Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

глохнет, когда даешь газу

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн etoyan

  • 897
  • 12

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Ян
  • Район: Свой район
  • Скутер: Meiduo 150
глохнет, когда даешь газу
« : 08 Мая 2012, 10:32:37 »
Така тема. Ехал ехал, тут скут заглох, когда дал газу со светофора. Сперва отказывался заводиться, сейчас заводится и крутит на холостых, но когда даешь газу начинает чихать, и если не уберешь газ глохнет. что может быть???

Толли, говорящие, что это китай давайте мимо, совсем не до этого :'(

Дописал: 08 Мая 2012, 11:38:21
Вобщем все норм. Приехал Егор, завел и о чудо все нормально. Я в шоке. Проставился шавермой))))
« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 11:38:21 от etoyan »

Оффлайн MrBerk

  • 1 073
  • 129

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Мотовилихинский (дружба)
Re: глохнет, когда даешь газу
« Ответ #1 : 08 Мая 2012, 17:08:20 »
карбюратор может быть?

Оффлайн Honda SМХ

  • 1 625
  • 19

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Дмитрий
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: Kymco Super 8 125
Re: глохнет, когда даешь газу
« Ответ #2 : 08 Мая 2012, 17:37:47 »
расскажи хоть как исправили то?

Kymco Super 8 125 :censoree:

Оффлайн etoyan

  • 897
  • 12

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Ян
  • Район: Свой район
  • Скутер: Meiduo 150
Re: глохнет, когда даешь газу
« Ответ #3 : 08 Мая 2012, 18:01:44 »
Подержали на холостых, а потом разгазовали.

Оффлайн AdrenaliN75

  • никаких НО и никаких ЕСЛИ !!!!
  • 149
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: пермь
  • Имя: Павел
  • Район: мотовилиха
  • Скутер: Suzuki Address 110
Re: глохнет, когда даешь газу
« Ответ #4 : 08 Мая 2012, 19:39:57 »
у меня примерно то-же, у кого какие мысли?  просто подержать на холостых и разгозовать не катит) до 80-ти разгоняюсь и глохнет. Думаю на карб или мало воздуха, как вариант - сальник вала на котором передний вариатор, сопливит.

Оффлайн etoyan

  • 897
  • 12

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Ян
  • Район: Свой район
  • Скутер: Meiduo 150
Re: глохнет, когда даешь газу
« Ответ #5 : 08 Мая 2012, 19:47:24 »
Попробуй не сильно прямо газу давать, а по немногу, просто когда стоит на рогах!

Оффлайн etoyan

  • 897
  • 12

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Ян
  • Район: Свой район
  • Скутер: Meiduo 150
Re: глохнет, когда даешь газу
« Ответ #6 : 02 Июня 2012, 09:53:20 »
Итак тема снова актуальна, однако в других подробностях.
Что собственно происходит?! Во влажную погоду, то есть после дождя, когда воздух такой "густой" и влажный скутер может заглохнуть, когда даешь много газу, а если по немногу доходит лишь до 3х тысяч.
Когда происходит!? Чаще всего совершенно внезапно. Остановился на светофоре, трогаешься, даешь газку, а в ответ злобный чих. Если успеть бросить газ, на холостых остается. Иногда прежде чем все это случилось, происходит вот, что: можно также спокойно ехать, и тут он начинает тупить на ручку газа. Газу даешь много, мало, а реагирует он не сразу. После этого, опять теже 3 тысячи оборотов, а дальше чих чих.
Как приходится лечить!? Собственно откручиваю крышку воздухана, убираю фильтр, даю газу. КОгда скутер начинает чихать и сбрасывать обороты, закрываю часть шланга, куда поступает воздух. Проделав такую операцию раза 2-3 и покрутив движок, все собираю и еду до следующего припадка.
Прощу обратить внимание: такое происходит во влажную погоду, когда сухо и тепло все замечательно. К примеру вчера утром ехал с Женей (Kenny_McCormick) опять припадок, благо без разбора фильтра, просто разгазовал. Днем уже, когда стало посуше, спокойно ездил. Вечером после дождя все повторилось.
Вобщем, что делать не знаю, разбирать воздухан затрахался, тем более, когда куда-то едешь, а тут такой выкидон!

Дописал: 02 Июня 2012, 09:58:08
Еще стоит добавить! При этом заводится с кнопки без проблем, если не давать газу. Если крутануть при  этом ручку, будет просто крутить его!
« Последнее редактирование: 02 Июня 2012, 09:58:08 от etoyan »

Оффлайн Honda SМХ

  • 1 625
  • 19

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Дмитрий
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: Kymco Super 8 125
Re: глохнет, когда даешь газу
« Ответ #7 : 02 Июня 2012, 09:58:10 »
Итак тема снова актуальна, однако в других подробностях.
Что собственно происходит?! Во влажную погоду, то есть после дождя, когда воздух такой "густой" и влажный скутер может заглохнуть, когда даешь много газу, а если по немногу доходит лишь до 3х тысяч.
Когда происходит!? Чаще всего совершенно внезапно. Остановился на светофоре, трогаешься, даешь газку, а в ответ злобный чих. Если успеть бросить газ, на холостых остается. Иногда прежде чем все это случилось, происходит вот, что: можно также спокойно ехать, и тут он начинает тупить на ручку газа. Газу даешь много, мало, а реагирует он не сразу. После этого, опять теже 3 тысячи оборотов, а дальше чих чих.
Как приходится лечить!? Собственно откручиваю крышку воздухана, убираю фильтр, даю газу. КОгда скутер начинает чихать и сбрасывать обороты, закрываю часть шланга, куда поступает воздух. Проделав такую операцию раза 2-3 и покрутив движок, все собираю и еду до следующего припадка.
Прощу обратить внимание: такое происходит во влажную погоду, когда сухо и тепло все замечательно. К примеру вчера утром ехал с Женей (Kenny_McCormick) опять припадок, благо без разбора фильтра, просто разгазовал. Днем уже, когда стало посуше, спокойно ездил. Вечером после дождя все повторилось.
Вобщем, что делать не знаю, разбирать воздухан затрахался, тем более, когда куда-то едешь, а тут такой выкидон!
у меня в дождь (ИМЕННО В ДОЖДЬ) можно сказать тоже самое,Иногда перестаёт реагировать на газ, причина тому - капли от заднего колеса попадают на не защищенное место на проводе, который идёт к колпаку свечи.

Kymco Super 8 125 :censoree:

Оффлайн etoyan

  • 897
  • 12

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Ян
  • Район: Свой район
  • Скутер: Meiduo 150
Re: глохнет, когда даешь газу
« Ответ #8 : 02 Июня 2012, 10:01:26 »
Не, не.  Тут дело именно в воздухе видимо.

Оффлайн Honda SМХ

  • 1 625
  • 19

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Дмитрий
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: Kymco Super 8 125
Re: глохнет, когда даешь газу
« Ответ #9 : 02 Июня 2012, 10:02:05 »
может надо сам фильтр поменять?

Kymco Super 8 125 :censoree:

Оффлайн etoyan

  • 897
  • 12

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Ян
  • Район: Свой район
  • Скутер: Meiduo 150
Re: глохнет, когда даешь газу
« Ответ #10 : 02 Июня 2012, 10:03:49 »
Я гворю же, что в обычную погоду все супер, проделав все операции с разбором, затыканием итд, и собрав все обратно, все супер. Фильтр пробежал 1700 км, я его продувал уже не раз.

Оффлайн Honda SМХ

  • 1 625
  • 19

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Дмитрий
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: Kymco Super 8 125
Re: глохнет, когда даешь газу
« Ответ #11 : 02 Июня 2012, 10:07:28 »
такое предположение -

в дождь, брызки от колеса, чудесным, необьяснимым образом, попадают в воздухан.

Может быть такое?

Kymco Super 8 125 :censoree:

Оффлайн etoyan

  • 897
  • 12

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Ян
  • Район: Свой район
  • Скутер: Meiduo 150
Re: глохнет, когда даешь газу
« Ответ #12 : 02 Июня 2012, 10:13:41 »
там паралон, а сам воздухан бумажный, и он стоит так, что не думаю. И все это не именно когда мокро.

Дописал: 02 Июня 2012, 10:14:54
Не зная 100% могу предположить, что дело может быть в карбюраторе, однако что там может быть из-за влажного воздуха и как от этого избавиться - не знаю!

Оффлайн Honda SМХ

  • 1 625
  • 19

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Дмитрий
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: Kymco Super 8 125
Re: глохнет, когда даешь газу
« Ответ #13 : 02 Июня 2012, 10:28:57 »
не  понял фразы "воздухан бумажный", но думаю из за влажного воздуха, фильтр мокрый становится,и нужный воздух не поступает, вот только почему только у тебя такое. странно в общем

Kymco Super 8 125 :censoree:

Оффлайн etoyan

  • 897
  • 12

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Ян
  • Район: Свой район
  • Скутер: Meiduo 150
Re: глохнет, когда даешь газу
« Ответ #14 : 02 Июня 2012, 10:33:14 »
На дио фильтрующим элементом является паралонка пропитанная маслом, у меня стоит пларалонка и бумажный фильтр Типа такого. И я думаю он расчитан под влагу, не все просто так(((

Теги: