Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА
« : 14 Февраля 2013, 20:21:44 »
Дорогие друзья!!!!!

Поздравляю вас с этим замечательным праздником!!Днём всех влюблённых!!!


Немногие знают что этот день приурочен ко дню расстрела Чикотило!!!(1994г),
А в 1779г. — жителями Гавайских островов был убит знаменитый мореплаватель Джеймс Кук.
В 1946 — В Лаборатории баллистических исследований Армии США запущен первый реально работающий электронный компьютер ENIAC.


А теперь немного легенд))

ЛЕГЕНДА О ВРАЧЕВАТЕЛЕ ВАЛЕНТИНЕ
Спойлер
Жил-был в давние времена неподалеку от Рима Валентин, который был врачевателем. Люди в шутку называли его "врачом-гастрономом" из-за его кулинарных пристрастий, - Валентин всегда старался делать такие лекарства, чтобы пациенты наслаждались их вкусом. Смешивая порой совсем неприятные на вкус микстуры с вином, молоком или медом, заботился о том, чтобы делать их более приятными для больных и раненых. Он очищал раны винным уксусом и использовал свежие травы и корни, чтобы максимально уменьшить боль. Помимо своей деятельности, Валентин был также известен как человек, исповедующий христианскую веру. Но вернемся к его врачеванию. Однажды тюремщик римского императора постучал в дверь Валентина. За руку он держал свою слепую дочь. Тюремщик узнал о чудесном врачевателе, и умолял излечить дочь от слепоты. И хотя Валентин знал, что недуг девушки неизлечим, он все же дал слово, что сделает все возможное, чтобы ее вылечить. Врачеватель назначил девушке мазь для глаз, и сказал прийти еще через некоторое время. Прошло несколько недель, но зрение к девушке так и не вернулось. Тем не менее, тюремщик и его дочь не сомневались в своей вере в доктора Валентина и продолжали принимать назначенные травы и настои.
влюбленныеНо однажды в дом Валентина ворвались римские солдаты, арестовали его за его религиозные взгляды, и уничтожили все его лекарства. Когда отец слепой девушки узнал об аресте Валентина, он попытался вмешаться, но так ничего и не смог сделать. Валентин знал, что скоро его казнят. Он попросил у тюремщика бумагу, ручку и чернила и быстро написал девушке прощальное любовное письмо, ведь он успел к тому времени влюбиться в слепую девушку. Валентина казнили 14 февраля.
Когда тюремщик вернулся домой, его встречала дочь. Девушка открыла записку и обнаружила внутри нее желтый шафран (крокус). В записке было написано "От твоего Валентина". Девушка взяла шафран на ладонь, и вдруг увидела яркие цвета впервые в своей жизни. Произошло чудо: зрение девушки восстановилось! А вот любимого она навеки потеряла...

ЛЕГЕНДА О ТАЙНЫХ ВЕНЧАНИЯХ

Спойлер
Примерно в 269 году, когда Римской Империей правил император Клавдий II, его армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов. И не просто солдат, а храбрых воинов, которые должны были думать только лишь о славе империи. Главным врагом для военачальника стала любовь, ибо, по его мнению, женатый легионер о славе Рима думает гораздо меньше, чем о семье. Конечно же, влюбляться меньше от этого указа солдаты не стали, и к счастью, нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Им был священник по имени Валентин из римского города Терни. Однако все тайное рано или поздно становится явным, и Валентина сначала посадили в тюрьму, а затем приговорили к казни. Вся трагедия ситуации была в том, что сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика. За день до казни священник написал девушке прощальное письмо, где рассказал о своей любви, и подписал его "Твой Валентин".
ПОСЛАНИЕ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

Спойлер
Позвольте мне представиться. Меня зовут - Валентин и служил священником в Риме третьего столетия. В то время, Рим управлялся императором по имени Клавдий II. Я не любил Клавдия, и многие разделяли мои чувства.
Клавдий хотел иметь огромную армию, но добровольцев было очень мало, никто не хотел сражаться за него в ненужных войнах, люди не хотели оставлять своих жен и семьи. Клавдия такое положение дел не устраивало, и он издал совершено безумный указ о запрещении всех браков.
Все понимали, что это был нелепый закон, который никто не поддержал, в том числе и я!
любовное письмоПосле издания этого закона, я продолжал исполнять церемонии - тайно, конечно!
Вообразите себе маленькую, освещенную свечой комнатку, только невеста, жених и священник. Мы шептали слова церемонии, одновременно прислушиваясь к звукам шагов.
Однажды, мы услышали шаги. Было страшно! Слава Богу, паре, которую я сочетал в этот момент, удалось убежать.
Но я был пойман, брошен в тюрьму. Я знал, что меня ждет.
Я пытался не падать духом. Мне это отчасти удавалось, так как меня посещало очень много людей, они бросали цветы и записки в окно моей камеры. Я знал, что они верили в силу любви.
день Святого ВалентинаОдной из них была дочь тюремщика, отец которой разрешил навещать меня. Иногда мы часами разговаривали, она благодарила меня за то, что я игнорировал приказ императора и продолжал исполнять секретные браки. В назначенный день, я оставил для моего друга небольшое послание, с благодарностью за ее дружбу и поддержку, и подписался "От вашего Валентина".

Итак, влюбленные каждый год 14 февраля чествуют святого Валентина. И, наверное, не столь уж важны детали его большой истории любви. Ясно одно: это великая история Любви к Богу, к людям...

Валентинов День - праздник тонкий и нежный. Он для всех, кто любит, для всех, кто влюблен... Пусть он принесет счастье и радость. Пусть любовь сопровождает вас не только в этот день, а всю жизнь... Любите и будьте любимы!



Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Honda SМХ

  • 1 625
  • 19

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Дмитрий
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: Kymco Super 8 125
Re: ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА
« Ответ #1 : 14 Февраля 2013, 21:14:32 »
С Праздником всех!) но.....Валентин не святой, в нет ничего подобного) и сегодня поважнее православный праздник - сверенье или как то так. (P.S. если что это историчка рассказала)

Kymco Super 8 125 :censoree:

Оффлайн Юрец

  • у меня есть счастье и не одно...
  • 123
  • 3

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: Хонда Такт и Сузуки Скайвей 650
Re: ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА
« Ответ #2 : 14 Февраля 2013, 22:13:37 »
Сегодня предпраздничный день, 15 февраля – один из 12 главных (двунадесятых) праздников Православной Церкви – Сретение Господне. В этот день – сороковой день по Рождестве Христовом – Пресвятая Богородица, следуя ветхозаветному закону, принесла младенца Иисуса в иерусалимский храм, чтобы посвятить Его Богу. Раскрывая нам в празднике Крещения Господня тайну освящения нас благодатью Божией, Церковь призывает теперь к тому, чтобы мы, крещенные и освященные благодатью, сделали первый шаг по пути нашего следования за Христом. Этот шаг приводит нас к посвящению Богу.
День влюбленных – символ враждебной и развратной западной цивилизации. :D
Европейские средневековые алкоискусства-это мощный способ оскотинивания, позволяющий в увлекательной форме веселых попоек с попранием общепринятых норм морали и нравственности донести данную традицию до детей и молодежи.

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Re: ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА
« Ответ #3 : 14 Февраля 2013, 23:34:54 »
Не для всех./

Дописал: 14 Февраля 2013, 23:36:08
не нравится тема-могу удалить,если тут все такие православные.

Дописал: 14 Февраля 2013, 23:36:42
Сегодня предпраздничный день, 15 февраля – один из 12 главных (двунадесятых) праздников Православной Церкви – Сретение Господне. В этот день – сороковой день по Рождестве Христовом – Пресвятая Богородица, следуя ветхозаветному закону, принесла младенца Иисуса в иерусалимский храм, чтобы посвятить Его Богу. Раскрывая нам в празднике Крещения Господня тайну освящения нас благодатью Божией, Церковь призывает теперь к тому, чтобы мы, крещенные и освященные благодатью, сделали первый шаг по пути нашего следования за Христом. Этот шаг приводит нас к посвящению Богу.
День влюбленных – символ враждебной и развратной западной цивилизации. :D
кто бы говорил о разврате.....//////////////////////


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Pavel FOX

  • БОРОДА aka Bars
  • 1 322
  • 580

+Инфо

    • Активность:
      1.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Имя: Joutarou Kuujou
  • Район: Красноармейский
  • Скутер: Custom "РАКЕТА 03rus"
Re: ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА
« Ответ #4 : 15 Февраля 2013, 15:35:22 »
Не для всех./

Дописал: 14 Февраля 2013, 23:36:08
не нравится тема-могу удалить,если тут все такие православные.

Дописал: 14 Февраля 2013, 23:36:42
кто бы говорил о разврате.....//////////////////////
Но, Лисичка, тебя никто обидеть не хотел! 
Ты молодчинка, а праздник правда не так хорош, я его называю - "пробник 8 марта"
Но все таки, с праздником любви всех! Добра всем!
Yare Yare Daze

Оффлайн Юрец

  • у меня есть счастье и не одно...
  • 123
  • 3

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: Хонда Такт и Сузуки Скайвей 650
Re: ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА
« Ответ #5 : 15 Февраля 2013, 21:29:58 »
кто бы говорил о разврате.....//////////////////////
Я не понял что за грязные намеки... >:(
Европейские средневековые алкоискусства-это мощный способ оскотинивания, позволяющий в увлекательной форме веселых попоек с попранием общепринятых норм морали и нравственности донести данную традицию до детей и молодежи.

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Re: ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА
« Ответ #6 : 17 Февраля 2013, 14:08:15 »
Короче,не знаю как все вы-я его лично отмечаю.Вместе с Корнаком.Дарим друг другу подарки и поздравляем с Днём Святого Валентина!Мне совсем не лень отметить такой замечательный праздник и сделать своему любимому человеку что то приятное.Вот.)


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Юрец

  • у меня есть счастье и не одно...
  • 123
  • 3

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: Хонда Такт и Сузуки Скайвей 650
Re: ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА
« Ответ #7 : 18 Февраля 2013, 11:51:28 »
Я попрошу обьяснения или извинения по поводу разврата... :censoree:
Европейские средневековые алкоискусства-это мощный способ оскотинивания, позволяющий в увлекательной форме веселых попоек с попранием общепринятых норм морали и нравственности донести данную традицию до детей и молодежи.

Оффлайн Skynet

  • 16
  • 23

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Имя: bot 001
Re: ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА
« Ответ #8 : 18 Февраля 2013, 15:37:46 »
Я попрошу обьяснения или извинения по поводу разврата... :censoree:

Для выяснения отношений существует личка, аська и даже телефон... За попытку свести тему в оффтоп на этот раз обойдёмся устным предупреждением, в дальнейшем рекомендую общатся внутри темы исключительно по теме, в случае-же если хочется прилюдно выяснить что-то не относящееся к теме рекомендую воспользоватся кнопкой новая тема
Тема закрыта ввиду неактуальности, все кто хотел поздравить друг друга - уже это сделали, в случае необходимости или по просьбе автора темы - она будет открыта вновь.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2013, 23:01:33 от Kornak »

Теги: