Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Сезон 2008 - открыт :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 68

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
Сезон 2008 - открыт :)
« : 30 Марта 2008, 22:40:28 »
И так, сеня наконец-то прокатился :)
Наматал порядка 100 км по городу - изрядно поотжигал под самый конец.

Недостатки все теже - после 30 и до 45 км/ч немного задумывается варик ... но скорее всего проблема в ремне, который позже поставлю - дома нулевый стоковый лежит.

Кофр сидит нормально и не дребезжит.

После 1 часа катаний заметил - что забыл прицепить провода аварийки - бывает - пойду в гараж - прицеплю, ибо на дороге морду разбирать было реально лениво, тем более что сами поворотники работали.

Единственное, это появилось 1 проблемка и один вопрос.

1. После разборки вилки, выяснилось, что засчелки (проволочина в 1 мм в диаметре изогнутой формы - она держит вроде пыльник) практически сгнили. Ездить впринцыпи можно, но в идеале по скорее сменить. Буду подбирать в магазинах и на разборках.
Так же было море гЭ всякого в самих перьях. Поэтому особо важно следить за состоянием сальников и пыльников - УВИДЕЛ масленные разводы на вилке _ срочняк меняй, ибо масло сверху - вода внизу со всемы вытикающими ....

2. Зажигание.
Под конец сезона реально херово заводился. Подозрения были на свечку и аккум. Аккум был в хлам сдохший - недавно купил новый. Сегодня впервые заводил - разрядил в хлам канолевый аккум - после старта свечку моментально закидывало ... в итоге он завелся после очередной прокалки свечи и от прикуривания от машины.
Далее - аккум подзарядился в течении всей поездки.
НО когда он "остывает" (на улице +5) реально тяжко заводится.
В этом месяце куплю новую свечку - посмотрим что будет ...

Масло еще не менял, ибо на дозимовочном масле проездил всего 50 - 70 км ... думаю после третей сотни промою да сменю все жидкости.

В целом доволен. :)
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 68

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
Re: Сезон 2008 - открыт :)
« Ответ #1 : 31 Марта 2008, 20:07:06 »
А вот и фотки :)
Сереге отдельно спасибо за фотки :)
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 68

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
Re: Сезон 2008 - открыт :)
« Ответ #2 : 31 Марта 2008, 20:09:40 »
еще
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Alexden

Re: Сезон 2008 - открыт :)
« Ответ #3 : 31 Марта 2008, 22:15:14 »
ЗАЧОТ

MKcomputer

Re: Сезон 2008 - открыт :)
« Ответ #4 : 03 Апреля 2008, 18:50:18 »
Прикольно. Тоже думаю опробовать чтоли новую технику в эти выходные :) Денис ты как?

Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 68

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
Re: Сезон 2008 - открыт :)
« Ответ #5 : 03 Апреля 2008, 22:58:04 »
Прикольно. Тоже думаю опробовать чтоли новую технику в эти выходные :) Денис ты как?
Ну вообще не против, посмотрим по погоде ;)

Я сеня катался :) На грязной туса с каждым разом все больше и больше :)  :scooter:
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Оффлайн Элеонора

  • 23
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
Re: Сезон 2008 - открыт :)
« Ответ #6 : 04 Апреля 2008, 18:30:30 »
Блин!!! Я тоже хочу!! Но че та на вых. слишком холодно.. В любом случае поеду в субботу в мотосалон к своему жужику..хоть на территории салона поотжигаю..а там уж как погода..может и по городу покатаюсь..Если че, то звоните!! Буду рада любой компании))

Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 68

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
Re: Сезон 2008 - открыт :)
« Ответ #7 : 04 Апреля 2008, 21:45:22 »
я пока ничего не обещаю ... все завит от погоды ;)
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Сезон 2008 - открыт :)
« Ответ #8 : 05 Апреля 2008, 01:44:26 »
Я вчера немного прокатился... Был одет не по погоде так как ездить не собирался... Но целом всё круто... Дороги у нас уже сухие фактический все... На редких дорожках во дворах есть таки ещё островки льда но центральные дороги уже все сухие... Если потеплее одется то можно уже и ездить ;)
Ах да ездил на Yamaha Jog NZ юзера известного здесь как Scatik т.к. он предложил прокатится и заправить жог ;)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 68

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
Re: Сезон 2008 - открыт :)
« Ответ #9 : 05 Апреля 2008, 12:10:39 »
у нас сегодня -5 ... поэтому делами другими занимаюсь ...
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Глюкъ

Re: Сезон 2008 - открыт :)
« Ответ #10 : 06 Апреля 2008, 23:41:39 »
НО когда он "остывает" (на улице +5) реально тяжко заводится.
В этом месяце куплю новую свечку - посмотрим что будет ...
Это у тебя не свечка, а система холодного пуска. Такая хреновина сбоку в карбе, с проводулькой.
Хинт: она не работает без аккума или с севшим аккумом. Без нее будешь трахаться на холодную.

Оффлайн The_0ne

  • 198
  • 9

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
Re: Сезон 2008 - открыт :)
« Ответ #11 : 07 Апреля 2008, 09:09:22 »
там две хреновины с проводульками. одна - предпусковой обогатитель, вторая - не знаю что. поясни, плиз

Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 68

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
Re: Сезон 2008 - открыт :)
« Ответ #12 : 07 Апреля 2008, 21:54:04 »
Да я уже разобрался.
На самом деле штука весьма хитрой оказалось, да и вообще я был в небольшом шоке от своего карба - вещь полностью автономаная со своей жизнью.

Что есть в карбе:
1. Автоматическа регулировка смеси.
2. Автоматическая регулировка холодного пуска.
3. Есть НАГРЕВАНИЕ карба, которое срабатывает при температуре ниже минус 7 градусов.

Но есть один жесткий минус - если аккум подумер - всё - трындец.
Еще я заметил одну вещь - гелевый аккум реальный мерзляка - высаживается ваще нормально и стартеру не дает завести двиглу.

На данный момент все что можно было я проверил (отдельное спасибо Сергею из ДМ Моторс).
Поменяли свечу мне и обороты выставили по более.
Стояло около 1200, а по мануалу 1400 - в итоге выставили 1450. Заводиться реально лучше стал.
В общем что нужно для холодного пуска - это теплый аккум, или на самый крайний случай - от кого-нить прикурить - третьего не дано.
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Оффлайн BrainZX

  • 91
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: Сезон 2008 - открыт :)
« Ответ #13 : 08 Апреля 2008, 11:15:06 »
- третьего не дано.
Приварить кикстартер :)))))
Зиц-придсидател автомоатическийчленорегулируемоего клуба "БЕЗСКУТЕРА"

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
Re: Сезон 2008 - открыт :)
« Ответ #14 : 08 Апреля 2008, 11:22:12 »
в выходные побывал в Екатеринбурге...когда уезжал и Перми у нас было снежно и грязновато, но теплее. а у вас ,господа, чистенько в городе, правда, пыльно..за три дня пребывание мои кроссовки из черных превратилиьс в серо-коричневые от пыли....н сухой асфальт по всему городу эт круто:)
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Теги: