Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

очистка бака

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EgorKa so StahanKi

  • 1 935
  • 52

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
и так господа скутеристы )
вчера мыл бак от грязи , и во внутарь попала вода , много воды . когда бак высох обнаружил что внутри него ржавчина но не такая что метал съела а которую можно даже пальцем оттереть но в бак палец неособо глубоко можно просунуть .
чем мне множно очистить бак ?  :scooter:

Оффлайн Vido

  • 286
  • 21

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Андрей
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: Honda Dio AF25
Может "смывки" есть специальные для ржавчины? А если ржавчины немного(не по всему дну) Постучать, с бензином поболтать хорошо, и слить...  :)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Бензином ты её можешь снять лишь при воздействии механики (Проще говоря надо тереть) А внутри бака буй ты потрёшь... Я делал раствор лимонной кислоты (Можно сделать купив порошок в пакетике... Можно и лимоны повыжимать (Однажды мы кстати так и сделали с жёлтым) И залить кипятком. Потом в бак высыпаются кучка гаек шайб саморезов не нужных) и потряхиваешь бак. Почему нельзя трясти баком с бензином думаю объяснять не надо?
А вообще бак пускай даже пустой... Оставлять открытым крайне не рекомендуеться... Железо постоянно вступавшее в контакт с бензином несколько изменило свой состав... В связи с чем ржавеет оно буквально просто под воздействием воздуха...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн moto user

  • 229
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Илья
  • Район: Молотилиха
  • Скутер: Лида 90 была
и так господа скутеристы )
вчера мыл бак от грязи , и во внутарь попала вода , много воды . когда бак высох обнаружил что внутри него ржавчина но не такая что метал съела а которую можно даже пальцем оттереть но в бак палец неособо глубоко можно просунуть .
чем мне множно очистить бак ?  :scooter:
я думаю, что химии можно наибошить..
будед недёшего..
 ежели такой вариант будет интересен - скажи я продолжу.
))

Оффлайн EgorKa so StahanKi

  • 1 935
  • 52

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
попробую с лимонной кислотой

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
про болты не забудь... И про плюсик ))
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Fir

  • 285
  • 9

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Роман
  • Скутер: Не могу понять какой скутер хочу.
я думаю, что химии можно наибошить..
будед недёшего..
 ежели такой вариант будет интересен - скажи я продолжу.
Почти любая химия будет стоить рублей 300, неужели это дофига не дешево?
ЛЯ обычно лет через 15 задумываются о ржавчине в бензобаке))
А так тебе верно сказали болты + химия(кислота).
Если у тебя и седьмой блин комом, фтопку блины пеки комочки.

Оффлайн Mail.ru

  • 124
  • -4

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Илюха
  • Район: мотовилиха
  • Скутер: мопед Alpha 350куб
Берешь преоброзователь ржавчины заливаешь не многа  взболтал что бы по всему баку разошлось и остовляешь на ночь  а на следуший день  видешь  белый налет  заливаешь бенза также взболтал и все чисто :scooter:
((( 89638602273)))(((АСЬКА 555311883)))


Громко двиготелем рыча  гонит оранжевый китаец без глушака.

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Мой тебе совет напиши мне в личку и я тебе посоветую, и помогу. я работаю на химиеском предприятии более 18 лет.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн EgorKa so StahanKi

  • 1 935
  • 52

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
а сколько надо лимонной кислоты и кипетка ? и как потом болты , гайки , саморезы из бака извлечь?

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Бак лучше всего промыть от ржавчины (окислы железа) ортофосфорной кислотой, я тебе могу принести литр, только нужно работать в резиновых перчатках . Наливаешь в бак болтаешь минут десять. Потом сливаешь и так несколько раз, кислоту можно развести с водой 1/2 будет больше объёма промывочного раствора. Она у тебя сожрёт всю ржавчину, затем тщательно промываешь под струёй холодной воды. Даешь стечь и заливаешь изопропиловый спирт абсолютиронный безводный. Он поглащает в себя остатки влаги. Сливаешь его, бак оставляешь открытым на минут десять, чтобы спирт весь испарился. Я тебе тоже 0,5 литра подгоню нахаляву. Только вторую процедуру желательно делать в тепле, у спирта запах вонючий. Вот и всё как новое. А так я на зиму всегда бак заливаю до самого верха бензином и нет у меня никаких головняков.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2012, 08:57:15 от Ruslan »
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн EgorKa so StahanKi

  • 1 935
  • 52

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
окей . у меня спирт есть дома он вроде неособо воняет.
когда можем встретится?

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Бак лучше всего промыть от ржавчины (окислы железа) ортофосфорной кислотой, я тебе могу принести литр, только нужно работать в резиновых перчатках . Наливаешь в бак болтаешь минут десять. Потом сливаешь и так несколько раз, кислоту можно развести с водой 1/2 будет больше объёма промывочного раствора. Она у тебя сожрёт всю ржавчину, затем тщательно промываешь под струёй холодной воды. Даешь стечь и заливаешь изопропиловый спирт абсолютиронный безводный. Он поглащает в себя остатки влаги. Сливаешь его, бак оставляешь открытым на минут десять, чтобы спирт весь испарился. Я тебе тоже 0,5 литра подгоню нахаляву. Только вторую процедуру желательно делать в тепле, у спирта запах вонючий. Вот и всё как новое. А так я на зиму всегда бак заливаю до самого верха бензином и нет у меня никаких головняков.
Слууушай... А мне данной кислоты подогнать можешь? И спиртика немножко...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн EgorKa so StahanKi

  • 1 935
  • 52

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
оффф топ пппп )))
Вася если останется то я тебе могу передать  :scooter:

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Слууушай... А мне данной кислоты подогнать можешь? И спиртика немножко...
Постараюсь попросить больше, но на самом деле кислоты нужно разводить один к трём, тоесть с одного литра будет три. А спирта возьму тогда тоже литр.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Теги: