Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

что касается шлема...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
что касается шлема...
« : 02 Июня 2008, 09:32:21 »
и вот родился вопрос...где можно взять шлем ,какой шлем стоит брать, а какой не стоит, ну и, естественно, цена вопроса... так же было бы круто ,если бы ссылочек с обзорами понаписали.
з.ы. предпочтителен интеграл средней стоимости..ну, чтобы соотношение цена\качество было адекватное
« Последнее редактирование: 04 Июня 2008, 18:02:21 от kosmo »
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 68

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
Re: что касается шлема...
« Ответ #1 : 02 Июня 2008, 11:11:34 »
тогда просто идешь в магаз и покупаешь
Если нужно реально прикольное, тогда выбирать ... а так пофигу ...
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
Re: что касается шлема...
« Ответ #2 : 02 Июня 2008, 15:58:57 »
ну а если по существу? может марку кто посоветует?
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: что касается шлема...
« Ответ #3 : 02 Июня 2008, 18:20:04 »
тогда просто идешь в магаз и покупаешь
Если нужно реально прикольное, тогда выбирать ... а так пофигу ...
В какой магаз ты советуешь тут человеку пойти? Я вот например в упор не знаю где в каком магазине шлема продаются... Поэтому мне тоже интересно...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


TheGenderBender

Re: что касается шлема...
« Ответ #4 : 03 Июня 2008, 07:41:11 »
В Перми озадачивался такой идеей реально нашел в Ямахе (на Морионе) обещали к концу мая привезти бюджетные модели но виду немного удаленого местажительства так и не заехал туда,
и в Экскурсе но там выбора ноль что есть на витринах то есть а там чтото 3 шлема стояли 2 по 15-20 один вроде чтото в районе 7 помоему.

так что проблема АКТУАЛЬНА яб тоже хотел узнать где можно в Перми купить шлем и какойнить экип по разумным ценам.

Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 68

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
Re: что касается шлема...
« Ответ #5 : 03 Июня 2008, 13:26:35 »
Чо, дык организуйте "рейд" по магазам - толпой объездиете и тут отчет чирканете ... С пользой дела заодно прокатитесь ...
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
Re: что касается шлема...
« Ответ #6 : 03 Июня 2008, 20:38:26 »
вобщем, седня ездил я на металлорынок..между делом. и вот чего я наездил: выбор в пределах пары китайских интегралов, ну разве что цвет можно выбрать..мне предложили середнячек за 2тыры. спросил че нормального есть, предложили тайваньский за 6тыщь...марrи даже разглядеть не смог...еще был на три четверти один шлем, но я не интересовался. собственно, поиски продолжаются...

а вот еще нашел в камской долине небольшой магазинчик..что-то вроде мотоцентр..или как-то так. находится у въезда на авторынок. во-от... там выбор неплохой..марок поболее запримтил там AGV в большом количестве, но цены там высоковаты. хотя и не сильно. шлем на три четверти мне предложили за 4000р. интегралы начинались от 5000. вот только цена моего скута явно не располагает к таким затратам...так что я решил все же ограничится китайским середнечком. на первое время... че-нить типа safelead'а. у меня друг уже ворой сезон в таком катает на байке, говорит надо только изредка полировать визор, ибо тот "пескоструится".
« Последнее редактирование: 04 Июня 2008, 18:01:28 от kosmo »
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Scatik

  • где моя клюка, хулюганы?
  • 662
  • -37

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Заимка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: что касается шлема...
« Ответ #7 : 04 Июня 2008, 21:57:12 »
Чего мудите а? Size на moto.perm.ru - пишите и будет вам шлем. Брал у него LOIS. Вышел в прошлом году на 2500 рублей. В этом шлеме падал и при этом бился головой об асфальт. В последний раз очень сильно и очень головой. Шлем выдержал, голова - то же цела. Если хочется здесь и сейчас - в мотосервис на уральской к Деду езжайте - там и черепахи, и шлемы и все прочее есть. В наличии.
--- В России две беды. Дураки и дороги. Вместе это - мотопутешествие. (с) Француз

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: что касается шлема...
« Ответ #8 : 04 Июня 2008, 23:56:11 »
ммм.... Можно адреса по подробнее...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Scatik

  • где моя клюка, хулюганы?
  • 662
  • -37

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Заимка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: что касается шлема...
« Ответ #9 : 05 Июня 2008, 08:23:35 »
ул. Авиационная, район дома №5. В помещении одно из корпусов Славяновского училища. По Авиациооной как поедешь, смотришь по праву руку. Не промахнешься.
--- В России две беды. Дураки и дороги. Вместе это - мотопутешествие. (с) Француз

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
Re: что касается шлема...
« Ответ #10 : 05 Июня 2008, 09:48:57 »
там магаз тоже есть? у меня гараж рядом, я вчера там был, но че-т не заметил..адрес - уральская 78а. вот..тада седня же и загляну
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Rustam

  • 221
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Скутер: yamaha jog zr evolution 2001
Re: что касается шлема...
« Ответ #11 : 05 Июня 2008, 11:36:56 »
на металло рынке от 800 руб шлем с подзубником
хватит есть !!! давай ка пить

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
Re: что касается шлема...
« Ответ #12 : 05 Июня 2008, 12:06:02 »
на металлорынке шлем за свои деньги..я хоть и падать не собираюсь .а все же не хочу ,чтоб какой-нить кетай раскололся на две части и мну пришел пепец
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
Re: что касается шлема...
« Ответ #13 : 05 Июня 2008, 12:08:12 »
Чего мудите а? Size на moto.perm.ru - пишите и будет вам шлем. Брал у него LOIS. Вышел в прошлом году на 2500 рублей. В этом шлеме падал и при этом бился головой об асфальт. В последний раз очень сильно и очень головой. Шлем выдержал, голова - то же цела. Если хочется здесь и сейчас - в мотосервис на уральской к Деду езжайте - там и черепахи, и шлемы и все прочее есть. В наличии.
я так понимаю это был пробайкер деми-джет? как он? в нем не шумно? грязь всякая не летит? если не сложно ,хотелось бы подробностей немного:)
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Scatik

  • где моя клюка, хулюганы?
  • 662
  • -37

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Заимка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: что касается шлема...
« Ответ #14 : 15 Июня 2008, 17:02:38 »
Шлем очень удобный, сверху отличный пластик, под ним толстый слой пенопласта, на нем - подкладка. Места, где уши - подкладка съемная. Гарнитура блютуфовская спокойно помешалась и ездить не мешала. Аккустические показатели - для скутера оптимально - и слышно все и шумность умеренная. Стекло на морду - царапалось только при падении и то, крайне мало, замутнело, но немного. По сравнению с китаем - дак просто идеальная видимость. Стекло прозрачное стояло. Есть сменные стекла - есть и тонированные, есть и с подогревом. У шлема есть одна беда - запотевание. Лечится путем перемешения стекла до состояния, когда с одной стороны не запотевает, с другой - чтобы не летела дрянь в лицо. В этом шлеме падал три раза. Последний - обстучал асфальт с обоих сторон на скорости близкой к 10 м/с. Шлем цел, голова болела конечно, но повреждений нет. В модру, в стекло прилетало пустой банкой из под пива, окурками, шмелями и т.д. Стекло не треснуло и из седла не выбило.
--- В России две беды. Дураки и дороги. Вместе это - мотопутешествие. (с) Француз

Теги: