Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

В целях популяризации мотодвижения...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Голосование

Предлагаю создать некоторые нормативы для скутеристов и максискутеристов.

Да, мне это интересно и меня правила устраивают.
3 (30%)
Да, мне это интересно, но нужно обсудить нюансы.
4 (40%)
Нет, мне это не интересно совсем!
1 (10%)
Сейчас мне это не интересно, но возможно захочу поучаствовать.
2 (20%)

Проголосовало пользователей: 10

Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 68

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
В целях популяризации мотодвижения...
« : 19 Марта 2008, 22:11:07 »
Предложил такую идею Тарас (The One), после непродолжительной беседы мне понравилась эта идея, но хотелось бы узнать и Ваше отношене к данному вопросу.

Какие нормативы, условия и правила предложил Тарас:

Сначала категории скутеров:
1 категория - 50сс, 2Т
2 категория - 50сс, 4Т
3 категория - до 110сс, 2Т
4 категория - до 150сс, 4Т
5 категория - максики с мощностью до 16 лошадей
6 категория - максики с мощностью от 17 до 25 лошадей
7 категория - максики свыше 25 лошадей

РБ - русский бумеранг, тоесть туда-обратно. Обязательным условием прохождения маршрута являются: фотографии скутера у начальной точки (вначале и в конце) и промежуточной точки - это критерий пройденного расстояния, чеки с заправок в начале, середине и конце маршрута - это критерий времени, рекомендуется фотографировать спидометр вместе с часами не менее 10 раз за поездку. К сдаче норматива допускаются только те водители, чья техника исправна и осмотрена представителем комиссии. В дорогу ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо взять не менее 2000 наличными, ЗАРЯЖЕННЫЙ сотовый телефон с балансом не менее 500р. Также необходим минимальный набор инструментов, герметик для шин, ремень вариатора, тросик газа и тормоза, свеча. Время старта, место и маршрут подробно описываются на форуме на случай непредвиденной ситуации. Ну и плюс ко всему, к гонке допускаются люди только трезвые, адекватные и без фанатизма во избежание так сказать)
Прошедший дистанцию в установленное время получает нашивку и сертификат от клуба и всеобщее почетание)

Итак, РБ-500
1 категория - 13 часов
2 категория - 13 часов
3 категория - 11 часов
4 категория - 11 часов
5 категория - 8 часов
6 категория - 7 часов
7 категория - 6 часов

РБ-700
1 категория - 16 часов
2 категория - 16 часов
3 категория - 13 часов
4 категория - 12 часов
5 категория - 10 часов
6 категория - 9 часов
7 категория - 8 часов

РБ-1000
1 категория - 30 часов
2 категория - 30 часов
3 категория - 26 часов
4 категория - 26 часов
5 категория - 24 часа
6 категория - 22 часа
7 категория - 20 часов

От себя могу сказать, что данный норматив может сделать практически любой Скутерист при наличии подготовленного скутера.

Маршрут лучше всего прокладывать между городами, ибо на трассе пробок нет.
Обладателям 150сс и более не обязательно превышать скорость и "качегарить" движок ... расстояние и время вполне адекватное и проходится не особо напрягаясь.
В любом случае, Администрация портала PROscooters.ru не несет ответственности за сие мероприятие, НО готово наградить почетным знаком за "подвиг".

Какие я успатриваю подарки:
1. Фирменную нашивку Клуба с отметкой "Подвига", т.е. класс, категория, расстояние.
2. Фирменный Диплом, подтверждающий право обладать данной нашивкой.
3. Интерьвью с человеком и ФОТО Героя со своим конем в новостях Клуба на Главной странице!


Перетрем за тему? :)
« Последнее редактирование: 19 Марта 2008, 22:13:50 от DenisTV »
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: В целях популяризации мотодвижения...
« Ответ #1 : 19 Марта 2008, 22:48:09 »
Интересно но ИМХО стоит не в часах указывать нормативы а в километрах пройденных за определённое время... Т.е. например
РБ-500
1 категория - 400 км не более чем за 13 часов
и т.д. ибо пока как я понял километраж нигде не оговаривается съездил при скорости 20 к/м ч до дачи что в 100-150 км туда обратно вот тебе и грамота... Кроме того не очень удобно 50 кам получается данный норматив сдавать... Мы должны просрать весь день в то время как максики потратят лишь полдня... та же пластиковая жопа с увиличением кубатуры ужесточается... А тут наоборот oO
И ещё вопрос у меня будет Гиро 70 сс она будет в какой категории? В 50 или таки 110? К 50 она ближе...
Кроме того пластикавая жопа та-же не заставляла беднягу скутериста тут же как доехал до точки рватся обратно...
Кроме того норматив РБ-1000 для 1-2 й категории как минимум опасен... выходит что люди должны будут 15 часов пилить туда и 15 обратно... без сна? Проголосовал за - " Да, мне это интересно, но нужно обсудить нюансы." при чём по моему ньюансы обсудить нужно довольно серьёзно...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 68

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
Re: В целях популяризации мотодвижения...
« Ответ #2 : 19 Марта 2008, 22:57:16 »
Расстояния как раз указано, и время за которое его необходимо пройти, что бы здать норматив.

Например.

У человека 2Т скутер и он решил сдать номатив РБ-500.
Для этого ему необходимо проехать 500км за 13 часов. При этом средняя скорость предпологается 38 км/ч.

Пройдя норматив он получит нашивку, где будет надпись

"1 РБ-500"

Единственное, что можно еще сделать - это добавить еще различные варианты расстояний.
Например РБ-250, причем только для техники до 150сс ...
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: В целях популяризации мотодвижения...
« Ответ #3 : 19 Марта 2008, 23:07:01 »
гЫ теперь я понял что те циферки рядом с РБ не просто для красоты сразу если чесно не сразу вкурил...
А вобще так и так получается что максики все 3 норматива сдадут не напрягаясь вообще... и получат те-же нашивки что и 50ники всравшие в это путешествие кучу сил... :(
Кроме того хочу заметить что я ездил в Екб в один конеч тоесть (380 км) на заряженом полтинике умеющем ездить 70-80 км/ч гнал всю дорогу почти 70 (Джог с которым я тогда ехал больше не мог) Делел ежечасные остановки по 5-10 минут перекурить и дать мопеду отдахнуть дабы не спалить его нахер на пол дороге... И доехал за 11 часов... чем большие расстояния тем меньше средняя скорость выходит при езде на дачу в 50 км я сам доезжал за 50 минут час от силы... Когда ехал в Екб получалось что сотню мы проходили часа за 3... Т.е. те-же 50 км выходили в странные 1,5 часа...
В связи с чем советовал бы подкорректировать часы...
Да и с дизбалансом макси / мини что то нужно делать...
« Последнее редактирование: 19 Марта 2008, 23:11:36 от Kornak »
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн ГонщеГ

  • 30
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: В целях популяризации мотодвижения...
« Ответ #4 : 19 Марта 2008, 23:44:41 »
Интересно но ИМХО стоит не в часах указывать нормативы а в километрах пройденных за определённое время... Т.е. например
РБ-500
1 категория - 400 км не более чем за 13 часов
и т.д. ибо пока как я понял километраж нигде не оговаривается съездил при скорости 20 к/м ч до дачи что в 100-150 км туда обратно вот тебе и грамота... Кроме того не очень удобно 50 кам получается данный норматив сдавать... Мы должны просрать весь день в то время как максики потратят лишь полдня... та же пластиковая жопа с увиличением кубатуры ужесточается... А тут наоборот oO
И ещё вопрос у меня будет Гиро 70 сс она будет в какой категории? В 50 или таки 110? К 50 она ближе...
Кроме того пластикавая жопа та-же не заставляла беднягу скутериста тут же как доехал до точки рватся обратно...
Кроме того норматив РБ-1000 для 1-2 й категории как минимум опасен... выходит что люди должны будут 15 часов пилить туда и 15 обратно... без сна? Проголосовал за - " Да, мне это интересно, но нужно обсудить нюансы." при чём по моему ньюансы обсудить нужно довольно серьёзно...
Вася, хватит выёживаться, тебе уже 2 грамоты можно выбить.. :scooter: Ибо до ёбурга ты 2 раза доехал, и ещё  тебе можно 2 граматы выдать за дорогу домой аля "скутерист-автоСТОПерист"..
Кстати, если тему до конца бить, то обязательными требования должны быть и шлем с инстрементом, ибо мало иметь запасной ремень варика, надо ещё и одеть его.. :construc:
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель..(с)Honda
Жопу ободрал, значит ты упал.. :'(

Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 68

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
Re: В целях популяризации мотодвижения...
« Ответ #5 : 20 Марта 2008, 07:46:38 »
гЫ теперь я понял что те циферки рядом с РБ не просто для красоты сразу если чесно не сразу вкурил...
А вобще так и так получается что максики все 3 норматива сдадут не напрягаясь вообще... и получат те-же нашивки что и 50ники всравшие в это путешествие кучу сил... :(
Кроме того хочу заметить что я ездил в Екб в один конеч тоесть (380 км) на заряженом полтинике умеющем ездить 70-80 км/ч гнал всю дорогу почти 70 (Джог с которым я тогда ехал больше не мог) Делел ежечасные остановки по 5-10 минут перекурить и дать мопеду отдахнуть дабы не спалить его нахер на пол дороге... И доехал за 11 часов... чем большие расстояния тем меньше средняя скорость выходит при езде на дачу в 50 км я сам доезжал за 50 минут час от силы... Когда ехал в Екб получалось что сотню мы проходили часа за 3... Т.е. те-же 50 км выходили в странные 1,5 часа...
В связи с чем советовал бы подкорректировать часы...
Да и с дизбалансом макси / мини что то нужно делать...

Василий, вот опять невнимательность твоя ... :)

Смотри, как могут быть одинаковы знаки? Так для сравнения ....

Цитировать (выделенное)
1 РБ-500
и
Цитировать (выделенное)
7 РБ-500

... как бы они разные.

И еще могу сказать, что теже 500 км на самом деле не так лехко сдать на моем, ибо местами дороги такие, что больше 30 не поедешь .... а вот время на прохождение у меня наааамного меньше ...

В общем я бы ничего не менял, кроме как добавил еще нормативов 250 км и норматив "ЖЖ-USA" - это 1600 км. и "ЖЖ-RUS" - это 1000 км.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2008, 07:52:33 от DenisTV »
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
Re: В целях популяризации мотодвижения...
« Ответ #6 : 20 Марта 2008, 09:24:35 »
а мне понравилось про никакой ответственности:) а кто тогда в ответе за эту идею?
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 68

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
Re: В целях популяризации мотодвижения...
« Ответ #7 : 20 Марта 2008, 10:11:02 »
а мне понравилось про никакой ответственности:) а кто тогда в ответе за эту идею?
Ответствнен каждый сам за себя.
А это ПДД. За соблюдение ПДД учасниками Администрация просто по логике не может нести ответственности ...
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Оффлайн The_0ne

  • 198
  • 9

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
Re: В целях популяризации мотодвижения...
« Ответ #8 : 20 Марта 2008, 10:19:34 »
Итак, согласен с добавлением РБ-250 для полтосов и соток, это вполне логично
Второе - ответственность - она целиком и полностью лежит на претенденте
Третье - про набор инструментов - сори, забыл дописать (Денис, допиши в необходимые требования)
Четвертое - Каска и хотяб перчатки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
Пятое - ЖЖ - это 1700 км, а не 1600... плюс, думаю жж по русски делать не надо.

Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 68

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
Re: В целях популяризации мотодвижения...
« Ответ #9 : 20 Марта 2008, 11:01:26 »
Итак, согласен с добавлением РБ-250 для полтосов и соток, это вполне логично
Второе - ответственность - она целиком и полностью лежит на претенденте
Третье - про набор инструментов - сори, забыл дописать (Денис, допиши в необходимые требования)
Четвертое - Каска и хотяб перчатки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
Пятое - ЖЖ - это 1700 км, а не 1600... плюс, думаю жж по русски делать не надо.
1. +1
2. +1
3. ок +1
4. +1000
5. а помоиму всетаки 1600 ... надо будет уточнить )
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Оффлайн The_0ne

  • 198
  • 9

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
Re: В целях популяризации мотодвижения...
« Ответ #10 : 20 Марта 2008, 11:23:19 »
Ты прав

Метр (франц. metre, от греч. metron - мера ) основная единица длины СИ.
Мера длины, воспроизводящая единицу длины - метр.

Первоначально (Франция, 1791) метр был определен как 1 10-7 части земного меридиана.

До 1960 года международным прототипом метра служил брус из сплава Pt-Ir с нанесенным на одной из его плоскостей штрихами (хранится в Международном бюро мер и весов в Севре близ Парижа).

С 1960 по 1983 метр определяли как длину , равную 1650763,73 длины волны в вакууме излучения, соответствующего переходу между уровнями 2p10 и 5d5 атома 86Kr.

Согласно определению, принятому 17-й Генеральной Конференции по мерам и весам (1983) Метр - длина пути, проходимого светов в вакууме за 1/299792458 долю секунды.

Миля (англ. mile), единица длины , имеющая распространиение в национальнах неметрических системах единиц и применяющаяся ныне в главным образом в морском деле. Морская миля равна длине одной минуты среднего градуса широты, чир составляет 1852,2 м (10 кабельтовых). 1М(морская)=1.852 км, в Великобритании 1М(морская)=1.853 км, 1М, сухопутная (уставная)=1.609 км (применяется и в США), Географическая миля равна 4 мин широты или 7412,6 м, старая русская миля 1М=7.468 км., в Румынии 7,85 км, почтовая в Польша 8,35 км и 7,59 км в Чехии.

Римская миля. Солдаты Древнего Рима, шагая по дорогам империи, мерили расстояние двойными шагами. Само слово "миля" происходит от латинского mille passus (тысяча шагов), что являлось в Риме мерой расстояния. Исходная римская миля равнялась 1475 м - именно такое расстояние в среднем покрывали легионы после тысячи двойных шагов, длина которых составляла около полутора метров. Это несколько меньше, чем двойной шаг сегодняшнего взрослого мужчины.

Метрические
1 метр (м) = 100 сантиметров (см)
1 километр (км) = 1000 м
1 км - 0,621 сухопутной мили = 0,540 морской мили

Английские
1 фут =12 дюймов
1 ярд = 3 фута = 36 дюймов
1 сухопутная миля = 1760 ярдов = 5280 футов
1 сухопутная миля = 1,609 км = 0,869 морской мили

Морские
1 морская сажень (фатом) = 6 футов
1 кабельтов = 608 футов
1 морская миля = 10 кабельтовых = 6080 футов
1 морская миля = 1,151 сухопутной мили = 1,852 км

Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 68

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
Re: В целях популяризации мотодвижения...
« Ответ #11 : 20 Марта 2008, 12:39:23 »
Реально РАЗВЕРНУТЫЙ ответ :)
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: В целях популяризации мотодвижения...
« Ответ #12 : 20 Марта 2008, 13:21:21 »
Если чесно ещё я бы закрыл дистанцию РБ 500 для 5,6,7 й категорий ибо 500 на максике это реально не подвиг, а фактический обыденное дело...
Так-же как РБ 1000 закрыл бы для 1,2,3,4 й категории... Ибо 26-30 часов без сна за рулём ИМХО опасно...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн The_0ne

  • 198
  • 9

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
Re: В целях популяризации мотодвижения...
« Ответ #13 : 20 Марта 2008, 13:39:28 »
по поводу РБ 500 для максов - закрыта эта категория не будет, 1000 для 1,2,3,4 категории тоже закрываться не будет - ибо каждый решает и рассчитывает свои силы сам. никтож не заставляет)

Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 68

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
Re: В целях популяризации мотодвижения...
« Ответ #14 : 20 Марта 2008, 14:01:38 »
Если чесно ещё я бы закрыл дистанцию РБ 500 для 5,6,7 й категорий ибо 500 на максике это реально не подвиг, а фактический обыденное дело...
Так-же как РБ 1000 закрыл бы для 1,2,3,4 й категории... Ибо 26-30 часов без сна за рулём ИМХО опасно...
Василий - 500 км за 6 часов - это реально серьезное время ... тут даже на пописать время не будет ... средняя скорость 83 км/ч ....
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Теги: