Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Стоит ли покупать экипировку

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BrainZX

  • 91
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Стоит ли покупать экипировку
« : 07 Апреля 2008, 19:22:25 »
Частенько натыкаясь на видео и картинки аварий, я часто думаю, как бы я поступил, или не поступил, в какой либо ситуации. Спасла или нет моя экипа меня, и тд и тп.
Но все больше понимаю одно, что чем вы больше одените (потратитесь на) экиперовку, тем больше сэкономите в случае аварии.

Сами подумайте….
Вы купили:
1 шлем от 2000 до 8000
2 наколенники, налокотники, черепаха и др накладная защита,  (или мотозашита цельная) от 2500 до 6000
3 перчатки от 500 до 4000
4 хорошая резина от 1500 до 4000
5 проверка состояния тормозных узлов и др, короче ТО от бесплатно до 1000 в месяц
6 боты от 1000 до 5000

И того по минималке  6500 (5 и 6 не считал)  сред.  10 0000,  макс на ваш выбор (цены не точные и не с потолка, и для конкретного примера мона подобрать все на свете).

Если что то случилось не дай бог, то лекарство и больничный уход обойдется дороже.
Только не смешите меня и не говорите что по полису страховому у нас все сделают…
Это отдельная тема и уж поверите мне, что по полису вам тока насморк вылечат, да и то сопли останутся :)

А так в больничках где лечат как надо, с вас (или не с вас) попросят от 20 000 до ХЗ и то, это если не дорогие лекарства. Даже если платную больничку опустить.

Но само главное…. Мозги кости и и др. части тела не заменишь как части на скуте или экипировки, лучше разодрать всю «черепашку» в хлам, чем разодрать спину или ногу.
Тут я думаю люди спорит не будут.
Понятно что при сильном лобовом ударе вас не спасет ни чего, но и на то, что вы сэкономили на экипировке вам тоже будет уже поооофффиииигуууу. Смежете вы после этого работать, то есть зарабатывать  и скока, это уже ХЗ.

На весах – «авария и ее последствия», экипа дает дополнительный вес той части весов на которой ваша жизнь и каждая часть зашиты и приближает к легким ранениям, не дает перевесить чаше со смертью.

ЗЫ я не призываю надеть на себя все экипу или покупаить самую дорогую, все зависит от скоростей, стиля вождения, денег и др факторов.
Но призываю хоть по минимальному зашитится (шлем).
ЗЫЫЫ можно дописывать, править или перемещать тему, главное чтоб ее было видно.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2008, 19:28:44 от BrainZX »
Зиц-придсидател автомоатическийчленорегулируемоего клуба "БЕЗСКУТЕРА"

Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 68

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
Re: Стоит ли покупать экипировку
« Ответ #1 : 07 Апреля 2008, 22:15:56 »
Полность согласен с Сергеем.

Хочу только добавить еще немного.

Не раз замечал на дороге:
Едет перец, полЭкипа и сзади девачка БЕЗ экипы. А парень стааарается, выпендривается ... Падение ... Чувак практически не вредим, тааак, пару ущабов ... а девушке делают несколько операцый, дабы убрать шрамы ...

Я к чему - Если планируете кого-то возить (не важно М или Ж) позаботьтесь о минимальной защите пассажира, хотя бы шлем "горшок" и перчатки ...
Сильно не потратитесь, но зато если что - родня будет Вам благодарна.
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Оффлайн The_0ne

  • 198
  • 9

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли покупать экипировку
« Ответ #2 : 08 Апреля 2008, 15:01:15 »
со всем согласен. Тема как никогда актуальна и русский исконный "Авось" тут не прокатывает. У нас одно правило - не ты, так тебя. Так что экипа действительно нужна. и по большому счету пох на то, сколько она стоит. Ведь даже самый дешевый комплект лучше, чем вапще ничего. Это может спасти вам если не жизнь, то здоровье точно! Кстати, девушкам на заметку, если мужчина посадил вас БЕЗ хотябы шлема на мотик - это повод задуматься о его ответственности и есть ли ему вообще дело до вас.

Оффлайн NTScooterS

  • 119
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: Стоит ли покупать экипировку
« Ответ #3 : 09 Апреля 2008, 18:29:28 »
Для мотега заказал себе: 2 шлема, курточку, перчи, боты, наколенники, мотоджинсы=) Всё ICON=) Теперь можно выезжать на дорогу?=)
www.ntscooters.moy.su НижнеТагильский скутер-клуб

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
Re: Стоит ли покупать экипировку
« Ответ #4 : 09 Апреля 2008, 18:32:01 »
зря иронизируешь..вещи-то полезные...я бы даже сказал необходимые
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн NTScooterS

  • 119
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: Стоит ли покупать экипировку
« Ответ #5 : 09 Апреля 2008, 19:46:30 »
А вдруг чего забыл, поэтому и спрашиваю=)
www.ntscooters.moy.su НижнеТагильский скутер-клуб

Оффлайн Artiys

  • 195
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: Стоит ли покупать экипировку
« Ответ #6 : 09 Апреля 2008, 21:25:40 »
черепаху забыл  :police: :police: :police:
п.с. думаю шлем взять , рубля за 3-4 . какой лучше ?

Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 68

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
Re: Стоит ли покупать экипировку
« Ответ #7 : 09 Апреля 2008, 22:49:05 »
Хм, ну давайте тут напишим что у кого :)

Себе купил:
1. Перчатки
2. Шлем КАБЕРГ
3. Защита на ноги Айкон
4. Фоксовская черепаха.
5. Защита на шею от ветра.
6. Куртка непромокаемая и не продуваемая с длинными рукавами (посадка то чопперская :) )

Купил девушке своей:
1. Шлем КАБЕРГ
2. Защита на ноги ФОКС
3. Черепаха ФОКС
надо еще перчатки и куртку подобрать ...
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Оффлайн patronio

  • PatroniO
  • 38
  • 6

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: Стоит ли покупать экипировку
« Ответ #8 : 10 Апреля 2008, 05:17:57 »
Ребята, а где в Перми стоит посматреть каску (не фул фэйс) ,критерии:простая-недорогая-более менее надежная и очки мотоцыклетные олдскул как у летчиков?

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Стоит ли покупать экипировку
« Ответ #9 : 10 Апреля 2008, 05:36:22 »
Ребята, а где в Перми стоит посматреть каску (не фул фэйс) ,критерии:простая-недорогая-более менее надежная и очки мотоцыклетные олдскул как у летчиков?
Не понял какой именно шлем интересует...
Цитата: http://www.volgograd.ru

Полнопрофильный шлем Он-же интеграл (примечание Kornak)
Очень легко отличить по наличию защиты вокруг подбородка. Этот вид конструкции мотоциклетного шлема самый прочный. Однако внутри него быстро становится тепло, и он может скоро запотеть.


Шлем для мотокросса
включает козырёк от грязи и возможность использовать защитные очки.


Гибридный шлем Он-же модуляр (примечание Kornak)
позволяет вам открыть часть подбородка шлема мотоцикла и сдвигать эту часть вверх. Часто он бывает очень полезен для людей с очками.


Открытый шлем
также известен как мотоциклетный шлем три четверти. Он предназначен для того, чтобы защищать уши и боковую часть лица. Однако этот вид шлема не имеет защиты подбородка. Его прозрачный защитный козырек часто делают съёмным.


Укороченный шлем
Также известен как половинный. Это самая простая форма шлема. Нет никакой защиты сбоку и подбородка. Такие мотошлемы наиболее удобны при поездке на крейсерском или на прокатном мотоцикле.

PS если что я предпочитаю Интеграл или Модуляр... Имхо они самые безопасные в плане падения и лучше других защищают от погодных условий ака дождь, пыль, ветер, холод...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 68

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
Re: Стоит ли покупать экипировку
« Ответ #10 : 10 Апреля 2008, 07:48:18 »
Не понял какой именно шлем интересует...
PS если что я предпочитаю Интеграл или Модуляр... Имхо они самые безопасные в плане падения и лучше других защищают от погодных условий ака дождь, пыль, ветер, холод...
Если я прально понял, то 1 из двух последних шлемов.
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

reiser

Re: Стоит ли покупать экипировку
« Ответ #11 : 11 Апреля 2008, 06:34:16 »
Если я прально понял, то 1 из двух последних шлемов.
Неправильно! Первый и третий! :thumbsup:

Оффлайн NTScooterS

  • 119
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: Стоит ли покупать экипировку
« Ответ #12 : 11 Апреля 2008, 06:59:13 »
Так то Патронио спрашивал НЕ фул-фейс!!!, а это именно два последних шлема, ога??
www.ntscooters.moy.su НижнеТагильский скутер-клуб

Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 68

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
Re: Стоит ли покупать экипировку
« Ответ #13 : 11 Апреля 2008, 10:33:17 »
Так то Патронио спрашивал НЕ фул-фейс!!!, а это именно два последних шлема, ога??
+1 за внимательность
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

TheGenderBender

Re: Стоит ли покупать экипировку
« Ответ #14 : 18 Апреля 2008, 12:29:50 »
Ребята а где их можно купить в Перми такие шлемы ??? насущный вопрос такой в суботу буду в ней матушке и хотел пробежаться по магазинам поглядеть экип себе.

Теги: