Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

"Скутеры: последний сезон без прав" - интервью Василия Корнака для Avto59.ru

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
"Скутеры: последний сезон без прав" - интервью Василия Корнака для Avto59.ru
« : 29 Апреля 2013, 15:18:32 »
Легкие скутеры с двигателями малого объема больше не будут вне закона. Поправки в ПДД, которые официально признают их отдельной категорией транспорта, приняты Госдумой. До вступления в силу нового закона остались формальности. После чего для управления всеми видами скутеров, мопедов и даже квадроциклов потребуются права.

До сих пор управление мопедами и скутерами с двигателями до 50 кубов никак не ограничивалось. При этом число ДТП с участием скутеров постоянно растет, особенно это относится к летнему периоду. Этот факт и привлек внимание законодателей.

«Каждое лето мы фиксируем рост числа ДТП с участием скутеров, – подтверждает начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по г. Перми Андрей Нижегородов. – В некоторых ДТП водители скутеров были в состоянии алкогольного опьянения. Сегодня скутеры с двигателями объемом до 50 кубов фактически приравниваются к велосипедам и не требуют прав для управления. К сожалению, для некоторых водителей это становится поводом сесть на свой скутер пьяным. Если для этой категории транспортных средств будут введены госзнаки, это облегчит привлечение их владельцев к ответственности, в том числе за ущерб чужому имуществу».

Те, для кого скутер являются важной частью жизни, пока настроены скептически. «Ввести права для скутеров обещают почти каждый год, и каждый раз все опять отменяется, – вспоминает организатор уральского скутер-клуба Proscooters Василий Сысоев. – Я не могу сказать, что являюсь ярым противников введения прав. Но и назвать себя сторонником этого нововведения я тоже не могу, потому что не ясно, как оно будет реализовано. Скутер – это самое демократичное транспортное средство, которое позволяет молодым, неопытным водителям привыкнуть к дороге. Порядок владения и управления легким скутером не должен сильно отличаться от велосипеда. Ведь велосипедисты сегодня снуют по дорогам общего пользования с не меньшей частотой, и, на мой взгляд, стоило бы задуматься над тем, чтобы и их обязать подтвердить знание правил дорожного движения. А вот регистрация, номера и ТО – это, пожалуй, лишнее как для велосипедов, так и для скутеров».

Руководитель сообщества «Скутеры, мопеды, мотоциклы в Перми» Михаил Ярошенко считает, что необходимость в изменениях законодательства в отношении скутеров существовала давно: «Количество скутеров растет с каждым годом, при этом скутеристы – это самая беззащитная и самая бесшабашная часть участников движения. Это обычно подростки от 13 до 14 лет, не знающие ПДД и при этом считающие, что они вообще не несут никакой ответственности за свои действия на дороге. Благодаря нововведениям, надеюсь, на дорогах снизится смертность, растущая с каждым годом».

Согласно поправкам, принятым Госдумой, чтобы сесть на легкий мопед или скутер, нужно будет получить права новой категории, которая будет обозначаться буквой «М». Получить их смогут те, кому уже исполнилось 16 лет. При этом право на управление этим видом транспорта также будут давать действующие права категории «А». Уже через несколько месяцев законопроект вступит в силу. Это означает, что у обладателей небольших мопедов и скутеров остался последний сезон, когда они смогут ездить без прав.

Новость подготовила Lisa специально для Proscooters.ru . Интервью на сайте http://avto59.ru/text/today/648051.html .

                                                                                                                                         



Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн MrBerk

  • 1 073
  • 129

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Мотовилихинский (дружба)
Re: "Скутеры: последний сезон без прав" - интервью Василия Корнака для Avto59.ru
« Ответ #1 : 29 Апреля 2013, 15:44:51 »
Спойлер
Придётся на мотоцикл всё таки сдавать...

Оффлайн Honda SМХ

  • 1 625
  • 19

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Дмитрий
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: Kymco Super 8 125
Re: "Скутеры: последний сезон без прав" - интервью Василия Корнака для Avto59.ru
« Ответ #2 : 29 Апреля 2013, 16:02:17 »
я считаю это хорошо))))))))) меньше дебилов на улицах ездить будет!))))

Kymco Super 8 125 :censoree:

Оффлайн Vido

  • 286
  • 21

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Андрей
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: Honda Dio AF25
Re: "Скутеры: последний сезон без прав" - интервью Василия Корнака для Avto59.ru
« Ответ #3 : 29 Апреля 2013, 16:04:26 »
чтобы сесть на легкий мопед или скутер, нужно будет получить права новой категории, которая будет обозначаться буквой «М». Получить их смогут те, кому уже исполнилось 16 лет. При этом право на управление этим видом транспорта также будут давать действующие права категории «А».
Ахах, это что получается, я с правами категории "В" уже не могу сесть за скутер? -Смешно

Оффлайн Vladimir Ust

  • 540
  • 202

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Владимир
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: питбайк YCF F150 Pilot Daytona 4v, Aprilia SR50 Stealth LC
Re: "Скутеры: последний сезон без прав" - интервью Василия Корнака для Avto59.ru
« Ответ #4 : 29 Апреля 2013, 16:09:55 »
Ахах, это что получается, я с правами категории "В" уже не могу сесть за скутер? -Смешно
Нет, на скутере до 50 кубов можно будет ездить при наличии любых других прав.

Оффлайн KraPaGen

  • 465
  • 272

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: "Скутеры: последний сезон без прав" - интервью Василия Корнака для Avto59.ru
« Ответ #5 : 30 Апреля 2013, 11:38:55 »
ВСЯ ИСТОРИЯ С ПРАВАМИ=ГИМОР!На речку уже без доков не поедешь.Как всегда-----дай бумажку,докажи,что ты не верблюд.Учуют лёгкий запах алкоголя=лишение всех прав на все категории :fear:.Я не пью(почти)!НО!!!!!!!!!!!!!!!!Всякое может случиться(квас,кефир,остаточное).Очередная кормушка открылась. :police: :censoree:

Оффлайн Natsume

  • 172
  • 12

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Михаил
  • Район: Пролетарка
  • Скутер: suzuki SKY WAVE 400
Re: "Скутеры: последний сезон без прав" - интервью Василия Корнака для Avto59.ru
« Ответ #6 : 02 Мая 2013, 22:23:15 »
ВСЯ ИСТОРИЯ С ПРАВАМИ=ГИМОР!На речку уже без доков не поедешь.Как всегда-----дай бумажку,докажи,что ты не верблюд.Учуют лёгкий запах алкоголя=лишение всех прав на все категории :fear:.Я не пью(почти)!НО!!!!!!!!!!!!!!!!Всякое может случиться(квас,кефир,остаточное).Очередная кормушка открылась. :police: :censoree:

гонятся один хер им не разрешили. а мото патруль в перми еще лет 10 ждать


Оффлайн Fir

  • 285
  • 9

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Роман
  • Скутер: Не могу понять какой скутер хочу.
Re: "Скутеры: последний сезон без прав" - интервью Василия Корнака для Avto59.ru
« Ответ #7 : 12 Мая 2013, 23:14:09 »
Давно пора! А сравнивать скутер с велосипедом глупо. На велосипеде в основном катаются по тротуарам, скутеры по дорогам. Велосипед весит 10-15 кг, скутер 50-70, скорость велосипеда 10-20 км/ч (с водителем ребенком) а у скутера 50-60.
Если у тебя и седьмой блин комом, фтопку блины пеки комочки.

Оффлайн KraPaGen

  • 465
  • 272

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: "Скутеры: последний сезон без прав" - интервью Василия Корнака для Avto59.ru
« Ответ #8 : 13 Мая 2013, 03:20:21 »
гонятся один хер им не разрешили. а мото патруль в перми еще лет 10 ждать
Гоняться говоришь нельзя.

Оффлайн Axi

  • 572
  • 7

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Имя: Андрей
  • Скутер: Honda Lead af20
Re: "Скутеры: последний сезон без прав" - интервью Василия Корнака для Avto59.ru
« Ответ #9 : 13 Мая 2013, 16:23:40 »
Интересно, а цены на скутера в след году упадут? а то задумываюсь о продаже своего, пока не поздно.

Оффлайн Vladimir Ust

  • 540
  • 202

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Владимир
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: питбайк YCF F150 Pilot Daytona 4v, Aprilia SR50 Stealth LC
Re: "Скутеры: последний сезон без прав" - интервью Василия Корнака для Avto59.ru
« Ответ #10 : 13 Мая 2013, 16:41:58 »
Интересно, а цены на скутера в след году упадут? а то задумываюсь о продаже своего, пока не поздно.
Если права всё-таки введут, то да. Но в основном на б\у и китайские скутеры, на новых японцев вряд ли снизят цены...

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: "Скутеры: последний сезон без прав" - интервью Василия Корнака для Avto59.ru
« Ответ #11 : 13 Мая 2013, 18:27:08 »
Давно пора! А сравнивать скутер с велосипедом глупо. На велосипеде в основном катаются по тротуарам, скутеры по дорогам. Велосипед весит 10-15 кг, скутер 50-70, скорость велосипеда 10-20 км/ч (с водителем ребенком) а у скутера 50-60.
Так же глупо как и сравнивать мотоцикл со скутером, однако на мой взгляд правила стоит знать всем участникам движения вне зависимости от веса транспортного средства... А нарушители велосепидисты встречаются, лично мне, всё чаще в городе...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Re: "Скутеры: последний сезон без прав" - интервью Василия Корнака для Avto59.ru
« Ответ #12 : 13 Мая 2013, 19:08:28 »
У нас просто наивные нанайские мальчики, в сказку попали, у меня тоже был опыт ухода в прошлом году.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн KraPaGen

  • 465
  • 272

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: "Скутеры: последний сезон без прав" - интервью Василия Корнака для Avto59.ru
« Ответ #13 : 13 Мая 2013, 19:09:13 »
Интересно, а цены на скутера в след году упадут? а то задумываюсь о продаже своего, пока не поздно.
Они(цены) уже падают.50см3 скутеры уже практически не продаются.Смысл покупать 50см3,если надо права.А зачем морочится на категорию "М" проще открыть "А" и гонять на чём угодно.Скоро 50см3 переедут в деревенские глубинки,где и умрут.

Оффлайн Moonlight

  • 32
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Андрей
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: хонда дио 27 :3
Re: "Скутеры: последний сезон без прав" - интервью Василия Корнака для Avto59.ru
« Ответ #14 : 14 Мая 2013, 06:38:00 »
Ребят,  а разве это все началось не из за того, что родственник одного московского депутата, впендюрился куда то на скуте, несколько лет назад... по моему как раз тогда и начали рассматривать закон...

Теги: