Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Бендикс звенит

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 747
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Бендикс звенит
« : 08 Июня 2008, 15:38:47 »
Так произошло все после попытки установить живой АКБ и попробовать завестись (А может это совпадение) и после 10 км услышал странный звон. Ну и начал разбирать свой скутер: вот тот самый звон кто издавал(смотрите рисунок)
Смазал его солидолом, но не помогло.
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 747
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Оказывается он свободно раскручивается и закручивается если менять его положение по вертикали.
Решил прибегнуть к другому методу и подобрал, подделал для него пружинку /\ - вот такой формы.
И о чудо бендикс перестал звенеть. И при небольшом усилии "выходил", а под давлением пружнинки обратно закручивался.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2008, 21:26:18 от plid »
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 747
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Теперь все поставил обратно и одной головной боли стало меньше.
Измерил наружшую ширину ремня, оказывается 14 мм.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2008, 21:27:12 от plid »
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 747
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Возникает вопрос безопасна ли установленная мной пружинка? Может ли она чего зацепить(на глаз смотрел, казалось безопасным ее установка)?
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
По уму можно было сделать менее колхозно...  Просто тупО промыв бендикс... По уму всё намнооого проще... Буду менее пьян опишу как это делаетсО ;)
PS И опять-же давайте одним постом ;)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Beer

  • 26
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
так как это делается??

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
пле сколько раз просилось... фоты 640х480... Всем я вижу пофиг слушать никто не хочет... автору темы предупреждение... через неделю я убавлю рейтинг и фоты потру...

А вообще бендикс имеет пружинку там где плид её вставил... Если посмотреть внимательнее та часть которая видимо свободно гуляла по оси... может разделятся на 2 половинки и занимать всё свободное место на оси именно за счёт пружинки скрытой от глаз...
В случае плида...она почему то заклинила (Распространённая кстати неисправность) её нужно было смазать возможно выправить, смазать и вернуть не место ;)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн BrainZX

  • 91
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
пле сколько раз просилось... фоты 640х480...
насчет фоток яб небыл столь радикален,  так как бывает надо расмотреть мелочи, а афтар выложит мелкую, просто ужимать надо в определенный размер ИМХО
ЗЫ мне наиборот понра что фотки сделаный качественно и детально, видно износ и тд
Зиц-придсидател автомоатическийчленорегулируемоего клуба "БЕЗСКУТЕРА"

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Мы с Денисом давно уже это обсуждали... И пришли в своё время к тому что свыше 640x480 выкладывать фоты можно... Но в исключительных случаях и не более 800x600
а вообще это оффтоп...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Теги: