Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Repair Мой Honda Tact AF09

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Настал знаменательный день!Мы с Корнаком  пошли в гараж!Наконец то достали из под завала картона Takt и начали усердно над ним работать.Так он выглядел.
[smg id=980]
А это вид сбоку.Заржавевший,окислившийся,грубо говоря-остов...
[smg id=981]
Где то с задних завалов всякой всячины Корнак отрыл двигатель -Honda AF 18E.
[smg id=982]
Тот же двигатель с другого ракурса.Как оказалось он встанет на место старого без переделок.А также более современный,более доступный по запчастям.Движок некомплектный,потребуются некоторые запчасти:


1.Кожух охлаждения-обе половинки
2.Лепестковый клапан
3.Подшипники коленвала 52/20/12
4.Сальники
5.Ремень
6.Крыльчатка
7.Карбюратор с иглой.
8.Глушитель


Надеюсь в скором времени всё приобрести))
[smg id=983] [smg id=984]
И вот наконец только после немалых усилий Корнака старый двигатель снялся с ржавых,покрывшихся окислением и въевшимся песком болтов.Пожалуй,это заняло большую часть нашего разбирания мопеда.
[smg id=985]
"здесь был движок"-это была фраза Владейлис,которая тоже присутствовала в гараже и занималась починкой своего мопеда.
[smg id=986]
Таким мы его оставили уходя,спустя 3 часа.
[smg id=987]
Кроме списка вышеперечисленных частей движка,потребуются ещё некоторые запчасти для Тakta:


1.Замки
2.Аккумулятор
3.Задняя резина.



Кстати,тросс газа на Takt'e не раздваивается,т е нету ответвления на маслонасос,следовательно нам нужно будет менять и тросс газа.
Если у кого то есть что из списка запчастей,пишите))))
« Последнее редактирование: 30 Марта 2015, 15:15:12 от Kornak »


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн etoyan

  • 897
  • 12

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Ян
  • Район: Свой район
  • Скутер: Meiduo 150
А с родным движком что?
« Последнее редактирование: 22 Июня 2012, 09:09:40 от etoyan »

Оффлайн панцирь

  • 1 276
  • 80

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
Ещё вам понадобится менять проводку,и вы уверены что двигло встаёт без переделок качалки или рамы?

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Ещё вам понадобится менять проводку,и вы уверены что двигло встаёт без переделок качалки или рамы?
Визуально картер af09 от af18 вообще не отличаеться... Вот коленвал, горшок, крышка вариатора отличаются... Но при полной замене двигателя это слабо волнует на самом деле...

По проводке разве что клеммы комутатора поменять надо будет... Ибо на этом малыше коммут самый распростронённый... Такой-же как на Еве, дио вплоть до 28ки, лиде и большинстве тактов.

PS Кожуха охлаждения на 18 мотор случаем нет у тебя? И карба туда же?

PSS Как в след раз заморочаешься заказом из реваута - дай знать... Нам ещё пара подшипников понадобиться )))
« Последнее редактирование: 22 Июня 2012, 10:51:23 от Kornak »
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
А с родным движком что?
Движок неисправен,да и древний очень.Покрыт ржавчиной и прочими отголосками времени))))))А так же запчасти,как я поняла легче найти на Honda 18 и дабы не заморачиваться поставили от 18. :)


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн панцирь

  • 1 276
  • 80

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
Вася на Еве не af 09 а AB 19E и рама AB 19 и от af 18 отличается ВСЕМ :) в том числе проводкой и комутатором... ещё у меня лежит двигло от Pal, AF 05E, тож абсолютно другой.
Мы тож на Еву ставим 18 двиг,но видать у Такта и Евы рамы разные потому что у на без переделки качалки двиг не встаёт.
Карба точно нет,кожух есть.

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Если надумаете перебирать движок AF18? есть комплект прокладок на двигатель, даже два комплекта.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Если надумаете перебирать движок AF18? есть комплект прокладок на двигатель, даже два комплекта.
Да сегодня -завтра займёмся этим,что бы не откладывать в долгий ящик.Думаю прокладки конечно пригодятся,Руслан,благодарю.Как готова буду взять- отпишусь)))

Дописал: 22 Июня 2012, 17:57:27
Вася на Еве не af 09 а AB 19E и рама AB 19 и от af 18 отличается ВСЕМ :) в том числе проводкой и комутатором... ещё у меня лежит двигло от Pal, AF 05E, тож абсолютно другой.
Мы тож на Еву ставим 18 двиг,но видать у Такта и Евы рамы разные потому что у на без переделки качалки двиг не встаёт.
Карба точно нет,кожух есть.
ДА,Кожух на 100%нужен будет,благодарю.Отпишу как готова буду взять))


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Kenny_McCormick

  • Сплю, ем, JDM
  • 813
  • 76

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Евгений
  • Район: м.р-н Николая Островского (гипер "Семья")
  • Скутер: Honda Lead 90 (HF05) - Оливка
Ммм... Может быть немножечко не в кассу, но как насчёт создать раздел "Клуб любителей Honda Tact"? Всё же таких людей гораздо меньше,чем диоводов.

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
впринципе можно)))Просто тема находится пока в "ремонте" т к  там ещё делать и делать.А вот когда займусь тюнингом,там можно и тему создать :)


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Kenny_McCormick

  • Сплю, ем, JDM
  • 813
  • 76

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Евгений
  • Район: м.р-н Николая Островского (гипер "Семья")
  • Скутер: Honda Lead 90 (HF05) - Оливка
Не, просто есть клуб любителей Lead, так почему бы не сделать клуб любителей Tact на данном форуме?

Сабж: слежу за восстановлением, надеюсь сие чудо увидеть вживую =3

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Увидишь,надеюсь до конца сезона поездить на нём :).Можно создать "клуб любителей Tact")))


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн nikita

  • тридцадьпяточка
  • 548
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Джержинский
  • Скутер: HONDA dio af 35 sr
.Можно создать "клуб любителей Tact")))
Оффтоп, но все же: "takt" или "tact"(я склоняюсь к "tact")????
Ж)

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
да да "tact")) я-затупок))) :D


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Ещё вам понадобится менять проводку,и вы уверены что двигло встаёт без переделок качалки или рамы?
НАМ не понадобиться потому что у НАС - af09e который очень схож по посадочным местам с af18e

Поэтому не понятно почему ты мне сообщаешь что
Вася на Еве не af 09 а AB 19E и рама AB 19 и от af 18 отличается ВСЕМ :) в том числе проводкой и комутатором... ещё у меня лежит двигло от Pal, AF 05E, тож абсолютно другой.
Догадываюсь что другой но принципиально вряд ли отличающийся...
ЗЫ Если не сложно скинь фотку комутатора Евы... Есть у меня подозрение что ты всё же ошибаешься и они идентичны... Как и катушки зажигания... Генераторы возможно отличаются... Но достаточно знать распиновку.

По поводу абсолютно разных... Не перегибай... Даже дизель с ДВС имеют сходства... И абсолютно разными их назвать нельзя... А ты 2 древних вертикальных мотора абсолютно разными называешь... Конструкция одна... Многое навесное (Карбюраторы, лепестковые клапаны, вариаторы, ремни - взаимозаменяемы... Специально повторю - Многое, не всё.)
Мы тож на Еву ставим 18 двиг,но видать у Такта и Евы рамы разные потому что у на без переделки качалки двиг не встаёт.
Карба точно нет,кожух есть.
Рамы разные и для Евы качалку придёться переделывать, а так-же велика вероятность необходимости переноса места крепления аммортизатора.

Ммм... Может быть немножечко не в кассу, но как насчёт создать раздел "Клуб любителей Honda Tact"? Всё же таких людей гораздо меньше,чем диоводов.

Сам ответил на свой вопрос... Тактоводов - мало... Раздел создать можно, но что там будет? 2-3 темы ? Я до сих пор не уверен в целисообразности созданного раздела для лидоводов...

Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Теги: