело было так :) ...

Откатили мы на 250 км от ЕКБ и я разложился ... Красиво, мля, качественно.
Переломов нет, но побаливало чота всё, особенно ноги ...
Поднял я скут, позырил, попробывал завести - завелся! и дальше погнали ...
Проехали всю Башкирию, т.е. от ЕКБ откатили уже на примерно 700 - 750 км и случилась пакость, ПИЗДЕЦ просто! Вырвало от жуткой тряски пару болтов на глушаке, в конечном счете вырвало с корнями болт в картере вместе с кусочком самого картера - масло почти все вылелось ...
Путишествие НА скуте закончилось ... До Самары (первой ночевки не дотянул примерно 250 - 300 км ...
Тормазнул Автовоза, на который я погрузил скутер (благо пустых там много ездит), а сам сел к дальнобойщику в кабину и почапали.
Ехали реально с ним долго. Дима (КРАН) в 23:00 был уже в Самаре, а я укатил в Тальяти (чуть дальше Самары на 70 км ...) - В Тальяти заехали в 4 утра по нашему (там уже -1 час). Пристроил скут на парковку при гостинице а сам снял номер.
Начал готовиться ко сну и потопал в душь - заодно и себя осмотрел и реально АКУЕЛ...
Вывих/ушиб среднего пальца на правой руке, под левым коленом невзъябенная гематома, а самое вкусное - это дырявый КОЖННЫЙ кросовок, за дыркой которого скрывалась тертая рана ... фактически посамую кость возле большого пальца - дырень в общем...
С собой были лекарства, но блин промыть нечем было - из жидкостий был только афлубин - зажмурился и прижек - звездочки не часто видишь - вторую чать афлубина вовнутрь для успокоения и спать...

Утром проснулся от звонка - КРАН в Самаре байкеров подключил на помощь - за что им ВЕЧНЫЙ РЕСПЕКТ!
Они нашли мне и аргон для сварки, и здравую мастерскую, эвакуатор, накормили...
Но после мозгования я принял решение вернуться домой, ибо КРАН уехал, а мне в одну каску уже совсем палево было ехать, да и рана кровоточила постоянно ... + дикие боли в общем в ногах ...
На евакуаторе отвезли Скутер в филиал Байкал-Сервис в Тальяти - там я оставил все шмотки и оставил на отправку до Екатеринбурга.
Мне забронировали билеты на самолет до ЕКБ - сами поехали есть шашлыки.
Потрещав пару часов меня отвезли в аэропорт в Самаре, где я через пару часов вылетел в Екатеринбург, где меня встретила моя Женечка :)

Ща дома - зализываю раны и жду скутер, который прийдет примерно через неделю - к этому времени можа уже храмать на обе ноги перестану ))))


Эпилог.
Плохих эмоцый почти нет - один позитив. Эмоцый выше крыши. Всего двое суток - а уже можно написать целую историю!

Дороги до выезда из Башкарии практически идеальные не считая двух участков по 1 км примерно, при выезде из Башкирии начинается ЖОПА - тряска из-за херовой дороги, всего одна узкая полоса в каждую сторону и бесконечные фуры, что в одну, что в другую сторону. Плюс был участок примерно 7 - 10 км, где дорога ваще отсутствовала - была насыпь из глины/песка/крупного щебня/остатки афальта и сплошные ямы в этом дерьме (подосреваю, что именно там я струсил глушак) ... До самары тоже не фантан дорога, но терпимо.

Кстати, в Башкирии нас 2 раза тормозили дэпосы - первый раз за обгон (отделались тупыми разговорами), второй за превышение - по 50р с Краном отдали ))))) и все собственно.

Кстати, очень понравилась что дорога до Башкирии, что сама Башкирия - ОЧЕНЬ красиво - дух захватывает!
Пока всё ))) Пойду спать.
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Екатеринбург - Одесса
« Ответ #6 : 19 Июня 2008, 04:15:36 »
Т.е. до гоблин шоу на скуте никто так и не доехал? Москва ибо как обычно... а ты ибо поломки?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн NTScooterS

  • 119
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург - Одесса
« Ответ #7 : 19 Июня 2008, 07:26:34 »
Офигеть!!! Я шоке!!! Главно сам доволен, таким коротким, но увлекательным путешествием=)
Раны заживут, техника починится...
www.ntscooters.moy.su НижнеТагильский скутер-клуб

Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 67

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
Re: Екатеринбург - Одесса
« Ответ #8 : 19 Июня 2008, 13:01:10 »
Офигеть!!! Я шоке!!! Главно сам доволен, таким коротким, но увлекательным путешествием=)
Раны заживут, техника починится...

Да я доволен, но сегодня понял одну вещь - надо было чаще останавливаться для проверки техники на предмет откручивания болтов ...
У нас самая длинная остановка была на 15 минут "напохавать" ....
Дима всегда один ездил и привык к своему режиму езды - я тупо гнал за ним ...
Ехали быстро ... На всех нормальных участках шли не менее 130, обгоны до 160 ...

Получил дополнительный опыт на "внимание" ...
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Екатеринбург - Одесса
« Ответ #9 : 19 Июня 2008, 13:26:46 »
Ничего мой первый дальнобой (В Екат на 50 сс) кончился этим-же :) Я тупо не доехал... И тоже кстати остался доволен :) А во 2й раз уже нормально доехал ;) Так что денис чинись лечись и планируй 2й дальнобой
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 67

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
Re: Екатеринбург - Одесса
« Ответ #10 : 19 Июня 2008, 13:29:15 »
поехать поеду - но не так далеко - так - по озерам ....

Ибо билет на самолет из Самары и отправка моего из Тальяти обошлись в сумме 20 000 + дальнобойщик 1000 + эвакуатор 1100 ....
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Оффлайн Scatik

  • где моя клюка, хулюганы?
  • 662
  • -37

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Заимка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Екатеринбург - Одесса
« Ответ #11 : 19 Июня 2008, 16:47:41 »
Проехали всю Башкирию, т.е. от ЕКБ откатили уже на примерно 700 - 750 км и случилась пакость, ПИЗДЕЦ просто!
Дэн, вы шли через Курган и Челябу, на Уфу?
Тряска и дорога что пипец началась где именно, после какого населенного пункта, если помнишь? Или хоть в какой области?
Цитировать (выделенное)
Вырвало от жуткой тряски пару болтов на глушаке, в конечном счете вырвало с корнями болт в картере вместе с кусочком самого картера - масло почти все вылелось ...
Представляю.
Цитировать (выделенное)
Вывих/ушиб среднего пальца на правой руке, под левым коленом невзъябенная гематома, а самое вкусное - это дырявый КОЖННЫЙ кросовок, за дыркой которого скрывалась тертая рана ... фактически посамую кость возле большого пальца - дырень в общем...
Наколенники и мотоботы сколько понимаю отсутствовали? Дэн с коленом не тяни, к хирургу сразу топай.
Цитировать (выделенное)
Утром проснулся от звонка - КРАН в Самаре байкеров подключил на помощь - за что им ВЕЧНЫЙ РЕСПЕКТ!
Это действительно респект.
Цитировать (выделенное)
Ща дома - зализываю раны и жду скутер, который прийдет примерно через неделю - к этому времени можа уже храмать на обе ноги перестану ))))
Давай выздоравливай и скут лечи!
Цитировать (выделенное)
Дороги до выезда из Башкарии практически идеальные не считая двух участков по 1 км примерно, при выезде из Башкирии начинается ЖОПА - тряска из-за херовой дороги, всего одна узкая полоса в каждую сторону и бесконечные фуры, что в одну, что в другую сторону.
Через что выезжали?
Цитировать (выделенное)
Плюс был участок примерно 7 - 10 км, где дорога ваще отсутствовала - была насыпь из глины/песка/крупного щебня/остатки афальта и сплошные ямы в этом дерьме (подосреваю, что именно там я струсил глушак)
Где именно?
Цитировать (выделенное)
Кстати, в Башкирии нас 2 раза тормозили дэпосы - первый раз за обгон (отделались тупыми разговорами), второй за превышение - по 50р с Краном отдали ))))) и все собственно.
Действительно легко отделались. В Татарию бы вам. Хотя и башкирцы обычно жестковато работают. *)
--- В России две беды. Дураки и дороги. Вместе это - мотопутешествие. (с) Француз

Оффлайн Scatik

  • где моя клюка, хулюганы?
  • 662
  • -37

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Заимка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Екатеринбург - Одесса
« Ответ #12 : 19 Июня 2008, 16:50:01 »
Ибо билет на самолет из Самары и отправка моего из Тальяти обошлись в сумме 20 000 + дальнобойщик 1000 + эвакуатор 1100 ....
Ремонт скутера в самаре и перегон его обратно не думал?
--- В России две беды. Дураки и дороги. Вместе это - мотопутешествие. (с) Француз

Оффлайн BrainZX

  • 91
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург - Одесса
« Ответ #13 : 19 Июня 2008, 17:19:03 »
да чувак!!! ну главное ты здоров и счастлив, таг держать
Зиц-придсидател автомоатическийчленорегулируемоего клуба "БЕЗСКУТЕРА"

Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 67

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
Re: Екатеринбург - Одесса
« Ответ #14 : 19 Июня 2008, 20:13:10 »
Как мы ехали - попытаюсь вспомнить ))))

Ревда, Н.Серги, Михайловск, Башкирия .... ну и все, а там Самара
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Теги: