Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Маленькие «байкеры» отбились от рук

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Маленькие «байкеры» отбились от рук
« : 24 Июня 2013, 16:13:52 »

Число скутеров с маленькими водителями без какой-либо экипировки резко увеличилось на дорогах Перми. Рост аварий с детьми на двухколесном транспорте по всей стране даже заставил некоторых депутатов Госдумы задуматься о запрете скутеров и мопедов до осени. Пока не вступит в силу закон о правах на управление этим видом транспорта. Насколько остро эта проблема стоит в Перми, обсудили в прямом эфире гости «Авторадио» вчера, 20 июня.
Многие автолюбители и мотоциклисты обратили внимание, что количество детей за рулем скутеров нынче просто зашкаливает. «Сейчас скутеристы как класс игнорируются сотрудниками ДПС, и, как следствие, водитель скутера чувствует себя безнаказанным, – считает организатор пермского скутер-клуба PROscooters Василий Сысоев. – Я регулярно путешествую на скутере в Екатеринбург или Ижевск. Там ситуация со скутеристами сильно отличается от того, что происходит у нас. За 12 лет меня ни разу не остановили в родном городе. При этом в других городах – каждый раз для проверки документов как минимум».
Пермяки, предпочитающие двухколесный транспорт, зачастую ездят без номеров и не любят останавливаться по сигналу инспектора, говорят в госавтоинспекции. Если ездок не представляет опасности для окружающих, полицейские предпочитают не устраивать погони за мотоциклистом и тем более ребенком на скутере, чтобы не провоцировать его на опасные маневры. «Государственные регистрационные знаки вешаются на мотоциклах сзади, и если мотоцикл едет без них, то инспектор уже оказывается перед фактом, когда водитель проехал, – говорит начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по г. Перми Андрей Нижегородов. – При этом большинство мотоциклов достаточно неустойчивы и опасны на высоких скоростях. Поэтому, если мотоциклист не создает опасности жизни и здоровью других участников движения, полицейские, как правило, не преследуют его, чтобы он не попал в ДТП в результате погони».

Перед школьными каникулами сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Внимание, дети!» Сотрудники ГИБДД проводили профилактические беседы с родителями и детьми в семьях, в которых есть мопеды и скутеры. Но в отдельных случаях все обращения были тщетными. Например, один 14-летний отъявленный нарушитель в Свердловском районе сначала сбил трехлетнего ребенка во дворе, затем через неделю уже сам был сбит на скутере с несовершеннолетней пассажиркой. После этого подросток продолжает бездумно выезжать на дороги, несмотря на все предупреждения полицейских родителям и ему самому.

Дмитрий ВАХРИН, специально для Auto.59.ru
Фото с сайта Мinsk-scooter.by
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн MrBerk

  • 1 073
  • 129

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Мотовилихинский (дружба)
Re: Маленькие «байкеры» отбились от рук
« Ответ #1 : 24 Июня 2013, 18:34:41 »
АААА
Егор, заряжай ёбр, делай шипы на колёса, и поехали давить этих малолеток!  :censoree: :censoree: :censoree: :censoree: :censoree: :censoree: :censoree:
« Последнее редактирование: 24 Июня 2013, 18:49:17 от MrBerk »

Оффлайн TaLaHasi

  • 8
  • 3

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Егор
  • Район: м.р Запруд
  • Скутер: Honda dio 34/Yamaha YBR 125
Re: Маленькие «байкеры» отбились от рук
« Ответ #2 : 24 Июня 2013, 19:01:56 »
АААА
Егор, заряжай ёбр, делай шипы на колёса, и поехали давить этих малолеток!  :censoree: :censoree: :censoree: :censoree: :censoree: :censoree: :censoree:
Ну вообще я тоже нарушаю правила, мне ещё рано на Ёбре, но зато я езжу всегда в шлеме, по правилам и не выезжаю в город (Именно на Ёбре) А насчет "давить малолеток" Может действительно попытаться хоть кого-нибудь по останавливать, у нас в Запруде и поговорить насчет защиты и правил, а то ведь запретят скутера и все...Даже на Дио в город не скатаешь   :(

Оффлайн MrBerk

  • 1 073
  • 129

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Мотовилихинский (дружба)
Re: Маленькие «байкеры» отбились от рук
« Ответ #3 : 24 Июня 2013, 19:14:27 »
тогда ещё и вдогонку запретить велосипед!  :construc:
Они гоняют как ибанутые, похлеще скутеристов

Оффлайн Vladimir Ust

  • 540
  • 202

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Владимир
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: питбайк YCF F150 Pilot Daytona 4v, Aprilia SR50 Stealth LC
Re: Маленькие «байкеры» отбились от рук
« Ответ #4 : 24 Июня 2013, 20:39:36 »
Да и дядек взрослых хватает с лихвой на 150сс в кепках и очках или вообще без них. П**дец какой-то творится...

Оффлайн Vido

  • 286
  • 21

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Андрей
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: Honda Dio AF25
Re: Маленькие «байкеры» отбились от рук
« Ответ #5 : 24 Июня 2013, 21:50:50 »
У нас на дорогах вообще хаос если кто не заметил... Слава богу что меня есть права и шлем, так что любые действия со стороны ГИБДД меня уже не коснутся

Оффлайн Todd

  • DIO 34 белый
  • 1 487
  • 46

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Премь
  • Имя: Александр
  • Район: Дзерджинский
  • Скутер: Yamaha axis,Honda Tact 51,Honda Dio34JDM
Re: Маленькие «байкеры» отбились от рук
« Ответ #6 : 25 Июня 2013, 07:31:18 »
Да и дядек взрослых хватает с лихвой на 150сс в кепках и очках или вообще без них. П**дец какой-то творится...

это вообше у них походу комплектация такая
скутер типа Вулкан и кепка с чёрными очками в стиле матрицы :D
езди на стоке - будь стариком ! ! ! Блеать

Оффлайн EgorKa so StahanKi

  • 1 935
  • 52

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: Маленькие «байкеры» отбились от рук
« Ответ #7 : 25 Июня 2013, 08:09:41 »

За 12 лет меня ни разу не остановили в родном городе. При этом в других городах – каждый раз для проверки документов как минимум».
Пермяки, предпочитающие двухколесный транспорт, зачастую ездят без номеров
Василий , если я все правельно понимаю то на ваш скутер тоже нужны права и регистрация в гаи , когда у вас проверяли документы вы показывали им : права , страховку , птс ?
 :scooter:

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Re: Маленькие «байкеры» отбились от рук
« Ответ #8 : 25 Июня 2013, 09:18:59 »
Да Вася, тут Егор правильно подметил, ты ПРЕЗИДЕНТ КЛУБА как образец для подражания.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Re: Маленькие «байкеры» отбились от рук
« Ответ #9 : 25 Июня 2013, 10:41:17 »
так,вот давайте Васю в покое оставим,он в отличие от вас хоть как то пытается сотрудничать с газетами и телеперадачами что бы выставить скутеристов в хорошем свете.могли бы и похвалить.и Егор у тебя на Лиду то у самого есть все необходимые документы то?


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн EgorKa so StahanKi

  • 1 935
  • 52

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: Маленькие «байкеры» отбились от рук
« Ответ #10 : 25 Июня 2013, 10:57:24 »
нужны , я и молчу т.к. сам нарушаю .
но шлем одеваю всегда , сейчас перчатки редко , ибо в них очень жарко

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Маленькие «байкеры» отбились от рук
« Ответ #11 : 25 Июня 2013, 14:53:08 »
Василий , если я все правельно понимаю то на ваш скутер тоже нужны права и регистрация в гаи , когда у вас проверяли документы вы показывали им : права , страховку , птс ?
 :scooter:
На мой скутер Honda Lead Af20 (А двигатель на моей лиде стоит именно AF-20) - необходимо иметь документ купле продажи, а так-же паспорт или его копию... Они у меня всегда с собой.
Да Вася, тут Егор правильно подметил, ты ПРЕЗИДЕНТ КЛУБА как образец для подражания.
Не ожидал я Руслан что ты будешь Егору подсевать против меня... Для тебя повторю отдельно Honda Lead af-20 50 кубовый мопед не требующий регистрации в ГАИ, постановки на учёт и пока не требующий прав... (С ноября обещают ввести категорию М) При себе водитель обязан иметь документ купле продажи, а так-же паспорт или другой документ удостоверяющий личность (Или копию данного документа)
Я повторю слова из статьи -
1. За 12 лет у меня не было не одного ДТП - Это ли не пример?
2. Я не гоняю по междурядью, а как того требуют правила терпеливо стою со всеми вместе,
3. Я не нарушаю скоростной режим - 60 км/ч в городе это Максимум...
Можешь ты как человек ткнувший меня носом - похвастаться тем-же?
Или может-быть Егор, ты летающий на Lead JF06 100 кубовом аппарате - ездишь с ПТС и правами, номерами, а так-же страховкой о которых ты почему-то решил спросить у меня?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн EgorKa so StahanKi

  • 1 935
  • 52

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: Маленькие «байкеры» отбились от рук
« Ответ #12 : 25 Июня 2013, 16:41:42 »
я гоняю , я нарушаю . я и молчу !
все вопросов нет , если у тебя лида полтинник , но если мне не изменяет память то на мопеде объемом 49.9 сс , нельзя ездить вдвоем , какое бы большое сиденье у него было бы? не так ли? конечно я могу ошибаться :scooter: :scooter: :scooter:

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Re: Маленькие «байкеры» отбились от рук
« Ответ #13 : 25 Июня 2013, 16:58:10 »
а ты чего прикопался то вообще???Вам хорошая реклама не нужна,вам насрать на то что на вас смотрят как на последнее  говно?шарахаются ?посылы в спину?тебе это нравится,устраивает?Для вас же делают лучше и уже далеко не первый журналист пишет Корнаку каверзные вопросы для своих журналов или телепередач,ведь в этом сезоне скутера особенно отличились от другой техники на дорогах и каждый ,самый занюханный журналист будет считать своим долгом написать какую нибудь гадость.Давайте будем все молчать в тряпочку и ничего не говорить,пускай поливают грязью и считают что на "табуретках" ездит только гопота без достатка средств,пьяные утырки и школьники.Пускай о этом пишут в газетах и никто с этим бороться не будет.Мы с Корнаком уже обдумывали даже некоторые акции с участием нашего клуба за пропаганду "скутериста на дороге",но если вас устраивает и такой распорядок дел - то на здоровье. :censoree:


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Маленькие «байкеры» отбились от рук
« Ответ #14 : 25 Июня 2013, 18:09:07 »
я гоняю , я нарушаю . я и молчу !
все вопросов нет , если у тебя лида полтинник , но если мне не изменяет память то на мопеде объемом 49.9 сс , нельзя ездить вдвоем , какое бы большое сиденье у него было бы? не так ли? конечно я могу ошибаться :scooter: :scooter: :scooter:
1. По моему ты сейчас как раз таки не молчишь, а пытаешся меня лично тыкать носом при том не понятно на каких основаниях...
2. Так-ли и я 2жды за это был оштрафован на 200 рублей каждый раз... Оба раза не в Перми,
А вот что грозит тебе Егорушка в случае если остоновят тебя
читаем
После принятия поправок к КоАП РФ намного усложнилась жизнь любителей поездить без водительского удостоверения. В частности, если вы управляете автомобилем, не имея удостоверения, то вас оштрафуют на 2500 рублей (в прежней редакции Кодекса РФ об административных правонарушениях за это полагался штраф от 700 до 1000 рублей).
Если же вас за то или иное нарушение лишили водительского удостоверения, но вы все равно сели за руль, то готовьтесь к суровому наказанию: штрафом или тем более предупреждением вы уже не отделаетесь, а будете подвергнуты административному аресту на срок до 15 суток. Правда, для некоторых категорий граждан, к которым в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях арест не может применяться (инвалиды, беременные женщины и др.), арест заменяется штрафом в размере 5000 рублей.
Не все водители отдают себе отчет в том, что передача права управления транспортным средством лицу, не имеющему водительского удостоверения, является серьезным нарушением Правил дорожного движения. Если в прежней редакции Кодекса РФ об административных правонарушениях наказание за это было относительно мягким (штраф от 300 до 800 рублей), то с 1 января 2008 года за такое же нарушение придется выложить 2500 рублей. В данном случае неважно, был ли человек, управляющий автомобилем, лишен водительского удостоверения ранее либо никогда его не имел. Отметим, что исключением из этого правила является учебная езда.[/spoilre]
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Теги: