Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

[Tuning] Honda Gyro X

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Итак в этой теме я буду описывать свои планы и выкладывать фото того что уже сделано  ;) :fire:
Следите за обновлениями в теме

08.07.08

На данный момент куплены и установлены следующие детали

 -> ЦПГ 70 сс :Malossi: sport (Италия)
 -> Потшипники коленвала SKF (Франция)
 -> Сальники коленвала Athena (Италия)
 -> Карбюратор keihin с диффузором 16,5 мм БУ (Япония)
 -> Патрубок для карбюратора с большим сечением диффузора БУ (Япония)
 -> Рама, бак, сиденье, унитаз, полик, подклювник, газетник БУ от дио 18 (Япония)
 -> Вариатор :Malossi: Multivar под тонкий вал
 -> Ремень :Malossi: Special belt

В планах купить (Указано в порядке необходимости)

 -> пульты управления электроникой на руль (фары сигнал стартёр) (Вероятно от китайского скутера)
 -> аккамулятор... возможно 2 с возможностью переключения от одного к другому...
 -> Резину на задние колёса (Любые)
 -> красивую необычную оптику (Вероятно от китайского скутера)
 -> панель приборов желательно с тахометром (Вероятно от китайского скутера)
 -> Так-же неплохо бы найти стартёр для гиро но с этим пока проблема... :(


01.10.08

Сходил в гараж, поставил свечу BPR7HS крыльчатку охлаждения Daytona (Из-за которой кстати теперь не встаёт кожух охлаждения... Придётся дорабатывать...) Но заводится с такой свечой оно стало стабильнее... а так-же работает по ровнее.

Видео тестирования гиры
Honda Gyro X 70cc Testing

Внимание, если вы попали сюда из поисковика в надежде получить ответы на свои вопросы по Honda Gyro X, их вы можете задать в этой теме
« Последнее редактирование: 30 Марта 2015, 15:15:21 от Kornak »
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
в общем в продолжение темы... пока проэктом не занимаюсь ибо занялся проэктом "Электрон - возвращение Советской легенды на дорогу", но в ближайшее время из москвы придёт патрубок карбюратора и сам карбюратор собственно с дифузором 16мм к которому подойдёт жиклёр из комплекта поршневой... Вообще к поршневым 70 сс рекамендуют карб 17,5 мм дифузором, но его цена с патрубком примерно 4000 р . (Мой стандартный карб кстати 12 мм дифузором... и жиклёр к нему не подходит по причине того что карб старого образца...) а я беру карб от дио ZX который с патрубком мне обходится в 900 р. :)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Человек который обещал мне продать патрубок и карбюратор из Москвы меня сильно подвёл и проявил себя как необязательный  и несерьёзный человек... Его ник - Medved-dio на Дио-клубе

Пришлось искать другие пути... В итоге нашёл, у человека которого уже до этого брал (У нас он зарегистрирован как samurai ) кое что для будущих переделок Gyro и в очередной раз он меня не подвёл заказал я у него кучку запчастей о которой расскажу позже... А пока

Карбюраторы, патрубки и лепестковые клапаны. Справа новые слева старые


Карбюратор Keihin родной японский... От модели дио ZX с диффузором 16,5 м (У простых дио 16 мм)
Патрубок от дио 18 лепестковый клапан оттуда-же лепесток на клапане из карбонита что даст более резкий подхват на низах...

Завтра, послезавтра ждите статью по очистке карбюратора со сменой жиклёра...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ



Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Как вам кстати логотип проэкта? :D
И не мешают ли появившиеся ватермарки на фото?
Кстати ими теперь будут маркироватся все фотографии на форуме... Ибо некк...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Artiys

  • 195
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Как вам кстати логотип проэкта? :D
И не мешают ли появившиеся ватермарки на фото?
Кстати ими теперь будут маркироватся все фотографии на форуме... Ибо некк...
ничего так , красиво . ничего не мешает  :thumbsup:

Оффлайн CooLeR

  • 24
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Всё норм!!!!

Оффлайн Maskaw

  • Yamaha The Best!
  • 163
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Продолжение в Студию!!!
YamaHA Maxter DrAg AnD DrIfT Edition!!!!!

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Просили продолжения? А вот и оно!

Итак сегодня я взялся очистить и заменить жиклёр на пришедшем из Москвы карбе для моего проэкта.
Итак нам понадобится
1. Сам карб
2. сопло главного жиклёра (В моём случае оно из комплекта 70 сс поршневой Malossi sport)
3. Крестовая и плоская отвёртки
4. Плоскогубцы
5. Как обычно, прямые руки


Опционально
1. Леска (Не в коем случае не проволока)

Рис 1. Демонтаж донишка карбюратора (1.) и жиклёров (2.)


Для начала берём крестовую отвёртку и откручиваем болты 1 и снимаем дно карбюратора,
затем плоской отвёткой выкручиваем жиклёры 2, в случае если правый жиклёр выкрутится не полностью, а лишь сопло, потребуются плоскогубцы..
Выкрутили? Отлично! Переходим далее

Рис 2. Чистка жиклёров и замена стандартного сопла (А.) главного жиклёра на тюнинговый (В.).


Для начала проверим жиклёры на предмет засорённости, для этого нужно посмотреть просвечивают ли они по направлениям указанным стрелками 1 и 2
В случае если просвета не видно, продуваем или чистим леской внимание не берите для этих целей проволоку, ибо лишь зря исцарапаете внутреннюю поверхность жиклёра, что неблогоприятно отразится на его работоспособности...
Если ваша цель была прочистить карбюратор, отлично можете собирать обратно, в случае если вы как и я меняете сопло главного жиклёра читаем далее...
если жиклёр и сопло при выкручивании из карбюратора остались неразделёными, берёте плоскогубцы и захватываете жиклёр, а плоской отвёрткой выкручиваете сопло и закручиваете на его место другой (На картинке А и В)

Всё! теперь аккуратно вкручиваете жиклёры обратно, а за тем привинчиваете дно карбюратора на место.

Важно!!! (При закручивании не жалейте сил ибо если не докрутите карбюратор может протекать и заметите вы это не раньше чем установите карбюратор на место, а устранить это можно будет лишь вновь сняв его. Согласитесь не приятно снимать и одевать карбюратор туда сюда из-за 2х недовинченых шурупов...)

Важно!!! Так-же хочется отметить если вы снимали карбюратор целиком как и я будте внимательны при установке дроссельной заслонки насколько я помню вставить её можно в двух положениях в случае правильной установки вырез на дроссельной заслонке смотрит в сторону воздушного фильтра!
« Последнее редактирование: 09 Марта 2008, 05:25:18 от Kornak »
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
из за того что меня беспокоили шумы в редукторе... я решил его разобрать, но в нём была одна очень хитрая гайка которую неделю назад я таки раскрутил благодоря помощи Владимера Исакова из Пермского мото ателье - Ссылка
мои предположения оправдались в редукторе находятся 3 шестерни, 2 из которых сидят на потшипниках, в то время как центральная шестерня передающая крутящий момент с шестерни ремня на шестерню колеса сидела в отверстиях картера как бы на потшипниках сколжения проще говоря тупо в отверстиях... которые за 25 лет (Моей гире именно столько судя по пластику 83 г.в.) разбило так что шестерня болталась вверх вниз примерно на 1 мм...
Решением стала расточка отверстий на координатно расточном станке и изготовление бронзовых фтулок... что сейчас с моим картером и делают... вчерась мне сообщили что данная продцедура обойдётся мне в 1400 р. и готово будет уже сегодня - завтра... после чего я планирую собрать двигатель и вкатить его пока в стандартную раму начав обкатывать двиг ;)
Паралельно занимаясь сбором денег на переделку рамы от Хонды дио 18 ибо в будущем я планирую вкатить агрегат гиры именно в такую раму ибо по моему убеждению на нормальном мопеде бак должен быть под поликом, а под седлом должен быть унитаз... А на гировской раме под седлом бак :(
Кстати купленые компоненты -
->  Рама, бак, сиденье, унитаз, полик, подклювник, газетник БУ от дио 18 (Япония)
были куплены у пользователя - samurai из Москвы ;)
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2008, 05:18:10 от Kornak »
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 68

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
Ну что ж - не хватает только фотки на СОБРАННОЙ Гирке :) И первый блок можно будет закрыть :)
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Оффлайн xxxAXISxxx

  • 45
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
ждем-с фотку собранной Гиры)
ПыСы - в одном из номеров "За рулем" были фоты Гиры, и как на ней поворачивают)
Возник вопрос - как на кочках ведет ся скут?да и оч хотелось бы фото подвески поглядеть)
Джог - это бешеная жопотряска!(с)

Тише едешь - меньше русский!(с)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Ответ на вопрос таится в ответе этой темы Ответ #49
Фоты собранной и подвески отдельно будут ближе к делу... ;)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн CooLeR

  • 24
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Ждём новых фоток!!!!

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Будут... надеюсь даже что скора... :) Я думал никому уж не интересно :)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн CooLeR

  • 24
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Просто я тоже гиру хочу брать у мр.Чоппера!!!

Теги: Gyro