Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Поплавок карбюратора (настройка)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikita111swim

  • 478
  • 17

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: YAMAHA jog aprio ; HONDA Lead 90
Поплавок карбюратора (настройка)
« : 09 Апреля 2012, 19:16:08 »
Вопрос такой , как правильно выставить поплавок карбюратора, надо подогнуть , но на сколько не знаю!? подскажите, дело в том что когда холодный норм едет, а прогрел едешь если газ до упора сделаешь начинает захлебываться, думаю поплавок , потому что перед этим подгибал. Как правильно выставить уровень? (скутер yamaha jog aprio)
HONDA the power of dreams ;)

Оффлайн alx1973

  • 625
  • 63

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Свердловский
  • Скутер: Vento Turino 4T
Re: Поплавок карбюратора (настройка)
« Ответ #1 : 09 Апреля 2012, 20:01:32 »
Есть 2 способа.
      Первый- линия сварки (литья) поплавка должна быть параллельна корпусу крышки поплавковой камеры когда поплавок касается но не сжимает пружину или упругий элемент иглы поплавка.
      Второй- найти риску уровня топлива в поплавковой камере на ее корпусе, присоединить прозрачный шланг к штуцеру слива топлива из поплавковой камеры и поднять его без перегиба выше карбюратора. Открутить винт слива рядом со штуцером и когда топливо по принципу сообщающихся сосудов покажет уровень топлива, покрутить стартером или киком двиг( можно запустить). Тогда откроется вакуумный бензокран и уровень топлива  будет показан уж совсем правильно.

Оффлайн nikita111swim

  • 478
  • 17

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: YAMAHA jog aprio ; HONDA Lead 90
Re: Поплавок карбюратора (настройка)
« Ответ #2 : 10 Апреля 2012, 14:07:24 »
Можно попроще объяснить, первый способ как-то мне ближе ) можете мне его рассказать поподробнее и проще. когда ток завожу норм едет, потом если газ до конца даешь, то он не разгоняется вообще и начинает скидывать обороты, типо захлебывается! ваще не знаю что делать!
HONDA the power of dreams ;)

Теги: