Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Прочистка глушителя.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн etoyan

  • 897
  • 12

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Ян
  • Район: Свой район
  • Скутер: Meiduo 150
Прочистка глушителя.
« : 31 Августа 2012, 20:38:49 »
Вобщем вычитал где-то, что есть альтернативный прожигу способ прочистки глушителя. Берется мистер мускул в гранулах, такое есть нашел в магазе, купил зачем-то, насыпается в глушитель, затыкаются все лишние дырочки, наливается теплая вода и оставляется все это к примеру на ночь. С утричка все это сливается, а дальше просто проливается водой, дабы вымыть все лишнее оттуда. По отзывам эффект даже лучше чем от обжига очень засранного глушака. Там лучшие подхваты итд итп, не помню уже. Но вобщем толк типо есть. Кто, что думает?!
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн Todd

  • DIO 34 белый
  • 1 487
  • 46

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Премь
  • Имя: Александр
  • Район: Дзерджинский
  • Скутер: Yamaha axis,Honda Tact 51,Honda Dio34JDM
Re: Прочистка глушителя.
« Ответ #1 : 31 Августа 2012, 20:44:53 »
у меня глушак отпал мне насрать :D

Дописал: 31 Августа 2012, 20:45:10
ну всмысле он опять отпал над полуавтоматом его заварить
езди на стоке - будь стариком ! ! ! Блеать

Оффлайн ...:::Scooterist:::...

  • Флудерррр =D
  • 1 136
  • 18

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Егорка
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: Нинка
Re: Прочистка глушителя.
« Ответ #2 : 31 Августа 2012, 20:46:07 »
читал,нормально помогает,еще крота можно,тоже средство хорошее,у тебя 4т он вроде не так сильно засирает глушитель,или даже вообще не засирает ?

Оффлайн etoyan

  • 897
  • 12

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Ян
  • Район: Свой район
  • Скутер: Meiduo 150
Re: Прочистка глушителя.
« Ответ #3 : 31 Августа 2012, 20:50:35 »
Засираает. Но я и не говорю, что себе по нужде. Так из-за любопытства больше!

Оффлайн Тимур

  • 271
  • 6

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Тимур
  • Район: дзержинскии
  • Скутер: honda dio af 34 & honda lead 90
Re: Прочистка глушителя.
« Ответ #4 : 31 Августа 2012, 21:49:52 »
По сути мистер мускул,крот и т д это щелочные вещества,но самое большое кол-во щелочи это электро-лит я лил его нужно буквально часа 3-4 и все чисто но промывать нужно очень хорошо чтобы не чего не осталось !(промывать тоже теплой водой )

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Прочистка глушителя.
« Ответ #5 : 31 Августа 2012, 22:16:30 »
Уже 2жды мыл дешманским средством купленным в "Дельте" под названием Средство для промывки труб
Пролил в глушак ничего не закрывая, один вечер он лежал на одном боку, на следующий пришёл перевернул и дал ещё декнь отлежаться на другом боку... На следующий день пролил 5 литрами воды...  Вылить воду полностью не удалось... но продувался он даже с остатками воды на отлично! Поставил завёл... немного покапало с глушака, динамика изменилась в лучшую сторону на лишь частично забитом глушаке... Полностью забитый же просто прочистился...

По поводу забивания глушака... Основная причина забивания глушака на 2т - недопрогоревшее масло попадает в глушитель и оседает на стенках... Т.к. глушитель греется масло на стенках достаточно быстро закаксовываеться образовывая углеподобную корку на которую вновь ложится масло... им так до тех пор пока не закроет отверстия напрочь... На 4т подобное возможно в случае подхавывания мотором масла... Но тогда пожалуй стоит не глушак чистить, а разбиратся с фига ли он масло жрёт.
Сообщение понравилось: Pavel FOX
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Red Vova

  • 200
  • 27

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Владимир
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: Honda Eve, Honda Squash, Suzuki Street magic
Прочистка глушителя.
« Ответ #6 : 22 Января 2015, 13:59:48 »
Я вот тут думаю тоже глушак прочистить и хочу выбрать менее опасный способ. И размышляю м точки зрения химии....раз в глушителе на стенках недогоревшее масло и кокс...они замечательно растворяются в бензине...а что не растворяется так один фиг отпадёт....может залить туда бензина? Он не такой уж и дорогой. А ещё более действенное средство это более жёсткий растворитель...какой-нибуть уайт спирит или растворитель 626...а почему бы и нет....он стоит 50 р за поллитра....зато уж отожрёт со стенок какашки так отожрёт...а потом можно и в косёр не на долго...внутри ещё и немного раствритель гореть будет...что дополнительно выжгет кокс....лишь бы не бомбануло...

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Прочистка глушителя.
« Ответ #7 : 22 Января 2015, 14:30:04 »
А оно обязательно бомбанет... Поэтому и используют негорючие средства очистки...
Кроме того бензин не растворяет пригоревшее масло, а растворитель растворяет крайне неохотно...
Сообщение понравилось: OLEG, Ruslan
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Red Vova

  • 200
  • 27

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Владимир
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: Honda Eve, Honda Squash, Suzuki Street magic
Прочистка глушителя.
« Ответ #8 : 22 Января 2015, 14:32:50 »
А мне кажется что растворитель справится с пригоревшим маслом гораздо лучше бензина. Сейчас же зима..можно хоть на неделю оставить...потом вылить и до мая остатки всяко разно испарятся из глушителя.

Дописал: 22 Января 2015, 14:35:37
Я тут двигатель очищал растворителем от грязи масла и какашки чёрной около крепления глушителя на втором мопедк. Так растворитель в разы быстрее бензина эти какашки растворяет. А ещё очень действенная штука..это очиститель карбюратора..он вообще классно справляется и с краской и с коксом и с маслом
« Последнее редактирование: 22 Января 2015, 14:35:37 от Red Vova »

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 324
  • 1994

+Инфо

    • Активность:
      3%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Прочистка глушителя.
« Ответ #9 : 22 Января 2015, 16:18:15 »
А оно обязательно бомбанет...
с детства помню случай, когда сосед пытался обжечь на костре бочку с остатками на стенках маслопродуктов, бабахнуло- сосед на всю жизнь стал пятнистым, еле выжил.
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ прежде всего!
Сообщение понравилось: LISA, Kornak, Pavel FOX
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Red Vova

  • 200
  • 27

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Владимир
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: Honda Eve, Honda Squash, Suzuki Street magic
Прочистка глушителя.
« Ответ #10 : 22 Января 2015, 16:52:20 »
Купил 3 бутылки растворителя самого сильного 629го помоему. Залью в глушак и оставлю на неделю. О результатах отпишусь.

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Прочистка глушителя.
« Ответ #11 : 22 Января 2015, 18:24:54 »
Все растворители 646 и 649 и т.д. они на толуольной основе, мне кажется лучше бы всего отмыл керосин, он очень текучий и въедчивый.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Прочистка глушителя.
« Ответ #12 : 22 Января 2015, 19:00:34 »
А я и не спорю что растворитель действует лучше бензина, но пары его могут не выветрится особенно учитывая наличие в глушителях 2т наполнителя который знатно пропитается горючим растворителем...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Red Vova

  • 200
  • 27

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Владимир
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: Honda Eve, Honda Squash, Suzuki Street magic
Прочистка глушителя.
« Ответ #13 : 22 Января 2015, 19:12:46 »
На основе толуола, но там смесь органических растворителей. В составе так написано. А работая на пносе и на установке с растворителями знаю что смесь полярныз и неполярных растворителей очищает всё...потому что толуол растворяет полярные, а остальные растворят неполярные отложения. Вот и хочу проверить. А то что наполнитель пропитается....он же до мая будет проветриваться в сарае..плюс я на него теплофен направлю ближе к весне.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Прочистка глушителя.
« Ответ #14 : 22 Января 2015, 19:17:27 »
Смотри... Я бы не рискнул, есть риск как получить круглый, надувшийся хлопком глушитель, так и серьезные травмы при обжигании... Стоит ли оно того? Особенно учитывая то что есть примеры очистки с помощью не горючих безопасных материалов...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Теги: