Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Мой опыт общения с полицией

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scatik

  • где моя клюка, хулюганы?
  • 662
  • -37

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Заимка
  • Скутер: Honda Lead 90
Мой опыт общения с полицией
« : 08 Июня 2012, 12:24:57 »
Ныне - на Зеленке жить будут. Приехал, поставил скут рядом с домом. Смотрю из окна, пришли полицейские-участковые. Внимательно осмотрели весь скут, потом стали внимательно рассматривать в поисках чего-то. Задели, заорала сигналка. Не отходят, явно стоят ждут. Спустился. Представились и попросили документы - на скутер и мои личные. Записали мои данные в свою книжку и говорят, чем докажете, что он не угнан? У нас есть _установка_ на салатово-желтый _мопед_ фирмы Хонда. Так что _пожалуйста_, предоставьте документы, что это ваш скутер. Так говорю, трос - мой, замок - мой, ключи - мои. Это все замечательно говорят, но нам нужны документы. Так в офисе, говорю, документы. Хорошо, говорят, тогда сейчас мы вас до участка проводим вместе с мопедом, вы там посидите вдвоем, подумаете, а пока, кто-нибудь вам привезет документы. Нет, говорю, некогда мне этим заниматься, поверьте на слово. Нифига, говорят, мы этот район наизусть знаем и скут этот видим тут впервые, так что пойдемте-ка Сергей Николаевич знакомиться к  нам в участок. И это, заводиться, вот не надо. Мы уже одного такого хитрого уже положили на асфальт. Короче позвонил водителю, попросил привезти документы. Пока он ехал - меня честно сторожили, одновременно развешивая п№здюдей местным алкашам - заставили слинять с детской площадки пить пиво к магазину, и при этом - завернуть пиво в пакет. Потрепались с бабушками на скамейках, внимательно их выслушали и что-то записали даже в свои блокноты. Короче смотрю я на них и понимаю, что у меня разрыв шаблона в явном виде - ну не работают так участковые в Перми, НЕ РАБОТАЮТ! Им вообще положено не работать. Привез водитель договор аренды - они _ВСЕ_ сверили. Бл№дь, они даже знают, где номер рамы на Хонде!!! Поблагодарили за содействие, извинились за вынужденную задержку, попросили всегда с собой иметь документы, чтобы оперативно обратиться к участковым в случае угона, посочувствовали, что у полтинника нет номеров, и пошли дальше по району, к другому, мирно стоящему у соседнего дома, китайцу.

Вопрос: чтопроисходиттоа?
Сообщение понравилось: plid
--- В России две беды. Дураки и дороги. Вместе это - мотопутешествие. (с) Француз

Оффлайн Honda SМХ

  • 1 625
  • 19

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Дмитрий
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: Kymco Super 8 125
Мой опыт общения с полицией
« Ответ #1 : 08 Июня 2012, 12:52:55 »
видимо скутер как твой в угоне или что то вроде эт ого

Kymco Super 8 125 :censoree:

Оффлайн MrBerk

  • 1 073
  • 129

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Мотовилихинский (дружба)
Мой опыт общения с полицией
« Ответ #2 : 08 Июня 2012, 12:56:43 »
пи#дец в Перми происходит, ну

Оффлайн Fir

  • 285
  • 9

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Роман
  • Скутер: Не могу понять какой скутер хочу.
Мой опыт общения с полицией
« Ответ #3 : 08 Июня 2012, 13:26:10 »
А что тут такого? небось прибежал зареванный мальчик с мамкой, с криком угнали, большой босс сжалился и отправил двух бездельников поработать. А номера обычно в одном месте на раме, с двигателями все сложнее.
Если у тебя и седьмой блин комом, фтопку блины пеки комочки.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Мой опыт общения с полицией
« Ответ #4 : 08 Июня 2012, 13:45:48 »
Полиции зачОт за работу... Сергею +1 за историю...
Присоединяюсь к Сергею... Разрыв шаблона, ну не работает так Полиция не то что в Перми... В России в принципе... Очень приятно если отныне - работает...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 747
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Мой опыт общения с полицией
« Ответ #5 : 08 Июня 2012, 14:11:25 »
Я с начала месяца наблюдаю "безголовых" (без шлема) водителей скутеров у постов ДПС за милой беседой с сотрудниками))))
Будь я без каски, ехал бы на машине. А если прижмет то и не остановился бы. Вот велосипедисты тоже без каски))) Пускай их ловят
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн ездок

  • 48
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Лобаново
  • Имя: Артем
  • Район: Пермский
  • Скутер: Honda Lead 90
Мой опыт общения с полицией
« Ответ #6 : 08 Июня 2012, 15:25:51 »
Да просто Белые ночи в Перми. Вот вся полиция на ушах и решила поработать на показ.

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Мой опыт общения с полицией
« Ответ #7 : 08 Июня 2012, 22:42:43 »
Это радует.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн tranzit

  • 22
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Андрей
  • Район: Свердловский
  • Скутер: Stels
Мой опыт общения с полицией
« Ответ #8 : 09 Июня 2012, 18:13:14 »
Полиции зачОт за работу... Сергею +1 за историю...
Присоединяюсь к Сергею... Разрыв шаблона, ну не работает так Полиция не то что в Перми... В России в принципе... Очень приятно если отныне - работает...
Очень приятно, что работает. Вы даже не представляете, как приятно. У меня в своё время угнали автомобиль. Тогда милиция просто закрыла дело за недостаточностью улик.

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Мой опыт общения с полицией
« Ответ #9 : 21 Июня 2012, 14:01:06 »
Когда нибудь уже и пора нашей полиции начать работать а не этим заниматься- http://vk.com/video55566882_145697134


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн pesbaskerville

  • 506
  • 72

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Мой опыт общения с полицией
« Ответ #10 : 06 Июля 2012, 13:06:22 »
Да просто Белые ночи в Перми. Вот вся полиция на ушах и решила поработать на показ.
у них план отлова, вплоть до конфискации ТС..

..вася, не нашел куда скинуть, флудильни нет больше?

"хз сюда или во флуд закидывать, но.... вчера (29.06.2012) утром (часов около 7) зашел по дороге на работу во двор к родителям и увидел местных, так сказать безпризорников, на 3 скутерах... 1 катили (сказали типо не заводится) на двух катались... что примечательно у всех трех были сломаны защелки на облицовке и под ней перерезаны провода, на вопрос откуда взяли такое добро размывчиво сказали что купили на металлорынке по 2000 рублей... после непродолжительной беседы начали говорить что купили через авито.ру а в конце концов у какого то чела на стаханке. я так понял что все 3 просто честно спи#@$ны.
1 скутер - цвет красно черный китай (вроде 150 кубов.... короче большего размера чем остальные) задняя покрышка кубики (похожа на внедорожную) кстате его и не могли завести поэтому смог разглядеть хоть маленько.
2 скутер - цвет оранжевый, к сожалению о нем не чего сказать не могу так как они на нем упали и сломали весь пластик, обломили зеркало (как еще сами остались целые????)
3 скутер - был грязный=) цвет то ли синий то ли черный был без облицовки потрахами наружу чел когда меня увидел что я интересуюсь где взяли сел на него и спешно уехал=(
Ну вот как то так... если кому то что то известно о угоне таких скутеров ( описание не к черту но все же) пишим мне в личку я дам свой номер телефона и помогу найти этих болванов... "

текст взят  тута
« Последнее редактирование: 06 Июля 2012, 13:08:29 от pesbaskerville »

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Мой опыт общения с полицией
« Ответ #11 : 06 Июля 2012, 14:29:38 »
Оно уже на главной висит дня 3...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Vladimir Ust

  • 540
  • 202

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Владимир
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: питбайк YCF F150 Pilot Daytona 4v, Aprilia SR50 Stealth LC
Мой опыт общения с полицией
« Ответ #12 : 13 Октября 2012, 11:54:05 »
Да просто Белые ночи в Перми. Вот вся полиция на ушах и решила поработать на показ.
Ну я во время Белых ночей катал на своем в шлеме и с пассажиром без шлема, на 150ке причем! Очень боялся, что остановят и начнется... Ан нет, отделался лишь косыми взглядами).

Теги: