Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Густой белый выхлоп, Honda Giorno AF-24

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slaider

  • 33
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Павел
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: Honda Giorno AF24
Густой белый выхлоп, Honda Giorno AF-24
« : 31 Октября 2010, 23:23:39 »
Всем доброго времени суток!
Вот у меня такой трабл: значицца у меня в районе резонатора отпал глушак, треснул по окружности в месте перехода патрубок-резонатор, запаял, почистил, покрасил термокрасочкой, все в ажуре... но
Как только завел, вывернул гашетку и пошел густой белый дым  :fear: , обороты енжин даже стоя на подножке сильно большие не набрал. Долго мучить не стал, поставил в гараж(сегодня все было).

Есть идеи?

ps: я в механике скутеров только только разбираюсь еще, ибо пепелац первый. Темболее старенький довольно. Описание сабжа если можно поподробнее, так сказать "для чайников"  <)

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 747
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      1.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Густой белый выхлоп, Honda Giorno AF-24
« Ответ #1 : 01 Ноября 2010, 07:19:09 »
Дай ему поработать минут 5 чтоб двигатель прогрелся, потом если дым твой не пропадет - смени масло.
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн Slaider

  • 33
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Павел
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: Honda Giorno AF24
Густой белый выхлоп, Honda Giorno AF-24
« Ответ #2 : 01 Ноября 2010, 16:11:46 »
тааак, а как его менять?)))) я ж сразу предупредил что чайник)))) поподробнее, картинки приветствуются =)

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
Густой белый выхлоп, Honda Giorno AF-24
« Ответ #3 : 01 Ноября 2010, 19:14:30 »
погоди ты масло менять:) может смесь просто богатая? свечку выворачивай и смотри цвет изолятора, потом беги к компу и ищи здесь на форуме в статях по ремонту статью по настройке карбюратора..ну или знающих людей спроси. ну и да, сизый дым=много масла. в бензобак маслица не доливал?

а! ну ты молодец:))))) щас в тему вчитался и понял. ты просто газу на подсосе дал. там же обогатитель электрический .работающий по принципу термостата. это все нормальные явления. плид верно написал: жди минут пять, потом пробуй
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Густой белый выхлоп, Honda Giorno AF-24
« Ответ #4 : 01 Ноября 2010, 21:23:29 »
До заварки глушителя всё было нормально?

[hidetext=Если да]Предпологаю что заварив глушитель обожгли нагар скопившийся внутри... Который частично перекрыл выхлоп...
Ну или просто не качественно заварили и при сварке шов с внутренней стороны перекрывает часть выхлопного тракта.
[/hidetext]
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Slaider

  • 33
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Павел
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: Honda Giorno AF24
Густой белый выхлоп, Honda Giorno AF-24
« Ответ #5 : 01 Ноября 2010, 23:17:44 »
выхлоп выходит хорошо вполне, не думаю что сварка плохая... звук красивый чистый и буржуйный) 8) .. а вот насчет было ли до.. в общем у меня когда тока взял все было Ок, покатался с месяцок-другой, и как то утром выкатываясь с гаража, заметил такую херню: раньше он при выкручивании газа очень шустро и динамично разгонялся, а нынче - разгонится до определенной скорости(около 20-30км) и не ускоряется, но через секунд 5, дает копоти и едет нормально... после этого даже если остановиться то далее стартует норм. Из этого сделал вывод что он так лениво едет только при холодном движке..но раньше такого не было.  :fear:  Да и дыма столько тоже не было) он будто "пукнет" так смачно - и едет..  :laugh: только пердь эта у него не резкая, а долгая) как я и сказал выше около 5 секунд...
Когда глушак поставил я на него не садился и не катался еще. Завтра послезавтра пойду снова в гараж пробовать. Отпишусь.  :thumbup:

И еще вопрос: где мне найти воздушный фильтр чтобы его прочистить?) а то сказали что каждые 500км пробега желательно делать)  <)

пс: еще заметил такую вещь - при холостых оборотах, вибрация не совсем равномерная... в какой то момент он какбудто напрягается и с секунду-две вибрирует ощутимо сильнее.. это нормально, или стоит волноваться?  :-\
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2010, 23:22:15 от Slaider »

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Густой белый выхлоп, Honda Giorno AF-24
« Ответ #6 : 02 Ноября 2010, 01:07:20 »
Вопросы по фильтру к теме никак не относятся... Как и вопросы по вибрации.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн glytch

  • 64
  • 5

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Район: Центр
  • Скутер: Снова велик)
Густой белый выхлоп, Honda Giorno AF-24
« Ответ #7 : 02 Ноября 2010, 10:13:45 »
Ок, покатался с месяцок-другой, и как то утром выкатываясь с гаража, заметил такую херню: раньше он при выкручивании газа очень шустро и динамично разгонялся, а нынче - разгонится до определенной скорости(около 20-30км) и не ускоряется, но через секунд 5, дает копоти и едет нормально.

Может раньше не замечал просто. И не так холодно было, прогревается дольше и всё такое. У меня абсолютно та же история, и чем дольше он стоял перед этим или чем холоднее на улице - тем дольше коптит. В инете читал - у всех так. Хотя чистка фильтра и продувка карбюратора помогают немного, это да.

Оффлайн Slaider

  • 33
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Павел
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: Honda Giorno AF24
Густой белый выхлоп, Honda Giorno AF-24
« Ответ #8 : 02 Ноября 2010, 21:20:33 »
ал ему просраться сегодня, минут 5-7 проработал на холостых и заглох... думаю бенза мало. Завтра долью и попробую покататься... посмотрим как потянет:)

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
Густой белый выхлоп, Honda Giorno AF-24
« Ответ #9 : 03 Ноября 2010, 10:33:57 »
заглох как, постепенно усиливались вибрации и он как бы захлебнулся или обороты подскосили порядком, а потом резк заглгох? если первое, то это не бенз, а свечу закидало. смотри на цвет изолятора свечи
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Slaider

  • 33
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Павел
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: Honda Giorno AF24
Густой белый выхлоп, Honda Giorno AF-24
« Ответ #10 : 06 Ноября 2010, 18:12:00 »
кстати да, у него было так что после зажигания, будто бы ручка сама собой выкручивалась.... как бы обороты сами набирались, и даже колесо крутилось... это что за трабла?... и вибрация тоже бывает. странно-сильная.

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
Густой белый выхлоп, Honda Giorno AF-24
« Ответ #11 : 07 Ноября 2010, 09:32:27 »
блииин! ну так это и есть обогатитель. минут через пять должны сами обороты упасть. если интересно, принцип работы обогатителя таков: у него есть игла .такая же как у дроссельной заслонки и когда двигатель выключен(ключ в замке не повернут и питание на обогатитель не идет), игла поднята. это обеспечивает лучший старт на холодную(читай более богатую смесь). когда двигатель заводится, на термоэлемент обогатителя подается питание и он начинает нагреваться. внутри вещество на основе парафина .которое при нагревании начинает расширятся  и выталкивать вниз иглу. когда обогатитель полностью нагреется .игла, соответственно, полностью опуститься и перекроет дополнительный канал. тогда смесь станет "нормальной" и обороты упадут. так вот, если газовать, когда канал обогатителя открыт..или закрыт не полностью, из-за богатой смеси будет именно белый дым. так как в 2Т двигателях масло идет на угар. ну и свеча от этого лучше работать не станет, так что можешь просто заводить ,ждать 3-5 минут(как советуют производители) и потом смело в путь!
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Slaider

  • 33
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Павел
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: Honda Giorno AF24
Густой белый выхлоп, Honda Giorno AF-24
« Ответ #12 : 07 Ноября 2010, 23:29:36 »
сегодня ездил, чуть руки не отморозил... думаю сезон уже закрывать можно :( надо бы тему создать насчет консервации на зимнее время с учетом уральской непогоды и капитально не прогреваемого капитального гаража :D

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Густой белый выхлоп, Honda Giorno AF-24
« Ответ #13 : 08 Ноября 2010, 16:37:07 »
И опять хвастаешся не в той теме...
По консервации создай... Я вероятно распишу как что делать ;)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
Густой белый выхлоп, Honda Giorno AF-24
« Ответ #14 : 08 Ноября 2010, 17:11:01 »
а если поискать? вроде была такая тема?
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Теги: