Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Ситуации на дорогах

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honda SМХ

  • 1 625
  • 19

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Дмитрий
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: Kymco Super 8 125
Ситуации на дорогах
« : 14 Марта 2013, 23:11:08 »
название темы довольно обширное - но я возьму лишь часть ситуаций.
Итак - любите ли вы ездить между машин в пробках на дороге? может вы как то объезжаете их? бывали ли случаи когда машины вас пропускали или наоборот загораживали путь? как вы их благодарите или мстите?

я - между машин ездить люблю, но осторожно, ведь в этом заключается одно из достоинств скутера. по возможности объезжаю по тратуарам. и то и другое конечно же было. Благодарю жестом руки или кивком, на счёт мести.....максимум посигналю(если уж совсем нагло загородили путь) ну а минимум злобно (через очки :D) посмотрю в глаза водителю.

Kymco Super 8 125 :censoree:

Оффлайн etoyan

  • 897
  • 12

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Ян
  • Район: Свой район
  • Скутер: Meiduo 150
Re: Ситуации на дорогах
« Ответ #1 : 14 Марта 2013, 23:20:42 »
Жесткие рамсы со всякими гавнюками и авариечка четким братишам которые пропускают. Ну или самое веселое встать перед "чудилой" и проехаться километров 20 в час.

Оффлайн walk510

  • 150
  • 5

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Леха
  • Район: мотовилиха
  • Скутер: альфа 110
Re: Ситуации на дорогах
« Ответ #2 : 15 Марта 2013, 05:21:02 »
когда не пропускают и нельзя добраться до тротуара я стою и не рыпаюсь, это ведь дорога, порой лучше постоять лишнии 5 минут, целее будешь

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Ситуации на дорогах
« Ответ #3 : 15 Марта 2013, 11:27:53 »
Жесткие рамсы со всякими гавнюками
злобно (через очки :D) посмотрю в глаза водителю.
Парни, да вы герои! Офигеть вы крутые
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Re: Ситуации на дорогах
« Ответ #4 : 15 Марта 2013, 11:37:10 »
Крутизна ведь до поры до времени, потом боком вылазит.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн EgorKa so StahanKi

  • 1 935
  • 52

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: Ситуации на дорогах
« Ответ #5 : 15 Марта 2013, 11:59:30 »
 ;)ян , какие рамсы? крикнул водиле что он ебан ? пиздееец рамс , вот если жооооское ебащилово , или водитель достанет пистолет и прострелит что нибудь , и хорошо если это будут колеса

Оффлайн Todd

  • DIO 34 белый
  • 1 487
  • 46

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Премь
  • Имя: Александр
  • Район: Дзерджинский
  • Скутер: Yamaha axis,Honda Tact 51,Honda Dio34JDM
Re: Ситуации на дорогах
« Ответ #6 : 15 Марта 2013, 12:01:44 »
ахах фига вы злые
я дак только один раз психанул нагой по колине двинул
баба какая то решила наскорости перестроится без поворота прямо передомной
езди на стоке - будь стариком ! ! ! Блеать

Оффлайн Vladimir Ust

  • 540
  • 202

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Владимир
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: питбайк YCF F150 Pilot Daytona 4v, Aprilia SR50 Stealth LC
Re: Ситуации на дорогах
« Ответ #7 : 15 Марта 2013, 12:26:18 »
Между рядов езжу, в щели не лезу. Придурков самоуверенных лучше лишний раз пропускаю, силы не те тягаться, потом кто нибудь другой ему всё скажет за меня. Было несколько случаев, когда меня чуть не сбили: 1) красный меган (девушка за рулём) чуть меня между автобусом не зажал; 2) потом 2 раза один и тот же коричневый x-trail, за рулём женщина лет 40-50, реакция тормоза! Она меня дико выбесила!!! :censoree: в упор отказывалась меня видеть! В обоих случаях нарушала.

Оффлайн Todd

  • DIO 34 белый
  • 1 487
  • 46

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Премь
  • Имя: Александр
  • Район: Дзерджинский
  • Скутер: Yamaha axis,Honda Tact 51,Honda Dio34JDM
Re: Ситуации на дорогах
« Ответ #8 : 15 Марта 2013, 14:04:54 »
 дак да я ехал в правом ряду по мосту там такое движение было плотное ехали все 40 - 50 ровно друг за дружкой
а она взяла и резко с левого ряда перестроилась и меня чуть не впечатала в отбойник я с психу ей ногой по двери двинул дверь внутрь вмялась немного, я там весь свой словесный запас исчерпал ! 
езди на стоке - будь стариком ! ! ! Блеать

Оффлайн sfx50

  • 88
  • 4

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Николай
Re: Ситуации на дорогах
« Ответ #9 : 15 Марта 2013, 14:15:27 »
я стараюсь не увлекаться ездой по междурядью, только в экстренных случаях - с умом. объезжаю сильные заторы по тротуарам. мне чаще уступают ряд, чем не пускают. благодарю вежливых водителей кивком, да и сам пропускаю их, а также в некоторых ситуациях даю развернуться и т.д., поморгав дальним. приятно).

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Re: Ситуации на дорогах
« Ответ #10 : 15 Марта 2013, 15:45:34 »
отзыв с сайта http://www.scooter-tronix.ru...весьма не плох...

"Часто замечаю, что многие скутеристы предпочитают постоянно двигаться по самому краю дорожного покрытия, почти по самой обочине. Это конечно хорошо с точки зрения "не мешать автомобилистам", - особенно актуально для малокубатурных. С другой же стороны, такая тактика чревата многими неприятностями - во-первых, вне колеи (воображаемый участок ширины полосы, где непосредственно двигаются автомобили) множество всякой дряни, вроде битых стёкол и пластика, металлических элементов и проч. Во-вторых, двигаясь так, в экстренной ситуации гораздо легче вылететь на обочину, где падение при торможении на скорости гарантируется.

Как же быть? Тут следует быть проницательным. Если ширина полосы позволяет автомобилям тебя спокойно обгонять (точнее, опережать) - лучше конечно двигаться ближе к колее (тем более, если есть еще полоса/полосы в том же направлении). С другой стороны, при, например, движении по двухполосной дороге, следует время от времени "уходить на край", дабы избежать аварийной ситуации, когда догоняющее тебя авто не может опередить тебя из-за встречного движения (хотя выезд на встречку ему и необязателен, но чрезмерное сближение со встречными тоже крайне опасно). Такая тактика к тому же не будет раздражать автомобилистов.

Это всё, конечно, требует постоянного контроля ситуации по зеркалам, что само по себе является хорошей манерой вождения."


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Ситуации на дорогах
« Ответ #11 : 15 Марта 2013, 16:26:12 »
Итак - любите ли вы ездить между машин в пробках на дороге?
Изначально тема хороша, но вот этим предложением ты поднял тему - А как вы нарушаете ПДД? Что не есть хорошо... Ибо

по возможности объезжаю по тратуарам.

объезжаю сильные заторы по тротуарам.

Вот эти сообщения открыто без стеснения говорят - Да мы нарушаем ПДД и нам как бы пох ничего особенного...
Ребят если кто не знает или забыл, я напомню
Тротуар - Место для пешеходов...
Нам с нашим транспортным средством там можно оказываться исключительно в случае если скутер заглушен и мы его катим (Ибо именно в таком случае мы так-же считаемся пешеходом)

Каждый из вас нарушил закон, но вместо того чтобы тихонько сидеть и об этом помалкивать вы гордо об этом заявляете... Вы можете себе представить убийцу который после совершения злодеяния будет в беседе упоминать об том что он сделал? Несколько глупо будет выглядеть не правда ли? Дак почему-же вы бестолковщины именно так и делаете? К сожалению у многих из нас так или иначе происходят ситуации где мы намеренно или непреднамеренно нарушаем ПДД, не надо об этом всем сообщать - это глупо и не разумно.

Жесткие рамсы со всякими гавнюками и авариечка четким братишам которые пропускают. Ну или самое веселое встать перед "чудилой" и проехаться километров 20 в час.
;)ян , какие рамсы? крикнул водиле что он ебан ? пиздееец рамс , вот если жооооское ебащилово , или водитель достанет пистолет и прострелит что нибудь , и хорошо если это будут колеса
Вы двое тоже красавцы... Не знай я вас лично зайдя в эту тему у меня сложилось бы впечатление что здесь клуб гопарей отморозков на недомотоциклах после чего я бегом сбежал бы с этого ресурса... Вы именно такой славы нам хотите? Этого добиваетесь? Молодцы... Из года в год мы  общими усилиями пытаемся доказать что мы не отморозки которые не знают правил... Но благодоря вот таким выпадам все наши усилия будут пустыми...

дак да я ехал в правом ряду по мосту там такое движение было плотное ехали все 40 - 50 ровно друг за дружкой
а она взяла и резко с левого ряда перестроилась и меня чуть не впечатала в отбойник я с психу ей ногой по двери двинул дверь внутрь вмялась немного, я там весь свой словесный запас исчерпал ! 
Молодец, поздравляю тут уже попахивает уголовной ответственностью, я не юрист и статей УК РФ не назову но тут явное повреждение чужого имущества которое возможно стоит расценивать как ДТП с места которого ты как я понимаю в последствии ещё и скрылся... Чему тогда мы удивляемся когда нас автомобилисты не пропускают? Да на месте той девушки после твоего случая я бы вообще скутеристов люто возненавидел и пакостил бы им на дороге ВСЕМИ возможными способами... Молодец Дамир, Молодец!
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Тимур

  • 271
  • 6

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Тимур
  • Район: дзержинскии
  • Скутер: honda dio af 34 & honda lead 90
Re: Ситуации на дорогах
« Ответ #12 : 15 Марта 2013, 17:12:55 »
дак да я ехал в правом ряду по мосту там такое движение было плотное ехали все 40 - 50 ровно друг за дружкой
а она взяла и резко с левого ряда перестроилась и меня чуть не впечатала в отбойник я с психу ей ногой по двери двинул дверь внутрь вмялась немного, я там весь свой словесный запас исчерпал !
Бедная девушка .... :dry: Стыдно должно быть!

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Ситуации на дорогах
« Ответ #13 : 15 Марта 2013, 17:30:17 »
отзыв с сайта http://www.scooter-tronix.ru...весьма не плох...

"Часто замечаю, что многие скутеристы предпочитают постоянно двигаться по самому краю дорожного покрытия, почти по самой обочине. Это конечно хорошо с точки зрения "не мешать автомобилистам", - особенно актуально для малокубатурных. С другой же стороны, такая тактика чревата многими неприятностями - во-первых, вне колеи (воображаемый участок ширины полосы, где непосредственно двигаются автомобили) множество всякой дряни, вроде битых стёкол и пластика, металлических элементов и проч. Во-вторых, двигаясь так, в экстренной ситуации гораздо легче вылететь на обочину, где падение при торможении на скорости гарантируется.

Как же быть? Тут следует быть проницательным. Если ширина полосы позволяет автомобилям тебя спокойно обгонять (точнее, опережать) - лучше конечно двигаться ближе к колее (тем более, если есть еще полоса/полосы в том же направлении). С другой стороны, при, например, движении по двухполосной дороге, следует время от времени "уходить на край", дабы избежать аварийной ситуации, когда догоняющее тебя авто не может опередить тебя из-за встречного движения (хотя выезд на встречку ему и необязателен, но чрезмерное сближение со встречными тоже крайне опасно). Такая тактика к тому же не будет раздражать автомобилистов.

Это всё, конечно, требует постоянного контроля ситуации по зеркалам, что само по себе является хорошей манерой вождения."
А вот здесь всё абсолютно верно. Примерно так себя и надо вести на дороге. Я лично стараюсь придерживатся описанного здесь... Плюсую Наське за правильные слова!
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн etoyan

  • 897
  • 12

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Ян
  • Район: Свой район
  • Скутер: Meiduo 150
Re: Ситуации на дорогах
« Ответ #14 : 15 Марта 2013, 21:44:48 »
При чем тут отморозки не знаающие правил если подразумевалось указание гавнюкам, что они не правы?

Дописал: 15 Марта 2013, 21:46:41
конечно же лучше, когда тебя подрезают, вытесняют с дороги итд смириться с этим и подумать про себя: какой плохой дядя или тетя. Нежели доогнать его притормозить и указать, что он не прав. Может потом он лишний раз в зеркало посмотрит под впечатлением!

Теги: