Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Внимание бандитизм.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Внимание бандитизм.
« : 19 Апреля 2012, 08:42:04 »
Цитата: Цитата от skyeagle c Moto59
В общем ребят у меня горе... Хочу поделится своим горьким опытом в приобретении техники с рук по средствам объявлений о покупке... Все уже наверное видели мое объявление в раздели о продаже мотоциклов, которое называлось "Куплю мотоцикл до 50 т.р". Так вот сегодня мне в аську постучал человек под ником AK47_kill, позднее как выяснилось, именовавший себя Василием. И предложил мне приобрести то, что я так хотел, а именно BM 200 Classic. Он предложил мне цену в 35 тысяч рублей, а также условия от которых просто невозможно было отказаться. Уж сильно заманчивыми они были: торг, отличное состояние, год 2009, один хозяин... Вот так прошел диалог

AK47_kill 18.04.2012 11:21
дарова видел обьявление на мото59 ты ищеш мот

Dmitry Gus 18.04.2012 11:22
привет, ну да

AK47_kill 18.04.2012 11:22
короч хочу прадать свои бм класику

Dmitry Gus 18.04.2012 11:23
Могу я узнать цену?

AK47_kill 18.04.2012 11:23
35 рублей и торг неболшой

Dmitry Gus 18.04.2012 11:25
Он наверное у тебя ушатаный весь раз так дешево? Документы в порядке? Год какой? Состояние?

AK47_kill 18.04.2012 11:26
доки в норме. 2009 год я один хозяин. как новый)))

Dmitry Gus 18.04.2012 11:29
Ну допустим это мне интересно, фотки могу посмотреть?

AK47_kill 18.04.2012 11:30
неа фотик сломан да приезжай так сматри я в гамово живу

Dmitry Gus 18.04.2012 11:32
Уе-е-е... Такая даль? И как до тебя добратся? Вообще где тебя там найти?

AK47_kill 18.04.2012 11:33
садись на рынке на 104 до канечнай я тя встречу тама двай в 16:00

Dmitry Gus 18.04.2012 11:35
Он хоть на ходу? Я смогу доехать в город на нем не сломавшись?

AK47_kill 18.04.2012 11:35
канеш да несы норм мот

Dmitry Gus 18.04.2012 11:37
Он хоть не краденый, думаю это вполне нормальный вопрос?

AK47_kill 18.04.2012 11:38
AK47_kill 18.04.2012 12:22
доки в норме. 2009 год я один хозяин. как новый)))

Dmitry Gus 18.04.2012 11:40
Ладно, договорились в 1600 в Гамово, я буду на конечной остановке стоять. Тебя как звать-то хоть?

AK47_kill 18.04.2012 11:41
вася

Dmitry Gus 18.04.2012 11:41
Стас, будем знакомы. Все до встречи.

AK47_kill 18.04.2012 11:42
ок

В 1400 я собрался и выдвинулся в сторону рынка, немного погуляв по рыночку, я пошел к кассам на автовокзале и купил билет на автобус №104 следующий до Гамово и уселся ждать. Когда подошло время, я со спокойной душой и предвкушением радости приобретения мотоцикла сел в автобус. Примерно через 53 минуты я был на месте, на телефоне было 1615. Я вышел из автобуса и подождал пока разойдутся люди, увидев меня как я стою в отличии от всех соседших ко мне подошел парень ростом 185-190, плотного телосложения и представился Васей, спросил меня тот ли я кем являюсь и получив удовлетворительный ответ задал мне второй вопрос:
Вася: "Деньги привез?".
Я: "Что за вопросы? Пошли мотоцикл сначала покажешь."
Вася: "Ну так ты привез? Как договоривались?"
Я: "Да... Ты мне лучше расскажи почему продать решил и почему так дешево?"
Вася: "Ну тогда пошли, я на машине, вон видишь - указал на апельсиновую, ржавую, тонированную копейку - садись щас поедем в гараж, там все глянешь. Моторюгу продаю потомучто нужны бабки на баню"
Мы подошли к его машине и он сказал садится назад. Я открыл дверь и увидел внутри машины двоих парней, один сидел на переднем второй на левом заднем сидении. Я спросил Васю, - Кто это такие? - на что он мне ответил - Друзья мои, да садись. Я сел в машину, Вася обошел машину и сел на водительское кресло, развернул машину и остановился по направлению в сторону города. Я спросил его - А где гараж, далеко? - он - Да нее. Затем я услышал как открывается правая задняя дверь и в машину садится еще какойто парень со словами "подвинься, бля, реще!". Он садится и Вася бьет по газам и едет по направлению выезда из Гамово, в сторону города. Я тут же понял что дело пиздец, я попал по полной программе и тут уж точно не приобретением пахнет, а скорее лишением. "Это кто такой, куда мы едем?" Спросил я Васю. Тут Парень что был с лева достал травматический пистолет (может и реальный) и приставил мне к щеке, сказав чтобы я заткнулся. "Че вам бля надо? Отпустите меня! Деньги забирайте только не надо убивать!". Тут я реально испугался не на шутку. Казалось что сердце выпрыгнет из груди. Но из-за страха даже не намеревался что-то прокричать пока мы ехали в черте села. Не доезжая до ПНОСа, там где речушка протекает, они остановились и начали выходить. Сначала вышел парень на переднем сидении, затем тот что сидел справа от меня, а тот что слева сказал "Выходи гандон". Я вышел в голове была мысль рвануть сбежать, но сознание говорило еще хуже будет, ибо догонят. Парень что сидел на переднем достал нож и приказал выворачивать карманы выкладывая все на капот машины. Пока я это делал я убеждал их оставить меня в живых и не убивать, что я все равно имею плохую память и не стану никуда обращаться. Сзади стоял парень с пистолетом, а спереди с ножом. Что мне еще оставалось делать? Я выложил деньги 36 тысяч рублей, телефон, ключи, мелочь. Парень с ножом сказал тому что сидел справа в машине "Кастело, выверни и обшманай его". Он подошел и начал выворачивать все карманы, забрал паспорт и сберкнижку. Я сказал "паспорт то вам зачем оставьте его хоть!" На что получил ответ из которого мне стало ясно что я останусь в живых в этот проклятый день "Заткнись педло охуевшее, я его заберу чтобы ты к мусорам не пошел". Парень с пистолетом Схватил меня за шиворот и снял с меня курточку и потом пнул от чего я упал в грязь, потом они сели в машину и уехали в сторону города. Я посмотрел им в след, но не увидел номеров. Когда они скрылись, я встал на дорогу и перегородил проезд попутным машинам, одна меня объехала, а вторая остановилась. Сквозь мат водителя, я объяснил ему что произошло и он развернушись отвез меня обратно в Гамово к общаге и сказал идти к участковому. Я пошел к участку полиции, но он оказался ЗАКРЫТ! Спросил местных где он, на что получил ответ "Он редко открыт бывает лучше звоните 02". Попросил позвонить, так ни одна сука не дала... "У меня деньги кончились на телефоне", Я им: "Так ведь бесплатно 02, 03 и прочие экстренные службы", "Ой я дома забыла телефон". И каждый находил отмазу. Потом я зашел в отдельно стоящий магазинчик и описав ситуацию попросил телефон позвонить. Те поворчав что-то согласились. Первым делом набрал друга и попросил его заехать за мной, т.к. у меня небыло денег на дорогу обратно. Затем вызвал ментов. Мне сказали обратитесь к участковому, я объяснил, что участковый где-то шляется и пункт закрыт. Ждите "наряд". Я вышел на улицу и чтобы не терять времени даром пошел спрашивать про оранжевую копейку, ни кто ничего не видел ничего не слышал. Только один бомжатина сказал, что они приехали и постояли тут полчаса. Что наводит на мысль о том что они приехали незадолго до моего приезда и не местные вовсе. Но это все что удалось узнать сквозь пьяный бред. Приехал друг, мы сели в его машину, он дал мне свой телефон и я набрал 02, спросил о состоянии "Наряда", и получил неоднозначный ответ: "Ждите, экипажи все заняты, мы не можем дернуть машину туда прямо сейчас, ждите". Мы плюнули и поехали до дома. Нужно было переодеться я весь был в грязи. Рассказав ему про все это по дороге домой... Он был мягко говоря в шоке. Переодевшись дома мы поехали в увд, писать заявление. Написали, приняли. Сказали разберутся, но шансов мало, так как я никого описать толком не смог. Все были одеты в голубые джинсы и черные куртки. Все короткостриженные гладковыбритые в возрасте 20-25 лет. Единственное Вася был в такой бейсболке с надписью "Marliboro". И парень что сидел справа, его окликнули Кастело, может погонялово, а может имя Костя. Эх... Теперь уже я гарантированно останусь без транспорта. Скупой платит дважды. И я заплатил свою цену, были бабки и вот их нет... Ни денег, ни транспорта... И еще неизвестно найдут ли этих уебков, но в одном мне точно повезло - жив остался... Теперь все это желание купить мотоцикл кажется таким глупым и бестолковым, как если бы я сейчас начал прыгать по гаражам... Лучше бы не гнался за дешевыми "иномарками", а взял у Бада его мот, хотя кто его знает что лучше... Может судьба отвела от этого пути и забрала бабки, кторые пытался пристроить не туда куда предназначалось судьбой... Хз... Так что вот ребята... Надеюсь эта история послужит предостережением для нас всех. От злости аж плакать и выть хочется, а не могу. Если кто что знает об этом случае, дайте мне знать...

С уважением к честным и хорошим людям, Станислав(((

Вот такая вот история... Обсуждать тут особо нечего ибо и так понятно что каждый из вас захочет написать что парни сволочи, а парню пожелать крепиться... Я же советую из этой истории вынести пару уроков
1. Не гонись за наживой - бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
2. Отправляясь с большой суммой денег за крупной покупкой - возьми с собой друзей
3. Имейте ввиду что нынче работают вот такие вот мошенники
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн etoyan

  • 897
  • 12

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Ян
  • Район: Свой район
  • Скутер: Meiduo 150
Re: Внимание бандитизм.
« Ответ #1 : 19 Апреля 2012, 09:03:10 »
Такое отнюдь не редкость. Не знаю насчет Перми, но не раз слышал подобное. Лично для себя сделал вывод, что если предлагают ехать хз куда, проще предложить встретиться где-нибудь раз техника на ходу.

Оффлайн glytch

  • 64
  • 5

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Район: Центр
  • Скутер: Снова велик)
Re: Внимание бандитизм.
« Ответ #2 : 19 Апреля 2012, 09:15:20 »
на первую встречу нельзя вообще деньги брать же, это даже в среде обитания на первом подтвердят) Кроме вот такой ситуации они ещё и карман жгут, купишь такое, что не стал бы, если бы трезво подумал хотя бы минут 10.
И да, если на ходу техника место по обоюдному согласию назначить нужно, иначе это 90%-ое кидалово

Оффлайн nikita

  • тридцадьпяточка
  • 548
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Джержинский
  • Скутер: HONDA dio af 35 sr
Re: Внимание бандитизм.
« Ответ #3 : 19 Апреля 2012, 11:04:18 »
Люди ошибаются...
Ж)

Оффлайн EgorKa so StahanKi

  • 1 935
  • 52

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: Внимание бандитизм.
« Ответ #4 : 19 Апреля 2012, 12:54:15 »
прочитал всё , я бы назначил встречу в городе , и в людном месте , да и он писал что не кто не дал позвонить телефон , я бы тоже недал позвонить т.к. на это есть причины , про бесплатный сыр в мышеловке тоже подумал , да и средство самообороны некто неотменял , раньше тоскал с собой балончик от собак , когда у него вышел срок когдности он начел протекать и в последствии я его выкенул , но он его запах тут же появлелись слёзы и дышать было невозможно , да и во всёкие незнакомые копейки я бы не садился , ТЕМ БОЛЕЕ если бы в них сидели подозрительные личности .
вот такие дела.  парню повезло.

Оффлайн etoyan

  • 897
  • 12

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Ян
  • Район: Свой район
  • Скутер: Meiduo 150
Re: Внимание бандитизм.
« Ответ #5 : 19 Апреля 2012, 13:02:00 »
Против 4х и со средствами не у каждого духу хватит сцепиться.

Оффлайн панцирь

  • 1 276
  • 80

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
Re: Внимание бандитизм.
« Ответ #6 : 19 Апреля 2012, 13:13:13 »
Да,чё щас говорить о том что бы делал,щас надо ментов дёргать,писать жаловатся,пусть пробивают по машине по телефону по фоторобату.
А то сцуки получают 50000 и нихуя работать не хотят((( печаль история..

Оффлайн Borash

  • 134
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Валёк
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: Kymco super 8 125
Re: Внимание бандитизм.
« Ответ #7 : 19 Апреля 2012, 16:08:52 »
Вообщем всё это чушь, автор этого текста балабол...
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Borash :megalol:

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Внимание бандитизм.
« Ответ #8 : 19 Апреля 2012, 16:28:47 »
Вообщем всё это чушь, автор этого текста балабол...
Откуда инфа?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Borash

  • 134
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Валёк
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: Kymco super 8 125
Re: Внимание бандитизм.
« Ответ #9 : 19 Апреля 2012, 18:10:14 »
Откуда инфа?

Если против не будешь, то вот http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=7545&st=0 там примерно на 2 странице, всё расписано, и автор потерялся... Создал новый акк, и теперь ищет мот за 40 т.р...
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Borash :megalol:

Оффлайн Natsume

  • 172
  • 12

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Михаил
  • Район: Пролетарка
  • Скутер: suzuki SKY WAVE 400
Re: Внимание бандитизм.
« Ответ #10 : 19 Апреля 2012, 19:50:46 »
да тема ваще кг\ам


Оффлайн nikita

  • тридцадьпяточка
  • 548
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Джержинский
  • Скутер: HONDA dio af 35 sr
Re: Внимание бандитизм.
« Ответ #11 : 19 Апреля 2012, 19:59:52 »
мототролли протроллили почти мототролля... "посоны" молоцы что вывели его на чистую,  сурово, но справедливо
Ж)

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Re: Внимание бандитизм.
« Ответ #12 : 19 Апреля 2012, 21:56:06 »
Пургу не несите, чему бывать, тому не миновать.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Natsume

  • 172
  • 12

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Михаил
  • Район: Пролетарка
  • Скутер: suzuki SKY WAVE 400
Re: Внимание бандитизм.
« Ответ #13 : 19 Апреля 2012, 22:12:55 »
мототролли протроллили почти мототролля... "посоны" молоцы что вывели его на чистую,  сурово, но справедливо

а куда без них?) как говорится в семье не без урода


Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Re: Внимание бандитизм.
« Ответ #14 : 20 Апреля 2012, 08:16:45 »
да фиг знает он же написал типа "чё с вас взять если вы стебётесь надо мной?"и больше не заходил.может обиделся тупо. :-\..хотя может и врёт(


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Теги: