Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Мой уютненький бложик

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kenny_McCormick

  • Сплю, ем, JDM
  • 813
  • 76

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Евгений
  • Район: м.р-н Николая Островского (гипер "Семья")
  • Скутер: Honda Lead 90 (HF05) - Оливка
Мой уютненький бложик
« : 15 Июня 2011, 00:54:06 »
Итак, решил я вести тут собственный бложик о жизни на двух колёсах. Только админам не говорите, а то расстреляют на месте :D

Собственно: на днях (не сегодня, так завтра) должен уже я купить скутер, о коем мечтаю последний месяц. А именно - Honda Tact AF24 (да ещё и со Stand Up'ом попался). Выбор на сию модель у меня пал не случайно: маятниковая вилка - отличное средство против нашей "гравийки"! Бывает, едешь на Дио в село за хлебом, прикатил, а руки до сих пор колбасит! Так же меня привлекла бОльшая площадь седла (всё сравниваю с Дио 18), благодоря чему без труда умещаются две туши кормплекции "я - дрищ, мой друган дрищ... Можно ещё третьего друга-дрища без друда посадить!". Конечно, вместительность уступает только пресловутой Lead, или какому-нибудь суньхуньвчайскому полтинику.

Но есть своя бочка дёгтя! Ох, помню своё первое впечатление о Такте. На форуме тогда ещё Пермского Скутер-Клуба я нашёл объявление о продаже скутера (объявление было аж за 2007 год), этим скутером былa Honda Tact AF16. Чёрт возьми! Я посчитал этот скутер морально-физическим уродцем! Достаточно было взглянуть на его морду и эту огромную фару! Да и отзывы о том что он больше 55 не едет тоже не внушали симпатию моему на тот момент горячему, желавшему скорости, разуму.
Через год мне довелось познакомиться с 24 Тактом. Скутер был в ужасном состоянии и был привезён моему соседу на ремонт. Сий пепелац удивил меня отсутствием замка для унитаза! Я по глупости подумал тогда, что япошки решил так сэкономить, мол "Бардачок есть с замком, так на кой ляд нужен замок на унитаз?" - но в мозгу этот факт не приживался. Это уже вскоре я узнал, что замок этот крепится к пластику, коего и в помине не было на том экземпляре, что был отдан на ремонт.

Но вот наступила весна, прошёл день рожденья, родственники были мной ограблены и я подумал о приобретении двухколёсного дырчика, дабы море было по колено дороги казались короче. Первый критерий при выборе был таков: скутер должен быть японский! Это мне внушили давно, хотя практика показывает: у Никиты (nikita) Dio 35 загнулась уже к концу третьего месяца использования (Ох, как он жогал на ней), а у другого знакомого Китай и он с ним ни горестей, ни бед не знает, ибо заботится о состоянии своего ТС. Но тут вступает внешний фактор: японцы со своим консервативным дизайном мне нравятся больше, нежели вырвиглазные китайцы. Следующий параметр - маятниковая вилка! Начитанный тем, что маятник - самое то для наших дорого, было решено искать скутер именно с такой вилкой. И последний критерий - цена. Цена на мою мечту, Honda Lead, была высоковата, поэтому я старался найти скутер дешевле. Первым мне попался Honda Tact... "Неужели это тот самый скутер, коий я когда-то сильно невзлюбил" - мелькнуло в моей голове в тот момент. Взвесив все плюсы и минусы я решил остановить свой выбор именно на этой милой... Хонде :) Всё-таки в этих угловатых чертах есть что-то такое, что цепляет за душу как крючок! Да и скорость - не самый важный показатель если большая часть дороги, по которой предстоит ездить - грунтовка. Да и топливо в наших местах не самого высшего сорта, а Хонда, как известно, сожрёт гумно, переварит его и ещё добавки попросит (хотя в отдельных случаях может быть летальный исход). Ну и много сказано о тяговых характеристиках данного скутера! Вспомнить хотя бы ту же историю, как Такт тащил "Коровку" Егорки!

Вот итог: последние дни томительного ожидания проходят по-тихоньку и я всё жду заветного звонка, дабы поскорей завладеть столь желанным транспортным средством.

P.S. Решил после покупки скутера завести "Учётную книгу", в которой буду отмечать все ремонты, заправки, смены масла и т.д. и т.п. Вобщем, что-то в роде судового журнала, только для скутера

P.P.S. После приобретения скутера отпишусь о впечатлениях здесь же!

P.P.P.S. Прошу администрацию не расстреливать меня, ибо в болталке пишу ^^,

P.P.P.P.S. Знаю, что задолбал уже этими постскриптумами. Можете смело оставлять свои размышления и коментарии.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2011, 00:58:38 от Kenny_McCormick »

Оффлайн Владейлис

  • Администрация
  • 909
  • 100

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Владейлис
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Dio af27
Re: Мой уютненький бложик
« Ответ #1 : 15 Июня 2011, 01:02:53 »
Итак, решил я вести тут собственный бложик о жизни на двух колёсах. Только админам не говорите, а то расстреляют на месте :D
P.P.P.S. Прошу администрацию не расстреливать меня, ибо в болталке пишу ^^,
Задолбал выставлять меня тираном  :wacko:
Никогда не спорь с женщиной, у которой в руках разводной ключ.

Оффлайн Kenny_McCormick

  • Сплю, ем, JDM
  • 813
  • 76

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Евгений
  • Район: м.р-н Николая Островского (гипер "Семья")
  • Скутер: Honda Lead 90 (HF05) - Оливка
Re: Мой уютненький бложик
« Ответ #2 : 15 Июня 2011, 12:12:10 »
Да ладно :-D Я ничего плохого не думаю о тебе! Просто у меня последнее педупрежение осталось *тут такая желтая рожа в испуге*

Итак, день начинался хорошо, ничто не предвещало беды... Звонок Вячеславу разорвал все надежды на приобретение скутера сегодня фразой "Скутеры пришли, но тактов там нет. Подожди числа эдак до 17". Мат кроя всех и вся про себя, я отправился дальше прогуливаться на своих двоих. Собственно, жду пяницу. Сегодня буду стараться выбраться из дома на скутер-сходку, время все-равно есть свободное

P.S. Влада, я ничего против тебя не имею ;-)

Оффлайн Владейлис

  • Администрация
  • 909
  • 100

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Владейлис
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Dio af27
Re: Мой уютненький бложик
« Ответ #3 : 15 Июня 2011, 12:34:13 »
Да ладно :-D Я ничего плохого не думаю о тебе! Просто у меня последнее педупрежение осталось *тут такая желтая рожа в испуге*
Ну просто иногда выглядит реально, будто я тебя кованым сапогом бью или ещё что подобное... После каждого почти поста в страхе отписываешься в духе "простите, тётенька администратор".
Никогда не спорь с женщиной, у которой в руках разводной ключ.

Оффлайн Kenny_McCormick

  • Сплю, ем, JDM
  • 813
  • 76

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Евгений
  • Район: м.р-н Николая Островского (гипер "Семья")
  • Скутер: Honda Lead 90 (HF05) - Оливка
Re: Мой уютненький бложик
« Ответ #4 : 15 Июня 2011, 12:42:04 »
Я просто иногда много лишнего говорю, не по теме... Ну да ладно, буду исправляться.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2011, 12:44:11 от Владейлис »

Оффлайн Kenny_McCormick

  • Сплю, ем, JDM
  • 813
  • 76

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Евгений
  • Район: м.р-н Николая Островского (гипер "Семья")
  • Скутер: Honda Lead 90 (HF05) - Оливка
Re: Мой уютненький бложик
« Ответ #5 : 20 Июня 2011, 11:40:09 »
Итак... О, чудо!!!
Я дождался! С опозданием на неделю скутер прибыл в город и, по словам Гремлина, "прошёл диагностику"! Сегодня вечером двину за скутером, расстанусь с н-ым количеством ценной бумаги. Очень надеюсь, что скутер меня не разочарует =) Уже есть идеи по стайлингу, но это так, в будущем.
А пока-что ждём-с вечера.
P.S. Если выпрошу у друга симку 3G - завтра же, если не сегодня, отпишусь о первом впечатлении от скутера

Оффлайн moto user

  • 229
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Илья
  • Район: Молотилиха
  • Скутер: Лида 90 была
Re: Мой уютненький бложик
« Ответ #6 : 20 Июня 2011, 17:37:35 »
Ну...
кенне!!
как скутор?
))

Оффлайн Kenny_McCormick

  • Сплю, ем, JDM
  • 813
  • 76

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Евгений
  • Район: м.р-н Николая Островского (гипер "Семья")
  • Скутер: Honda Lead 90 (HF05) - Оливка
Re: Мой уютненький бложик
« Ответ #7 : 01 Июля 2011, 18:41:52 »
Итак, я только сейчас добрался до этих наших интернетов, но зато могу сполна рассказать о своей пластиково-стальной боевой подруге! (Ну, Хонда ведь девочка ^^,)

"Белоснежка", как я прозвал за глаза свою Хонду, была приобретена на накопленные деньги (небольшую часть дофинансировал отец). В понедельник вечером мы поехали к Вячеславу, дабы поглазеть на скутер, а как следствие - забрать его. Обменявшись рукопожатиями, Вячеслав предложил мне проехать вокруг гаражей. Хочу отметить, что дорога близ гаражей - как после бомбёжки. Но мне это было на руку, т.к. можно было представить как скутер будет вести себя в условиях деревни.
Первый заезд выявил первый изьян. Был сломан спидометр, а именно - стрелку заедало между 0 - 15 км/ч. Нашли другой спидометр, поставили - лепота! Второй запуск, второй круг - всё прекрасно.
Отдельно хочу сказать о внешнем виде скутера. Если бы не его дизайн - я бы сказал что скутеру не более 5 лет. Однако правда скрыта под крышкой бардачка (Это тот, который под рулём)). Из таблички было выяснено, что скутер выпущен аж в '89 году о_О Если на нём стоят родные детали - респект японцам за такое качество!
А теперь то, из-за чего я взял этот скутер. Это большое седло и маятниковая (рычажная?) вилка. С первым всё понятно - с пассажиром комфорта больше, чем на дио. Второе - насмотревшись вдоволь на друзей, у которых на Дио пробиты передние амортизаторы на гравийке, я решил искать панацю сей проблемы. Итогом стало то, что мой скутер должен быть обязательно с рычажной вилкой. Мелкие ямки на дороге вообще не чувствую, а на гравии неровности практически не передаются на руль.

За две недели откатал почти 500 км, теперь дам моей Белоснежке пару недель отдыха, пока буду отдыхать у родственников в Мариуполе.

Вот пара фото: http://twitpic.com/5jj5jt http://twitpic.com/5jj5mv

P.S. nikita, поздравляю с починкой скутера! Давай обкатывай скорее и двинем на Сылву  ;)

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Re: Мой уютненький бложик
« Ответ #8 : 01 Июля 2011, 19:01:06 »
Поздравляю с приобретением транспортного средства, аппарат хорош, а то что он 1989 года, это к лучшему сборка японская и детали без сомнения стоят родные . У меня была DIO 18, 1988 года, откатал около 7000 км., менял только расходники и чистил карб, до этих пор на нём ездят и не жалуются.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Kenny_McCormick

  • Сплю, ем, JDM
  • 813
  • 76

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Евгений
  • Район: м.р-н Николая Островского (гипер "Семья")
  • Скутер: Honda Lead 90 (HF05) - Оливка
Re: Мой уютненький бложик
« Ответ #9 : 01 Июля 2011, 19:09:15 »
Спасибо, Руслан. Я в конце недели эксплуатации долил масло (Castrol Actevo X-tra 2T) и сменил фильтрующий элемент, ввиду его плачевного состояния. Скутер бегает резво и весело, 60 топит спокойно. Правда, есть небольшой провал между 45-50 км/ч. Скутер будто бы переходит на вторую передачу (падают обороты, но скорость не пропадает), после чего снова идёт разгон и уже до 60 км/ч. Руки доберутся - поколдую с вариатором. Так же в планах есть замена заднего амортизатора на более высокий, ибо постоянно цепляюсь днищем за какую-нибудь кочку, когда еду с пассажиром.
P.S. Стэнд Ап - вообще бодрая вещь! Вся его суть проявляется тогда, когда слева у скутеру не подобраться ^^,
P.P.S. Думаю над возможностью реализации блока подножки с помощью того же Стэнд Апа.

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 747
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: Мой уютненький бложик
« Ответ #10 : 05 Июля 2011, 13:10:36 »
Спасибо, Руслан. Я в конце недели эксплуатации долил масло (Castrol Actevo X-tra 2T) и сменил фильтрующий элемент, ввиду его плачевного состояния. Скутер бегает резво и весело, 60 топит спокойно. Правда, есть небольшой провал между 45-50 км/ч. Скутер будто бы переходит на вторую передачу (падают обороты, но скорость не пропадает), после чего снова идёт разгон и уже до 60 км/ч. Руки доберутся - поколдую с вариатором. Так же в планах есть замена заднего амортизатора на более высокий, ибо постоянно цепляюсь днищем за какую-нибудь кочку, когда еду с пассажиром.
P.S. Стэнд Ап - вообще бодрая вещь! Вся его суть проявляется тогда, когда слева у скутеру не подобраться ^^,
P.P.S. Думаю над возможностью реализации блока подножки с помощью того же Стэнд Апа.
Чтоб не цеплять днищем: колеса перед 3,5/10 и зад 90/90/10. Амортизатор повыше, но смотри нас колько сам. Ах да можно еще передние амортизаторы поменять )))))
И название темы исправь о том что в твоей днявке речь идет о такте24
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 13:12:53 от plid »
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн Kenny_McCormick

  • Сплю, ем, JDM
  • 813
  • 76

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Евгений
  • Район: м.р-н Николая Островского (гипер "Семья")
  • Скутер: Honda Lead 90 (HF05) - Оливка
Re: Мой уютненький бложик
« Ответ #11 : 12 Июля 2011, 14:00:10 »
Ну я же не обязательно буду только о своём Такте писать. Буду затрагивать околоскутерные темы. А за советы по шинам и амортизаторам - спасибо! Но, судя по всему, буду я менять всё к следующему сезону, весной. Как раз тогда, когда буду к лету готовить скутер.

Вернулся с отдыха на Белосарайке (Белосарайская коса, кому интеренсно), 14 двину в Пермь. За время проведённое на Украине (В Украине?) заметил такую особенность: на большинстве "полтинников" висят гос. номера. Думаю, это из-за того, что скутеров тут гораздо больше, чем в России... Хотя чёрт его знает... "Распил и откат", как и в России =)

Оффлайн Kenny_McCormick

  • Сплю, ем, JDM
  • 813
  • 76

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Евгений
  • Район: м.р-н Николая Островского (гипер "Семья")
  • Скутер: Honda Lead 90 (HF05) - Оливка
Re: Мой уютненький бложик
« Ответ #12 : 12 Июля 2011, 14:10:25 »
Сегодня по пути с Белосарайки машина моего деда загнулась при очередном подъёме в очередную горку. Виной всему - ремень и неправильно выставленное зажигание. До дома добрались на такси, дед сейчас на СТО. Ждём-с =)
P.S. Автомобидь - Opel Vectra 1.6 '89 г.в. Ввиду того, что дед на ней почти не ездит - выглядит как новая =D

Оффлайн Kenny_McCormick

  • Сплю, ем, JDM
  • 813
  • 76

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Евгений
  • Район: м.р-н Николая Островского (гипер "Семья")
  • Скутер: Honda Lead 90 (HF05) - Оливка
Re: Мой уютненький бложик
« Ответ #13 : 04 Августа 2011, 14:45:13 »
Дабы не флудить в теме проекта тюнинга, задам вопрос здесь: стоит ли брать 75сс ЦПГ Kiyoshi? Я вот никаких отзывов по этой фирме не нашел, а очень уж манит своей ценой

Оффлайн Kenny_McCormick

  • Сплю, ем, JDM
  • 813
  • 76

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Евгений
  • Район: м.р-н Николая Островского (гипер "Семья")
  • Скутер: Honda Lead 90 (HF05) - Оливка
Re: Мой уютненький бложик
« Ответ #14 : 18 Октября 2011, 10:47:21 »
Всем привет! У меня накопилась масса идей, которыми я с вами хочу поделиться!
Для начала: я решил поставить на свой скутер ЦПГ, вариатор и ремень Пылесосси! Запчасти буду заказывать из Германии, ибо там дешевле и цена за доставку цена не кусается. Амортизатор, хроповик и прочую мелочёвку возьму уже здесь, в Перми.

Ждите следующих сообщений!

Дописал: 18 Октября 2011, 16:05:37
Итак, продолжу расказ.
Есть идея сделать «опорную точку» на трассе Пермь - Екатеринбург, на которой можно будет произвести то скутера и его ремонт. Точка будет находится в д.Камышево, Кунгурский район. Пропустить деревню невозможно - стоит огромный указатель « <— Камышово 3». Так же есть планы по расширению влияния скутер-клуба в сторону Кунгура. Хочется создать такое же общество скутеристов, как и в Перми. Для членов клуба будут скидки на запчасти и ремонт, будут организоваться выезды на природу, еженедельные встречи в течение сезона, будут выезды в   Шадейку на соревнования, если будет возможность.
Вобщем, лето 2012 обещает быть насыщенным на события в скутер-жизни Пермского края, я, в свою очередь, сделаю всё от меня зависящее, дабы все эти идеи воплотились в жизнь
« Последнее редактирование: 18 Октября 2011, 16:05:37 от Kenny_McCormick »

Теги: