Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Совместимость 139QMB и AF18E (AF24E)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kenny_McCormick

  • Сплю, ем, JDM
  • 813
  • 76

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Евгений
  • Район: м.р-н Николая Островского (гипер "Семья")
  • Скутер: Honda Lead 90 (HF05) - Оливка
Совместимость 139QMB и AF18E (AF24E)
« : 11 Октября 2011, 08:49:02 »
Дорогие соклубники! Возник у меня такой вопрос: подойдёт ли вариатор Polini, который маркируется как вариатор для двигателя 139QMB, к двигателю AF24E?

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Совместимость 139QMB и AF18E (AF24E)
« Ответ #1 : 11 Октября 2011, 12:40:35 »
А нах? Варик маркируемый как для af 18 куда больше подойдёт ;)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Kenny_McCormick

  • Сплю, ем, JDM
  • 813
  • 76

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Евгений
  • Район: м.р-н Николая Островского (гипер "Семья")
  • Скутер: Honda Lead 90 (HF05) - Оливка
Re: Совместимость 139QMB и AF18E (AF24E)
« Ответ #2 : 11 Октября 2011, 16:12:48 »
Полини для аф18 найти не могу (руки не добрались до прайса Реваута), а Молокосось для меня дорогое удовольствие, если учитыватт что я в довес ко всему буду ставить глушитель Технигас Сайлет Про

Оффлайн панцирь

  • 1 276
  • 80

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
Re: Совместимость 139QMB и AF18E (AF24E)
« Ответ #3 : 11 Октября 2011, 18:03:48 »
Вариатор Polini "SPEED CONTROL" стоит на 200 р дешевле Malossi. 200р для тя большое удовольствие?

Оффлайн Kenny_McCormick

  • Сплю, ем, JDM
  • 813
  • 76

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Евгений
  • Район: м.р-н Николая Островского (гипер "Семья")
  • Скутер: Honda Lead 90 (HF05) - Оливка
Re: Совместимость 139QMB и AF18E (AF24E)
« Ответ #4 : 11 Октября 2011, 19:13:41 »
Пооему, на ревауте он дешевле стоит, в пределах 2600... Хотя я могу ошибаться. Чёрт с ним, с полини. Меня интересует следующий варик: http://www.motodart.ru/product/honda-af-1824-139qmb-tw
Долго ли он прослужит, улучшится ли с ним динамика разгона или повысится максималка?

Оффлайн Fir

  • 285
  • 9

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Роман
  • Скутер: Не могу понять какой скутер хочу.
Re: Совместимость 139QMB и AF18E (AF24E)
« Ответ #5 : 11 Октября 2011, 21:30:29 »
Я сравнивал такой с ямасидовским, ямасидовский качественнее выглядит.
Скорость увеличится, он немного шире стандартного, динамика будет другой(скорее всего лучшей), мне почему то думается его больше чем на сезон не хватит, ну и еще как по мне сомнительно ставить грузы разного веса через один.
П.С. чудес не бывает за что заплатишь то и получишь.
Если бы сильно по деньгам напряг был я бы нараку или мотофорс взял, хотя бы отзывы по ним нормальные.
Если у тебя и седьмой блин комом, фтопку блины пеки комочки.

Оффлайн Kenny_McCormick

  • Сплю, ем, JDM
  • 813
  • 76

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Евгений
  • Район: м.р-н Николая Островского (гипер "Семья")
  • Скутер: Honda Lead 90 (HF05) - Оливка
Re: Совместимость 139QMB и AF18E (AF24E)
« Ответ #6 : 12 Октября 2011, 06:50:19 »
Нараку видел за 1100 с грузами на 7.5г
Больше всего меня удручает тот факт, что я не помню, толстый у меня вал или нет

Оффлайн glytch

  • 64
  • 5

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Район: Центр
  • Скутер: Снова велик)
Re: Совместимость 139QMB и AF18E (AF24E)
« Ответ #7 : 12 Октября 2011, 09:19:38 »
Пооему, на ревауте он дешевле стоит, в пределах 2600... Хотя я могу ошибаться. Чёрт с ним, с полини. Меня интересует следующий варик: http://www.motodart.ru/product/honda-af-1824-139qmb-tw
Долго ли он прослужит, улучшится ли с ним динамика разгона или повысится максималка?

а в чём смысл заказывать такой, у Славы Гремлина за те же деньги такое же чудо в блистере хоть сейчас можно пойти да купить. Картонки не будет только, да)
http://www.avito.ru/items/perm_mototsikly_mopedy_snegohody_variator_sport_dlya_skuterov_honda_yamaha_suzuki_33806213

Если за дешевизной гнаться то тут кто-то постил ссылку на группу вк с запчастями - там вообще можно "спортварик" рублей за 800 отхватить, правда без пружинок. А ещё у Славы можно от 34ки новую щёку с роликами купить (600р ахах), разница уже будет заметна. Смотря на сколько сейчас узел уставший, конечно) У меня очень заметно получилось.

Оффлайн Kenny_McCormick

  • Сплю, ем, JDM
  • 813
  • 76

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Евгений
  • Район: м.р-н Николая Островского (гипер "Семья")
  • Скутер: Honda Lead 90 (HF05) - Оливка
Re: Совместимость 139QMB и AF18E (AF24E)
« Ответ #8 : 12 Октября 2011, 10:00:32 »
А Подойдёт ли от 34ки на Такт 24 варик?

Оффлайн glytch

  • 64
  • 5

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Район: Центр
  • Скутер: Снова велик)
Re: Совместимость 139QMB и AF18E (AF24E)
« Ответ #9 : 12 Октября 2011, 11:05:30 »
ну у меня-то подошёл, ходовая одинаковая у нас. Только через 100км ремень порвало) Оказалось что он наконец стал выходить на полный радиус, а за то время пока он не выходил на наружней щеке всё запаршивело и проржавело и походу из-за трения о ржавчину и порвалось. Щас обточил там всё и почистил - полёт нормальный. Так что посмотри там остальное в каком состоянии, нагрузка-то повышается.
И кстати ещё втулку можно другую поставить в варик по идее, если у тебя окажется вал неподходящий (тоньше), но это лучше уточнить. Я вообще подозреваю что китайские спортварики на 18ки+ и на 27е+ отличаются как раз этой втулкой)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Совместимость 139QMB и AF18E (AF24E)
« Ответ #10 : 12 Октября 2011, 14:29:46 »
Втулкой и щекой удерживающей грузики (В ней то ведь отверстие так же под вал большое/маленькое под Толстый/тонкий валы)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн панцирь

  • 1 276
  • 80

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
Re: Совместимость 139QMB и AF18E (AF24E)
« Ответ #11 : 12 Октября 2011, 17:19:14 »
Меня интересует следующий варик: http://www.motodart.ru/product/honda-af-1824-139qmb-tw
Долго ли он прослужит, улучшится ли с ним динамика разгона или повысится максималка?
Это фуфло
а в чём смысл заказывать такой, у Славы Гремлина за те же деньги такое же чудо в блистере хоть сейчас можно пойти да купить. Картонки не будет только, да)
http://www.avito.ru/items/perm_mototsikly_mopedy_snegohody_variator_sport_dlya_skuterov_honda_yamaha_suzuki_33806213
Это тоже

Оффлайн Gremlin

  • Продажа, запчасти, тюнинг, ремонт, прокачка.
  • 203
  • 5

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Вячеслав
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Работаем с 2003 г.
Re: Совместимость 139QMB и AF18E (AF24E)
« Ответ #12 : 12 Октября 2011, 20:46:33 »
Продаём и ставим, вариаторы этого завода уже 2 или 3 года, все кто купили довольны и не жалеют., динамика и максималка значительно вырастает, до 70-75 км.ч., иногда больше, был случай Дио 18 полетела с таким вариатором 90 км.ч.( чему все дико удивились, особенно хозяин ) но это исключение из правила. Завод выпускает свою продукция под 4 или 5 раскрученними брендами и без бренда. Те кто поставили вариатор в прошлом году откатали на нём и в этом, по пробегу - 10000 км. один точно отходил на Дио 35 и ходит дальше. Качество отличное, возможно Италия ещё лучше, но по соотношению цена качество - наши спортварики думаю Италию обгонят, ибо нет переплаты за бренд. 100р скину или продам другой вариант за 1900р уже в Перми - глобализация ведь.
 Кто то ездит и радуется, а кто то не ездил и всё хает - в России всегда так...
« Последнее редактирование: 12 Октября 2011, 21:01:14 от Gremlin »
Скутера и запчасти в Перми. Сервис ТО. Профессиональный ремонт японцев от А до Я. 8-902-801-80-90
www.perm-moped.ru   Аcька 440-144-441.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Совместимость 139QMB и AF18E (AF24E)
« Ответ #13 : 13 Октября 2011, 08:47:09 »
Продаём и ставим, вариаторы этого завода уже 2 или 3 года, все кто купили довольны и не жалеют., динамика и максималка значительно вырастает, до 70-75 км.ч., иногда больше, был случай Дио 18 полетела с таким вариатором 90 км.ч.( чему все дико удивились, особенно хозяин ) но это исключение из правила.
Как это так получаеться интересно Что 70-75 а иногда больше... А иногда вообще не выростает, да? А 90... Как бы это честно сказать - ну просто фантастика... Дио с малосси спорт + мультивар и кевларовый ремень с трудом выдаёт 88-90 км/ч, а  у вас стандартный 20 летний полтинник с  задрюканной родной поршневой и китайским вариком легко 90 вдруг начинает валить...
Завод выпускает свою продукция под 4 или 5 раскрученними брендами и без бренда.
Здорово, а для чего? Качество настоль "велико" что они выпускают аш 5 одинаковых вариаторов с 5ю названиями на случай если кто то уже успел познакомиться с "качеством" могли с надеждой на лучшее ещё 4 раза это же фуфло чудо взять?

Те кто поставили вариатор в прошлом году откатали на нём и в этом, по пробегу - 10000 км. один точно отходил на Дио 35 и ходит дальше.
Интересно было бы посмотреть на людей набегавших за сезон десятку... Т.к. это на самом деле много и далеко не каждый скутерист столько отбегает - обычно это фанаты... Странно что они до сих пор к нам не заглядывали... Хотя фраза - один точно... Меня и порадовала :rofl1:
Качество отличное, возможно Италия ещё лучше, но по соотношению цена качество - наши спортварики думаю Италию обгонят, ибо нет переплаты за бренд. 100р скину или продам другой вариант за 1900р уже в Перми - глобализация ведь.
Звучит как реклама с коробки китайских запчастей, написанная самими китайцами... И вопрос... Что это за Наши спортварики? Они Российского производства? Али нынче вышли вариаторы Gremlin's Variators sport ? Или вы с Кетаем так сроднились, что нынче произведённое там считаете "нашим"
Кто то ездит и радуется, а кто то не ездил и всё хает - в России всегда так...
А кто-то не ездил и рвзхваливает... В разделе рынок подобные сообщения я рассматриваю как рекламу и скрипя сердцем закрываю глаза... В обсуждениях подобного рода сообщения рассматриваю как субъективное мнение и т.к. оно идёт в разрез с лично моим - так-же субъективным мнением - оспариваю его и обсуждаю. Ибо именно для обсуждений форум и создан.

Это фуфло

Это тоже
Поддерживаю
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Gremlin

  • Продажа, запчасти, тюнинг, ремонт, прокачка.
  • 203
  • 5

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Вячеслав
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Работаем с 2003 г.
Re: Совместимость 139QMB и AF18E (AF24E)
« Ответ #14 : 13 Октября 2011, 21:53:41 »
Уважаемый, Василий, напоминаю вам про апостола Фому - который тоже не сразу в Христа уверовал, не веря людям, а всё сомневался в силу  фанатичной уверенности в своей правате своей. Каков результат все сами знаете....
    По 1 вопросу- всё зависит от исходного состояния, если состояние лучше то и бежит лучше. Кто в 15 лет уже развалина, ибо ведёт неправильный образ жизни, а кто то и в 40 лет, на 20ти летних женится и детей заводит.  Жизнь многогранна.
    По 2 вопросу- всё просто. Берётся удачный продукт тот же Малосси и копируется уже с другим названием, всего и делов то, Итальянцы тоже люди и если у них получилось то и у Тайваньцев и даже русских получится сделать. Не всё производители делают сами, что то иногда проще заказать спецам, чем самим делать, а уж наклеечку со своим брендом наклеить не сложно.
    По 3 вопросу-кто как фанат катается, а кто по работе гоняет с утра до вечера, вся жо... в мыле. "Странно они до сих пор к вам не заглядывали"- откуда я знаю, ну может им в силу большего возраста некогда или не интересно со скутерклубом. Адрес знаешь приходи всех увидишь.
    По 4 вопросу - цепляние к словам не красит тебя, а ставит в смешное положение. Всем ведь понятно что "наши" - имеется ввиду, те которые у нас. Для справки: Китай и Тайвань это разные производители,  в Китае 50 лет комунизм строили, а в Тайване в это время мировые державы строили свободную экономическую зону и свои производства для снижения затрат и цены.
    По 5 и 6 вопросу - Василий, то что ты старый фанат скутерии и Италии всем известно. Это понятно что тебе нравятся "скутерные" Мерседесы и Бентли и ты как ценитель всегда выберешь их, но мир многогранен, кроме черного Китая и белой Италии, есть и другие цвета. Каждый вибирает своё, по своим критериям, и это не значит что Тойота и Хонда говно рядом с  Мерина и Бентли - они просто другие.....
    Есть желание проверить-приходите с чипсами, пиво с меня.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2011, 23:14:52 от Gremlin »
Скутера и запчасти в Перми. Сервис ТО. Профессиональный ремонт японцев от А до Я. 8-902-801-80-90
www.perm-moped.ru   Аcька 440-144-441.

Теги: