Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Что это за штука?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikita111swim

  • 478
  • 17

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: YAMAHA jog aprio ; HONDA Lead 90
Что это за штука?
« : 01 Апреля 2012, 21:01:12 »
Привет всем вопрос такой вот что это за штука и подойдет ли на yamaha jog (на мой) для чего она нужна??? http://motodart.ru/boost-bottle-siniy-universalnyy.html
HONDA the power of dreams ;)

Оффлайн Pavel FOX

  • БОРОДА aka Bars
  • 1 319
  • 575

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Имя: Joutarou Kuujou
  • Район: Красноармейский
  • Скутер: Custom "РАКЕТА 03rus"
Как я понял - скорее всего фильтр тонкой очистки топлива. Плохо, не видно тыльной стороны детали.
Yare Yare Daze

Оффлайн moto user

  • 229
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Илья
  • Район: Молотилиха
  • Скутер: Лида 90 была
Привет всем вопрос такой вот что это за штука и подойдет ли на yamaha jog (на мой) для чего она нужна??? http://motodart.ru/boost-bottle-siniy-universalnyy.html
съезди на метало рынок и купи себе новый топливный фильтр - за 50 руб.
))

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 747
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      1.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
да это миниатюрный фильтр для очистки топлива, насколько он эффективнее китайских не знаю, устанавливается между баком и карбюратором.
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн панцирь

  • 1 276
  • 80

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
Какой это фильтр???? :D Вы чё упали? :)
Это Boost Bottle.

Установка "буст ботла" на ваш карбюратор оказывает значительное влияние на смесь. Карбюратор имеет задачу распылять топливо в оптимальном соотношении. Это распыление должно происходить при любых обстоятельствах, не важно, -20С градусов на улице или стоит жара, мотор должен получать точно рассчитанную смесь.

Это отношение называют инженеры также Lambda 1. В действительности, смесь проходит через карбюратор колебательными движениями. В следствие увеличения оборотов увеличивается и расход топлива. При этом так же изменяется состав смеси, и он не всегда принимает значение Lambda 1. При низких оборотах может получиться так, что часть неотработанного топлива из картера через впускной патрубок вернется обратно в карбюратор. Однако карбюратору это безразлично. Он продолжает отправлять смесь в цилиндр. Вернувшаяся обратно смесь обогащает новую, что не очень хорошо сказывается на работе двигателя, т.к. при резком открытии газа с низких оборотов мотор может захлебнуться. Вы должны снова хорошенько продуть мотор. Это часто происходит при стоянии перед светофором. Карбюратор насыщает цилиндр топливом и, когда вы газуете, двигатель начинает захлебываться.

В такой ситуации на выручку приходит "буст ботл". Это ничто иное, как всасывающий резервуар, соединенный с впускным патрубком по средствам трубки. Возвращающаяся смесь имеет возможность задержаться в этом бачке, чтобы не соединиться со смесью карбюратора.

Оффлайн EgorKa so StahanKi

  • 1 935
  • 52

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
написао же буст батл)

Оффлайн Pavel FOX

  • БОРОДА aka Bars
  • 1 319
  • 575

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Имя: Joutarou Kuujou
  • Район: Красноармейский
  • Скутер: Custom "РАКЕТА 03rus"
Какой это фильтр???? :D Вы чё упали? :)
Это Boost Bottle.

Установка "буст ботла" на ваш карбюратор оказывает значительное влияние на смесь. Карбюратор имеет задачу распылять топливо в оптимальном соотношении. Это распыление должно происходить при любых обстоятельствах, не важно, -20С градусов на улице или стоит жара, мотор должен получать точно рассчитанную смесь.

Это отношение называют инженеры также Lambda 1. В действительности, смесь проходит через карбюратор колебательными движениями. В следствие увеличения оборотов увеличивается и расход топлива. При этом так же изменяется состав смеси, и он не всегда принимает значение Lambda 1. При низких оборотах может получиться так, что часть неотработанного топлива из картера через впускной патрубок вернется обратно в карбюратор. Однако карбюратору это безразлично. Он продолжает отправлять смесь в цилиндр. Вернувшаяся обратно смесь обогащает новую, что не очень хорошо сказывается на работе двигателя, т.к. при резком открытии газа с низких оборотов мотор может захлебнуться. Вы должны снова хорошенько продуть мотор. Это часто происходит при стоянии перед светофором. Карбюратор насыщает цилиндр топливом и, когда вы газуете, двигатель начинает захлебываться.

В такой ситуации на выручку приходит "буст ботл". Это ничто иное, как всасывающий резервуар, соединенный с впускным патрубком по средствам трубки. Возвращающаяся смесь имеет возможность задержаться в этом бачке, чтобы не соединиться со смесью карбюратора.
Теперь понятно. Мото это надо. Но одно но.. Как я понял, всасывает он обратно топливо, а как быть уже с готовой смесью? Она же не куда не всасется  :) Тогда эффективность от девайса не очень.
Yare Yare Daze

Оффлайн nikita111swim

  • 478
  • 17

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: YAMAHA jog aprio ; HONDA Lead 90
Я так понял что она мне подойдет,да? Куда она ставится? СКАЖИТЕ подробнее, спасибо.
HONDA the power of dreams ;)

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 747
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      1.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
она тебе не нужна, тк стоковый мотор. И к тому-же с таким успехом можно использовать маленькую пластиковую бутылку
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн nikita111swim

  • 478
  • 17

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: YAMAHA jog aprio ; HONDA Lead 90
Мотор не сток. 65сс стоит сцепление тюнинг (плата и колокол) Буду заказывать мультивар малосси в конце апреля в 20х числах и глушак саксафон  и вот вместе со всем тем что хочу заказать хотел взять буст ботл этот. Если будет стоять 1)мультивар малосси 2)сцепление тюнинг 3)саксафон 4)ЦПГ 65сс , то эта штука мне понадобиться или все же нет?
HONDA the power of dreams ;)

Оффлайн EgorKa so StahanKi

  • 1 935
  • 52

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
на сток карб вроде нельзя поставить , НО могу ошибатся

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 747
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      1.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
лучше перепускные каналы на цпг и картере совместить для начала.
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн Kenny_McCormick

  • Сплю, ем, JDM
  • 813
  • 76

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Евгений
  • Район: м.р-н Николая Островского (гипер "Семья")
  • Скутер: Honda Lead 90 (HF05) - Оливка
"Оффтоп"
Никит, тебе лишь бы деньги на всякое говно вбухать для скутера. Не понимаю я этого

Оффлайн EgorKa so StahanKi

  • 1 935
  • 52

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
"Оффтоп"
Никит, тебе лишь бы деньги на всякое говно вбухать для скутера. Не понимаю я этого
+1 , если бы ты фаршировал двигатель то это бы дополнело картинку , а так невижу смысла

Оффлайн nikita111swim

  • 478
  • 17

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: YAMAHA jog aprio ; HONDA Lead 90
Почему же гавно ? Эта штука может поможет при старте.
HONDA the power of dreams ;)

Теги: