Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Вилка дио=)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NTScooterS

  • 119
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Вот тут столкнулся с проблемой, не работает одно перо вилки на дио 34, шток в "стакане" вообще не двигается. Решил реанимировать, но после снятия стопорных колец(решил разбирать оба пера) штоки не вытаскиваются. Копролоновые втулки верхние какбы прилипли к стакану и щас не знаю как их вытаскивать.
Как запасной вариант это покупка китайской вилки, но судя по всему долго она не проживёт, и что сделать можно будет с ней чтоб хотяб на сезон без переборки хватило...
Заранее спасибо=)
www.ntscooters.moy.su НижнеТагильский скутер-клуб

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Способы реанимации вилки
1. Чтобы изъять прикипевшие попробуй прокипятить аммортизатор (Не обязательно в кастрюле :D можно в каком нить ведре... ) И пока будут тёплыми попытайся выдернуть... Но будь осторожен, не обожгись и не ошпарься ибо если тебе повензёт и ты его откроешь этим способом возможно изнутри брызнет кипяток... так что опасайся ;) Далее разберёшь промоешь всё и промаслишь там ничего трудного...
Если снять прокипятив так и не удастся приступаем к способу
2. Кладёшь стойку на газ и медленно проворачивая её разогреваешь, переодический пытаясь выдернуть... Минус 2ого способа в том что anekrb вероятно расплавятся и будет необходимо покупать / заказывать у токоря новые... Способ почти безотказный... но затратный в плане восстановления...

На тему как продлить жизнь китайским аммортизаторам или другим китайским запчастям...
1. Поставить их на мопед и законсервировать его... Или ежели проще... не ездить
Всё больше способов мне не известно...Ибо геморой с надеванием на стойки пыльников от Явы способом не считаю...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн ГонщеГ

  • 30
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Я думаю если способ 2 тебя устраивает, то можно просто засунуть отвёртку-зубило между пером и амортёром, и еб*нуть молотком по данному девайсу, что есть дури..:) Хотя есть большая вариация того что сам амотёр придёт в негодность..
Если рассуждать разумно, то не советую тебе "плавить" амортёр на газовой плите, ибо это черевато очень неприятным запахом во всей квартире..Если уж такое мутить, то в гараже у "Дяди Васи", у которого есть газовая сварка, тупо разогреть амортёр снаружи, в том месте где пластмасса..А потом хорошенько дергануть..!!!будь бдителен, полетят пружинки..!!!
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель..(с)Honda
Жопу ободрал, значит ты упал.. :'(

Оффлайн MoneyMEN

  • 83
  • 3

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Зажми одну часть в тисках а в другую всунь в отверстие металическии штырь (отверсите где ось колеса) и дерни. Но не убейся!!!
Труд сделал из обезьяны усталую обезьяну

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Я способом MoneyMEN исцарапал хромированную часть пера... При этом вилка так и не разобралась...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн MoneyMEN

  • 83
  • 3

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Все зависит как прикипели втулки в вилке если ни как то нужно либо ломать либо нагревать
Труд сделал из обезьяны усталую обезьяну

Оффлайн The_0ne

  • 198
  • 9

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
Стоп! я на китайском скутере с китайскими же аммортами отгонял в прошлом сезоне 12000 км... прыгал, отжигал, с перегрузом по лесным тропкам наваливал... итог... даже маслице нигде не потекло, пыльники целые... а вы говорите "хотябы на 1 сезон.." еще раз повторюсь - Китай кЕтаю рознь)

Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 68

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
Стоп! я на китайском скутере с китайскими же аммортами отгонял в прошлом сезоне 12000 км... прыгал, отжигал, с перегрузом по лесным тропкам наваливал... итог... даже маслице нигде не потекло, пыльники целые... а вы говорите "хотябы на 1 сезон.." еще раз повторюсь - Китай кЕтаю рознь)
Да, кстати, на моем бывшем помнится тоже все ок было ...
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
а может просто высвдрлить втулк? они в любом случае под замену,  так сама вилка не пострадает. кста, есл вилку обернтуть плотной тряпкой, то можнои в тиски зажать...и еще бы неплохо губки у тисков накрыть аллюминиевыми полосками
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн NTScooterS

  • 119
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
а может просто высвдрлить втулк?
дак надо ведь шток както вытащить :o
Может туда чего нибудь едкого налить? WD-40 не помогает... :fire:


Скутер планируется как "транспорт выходного дня", поэтому наверно можно обойтись и китайской вилкой  :'(
Для повседневной езды будет мотоцикл ::)
www.ntscooters.moy.su НижнеТагильский скутер-клуб

Оффлайн The_0ne

  • 198
  • 9

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
бля, вот опять! чувак! нормальные китайцы вилки делают! ты сообщения то читаешь вообще?

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Ты видимо тарас опять путаешь... Одно дело масляные вилки создаваемые для производства своих скутеров по лицензии и под надзором... И другое когда речь идёт о пружинном амортизаторе созданом для японской техники вероятно без надзора и каких либо лицензий... ;)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн The_0ne

  • 198
  • 9

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
ну ладно ладно. не буду спорить о том, чего не знаю, но ведь не стоит быть настолько категоричным! ато говно и все, без вариантов. согласен?

Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 68

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
Хм, по идее, если вилка подходит, то не важно какая она, с пружиной или масленная ... ИМХО
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
На счёт китайской техники в целом я уже стал делать оговорки... Есть неплохие мопеды... Но запчасти которые делаются из под полы... Денис верно сказал
Цитировать (выделенное)
не важно какая она, с пружиной или масленная
То она будет гамно... :(
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Теги: