Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

AMD vs Intel

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Голосование

А на чьей стороне ты?

AMD Рулит, пеньки - отстой!
2 (25%)
Intel тащит, Атлоны гумно!
6 (75%)

Проголосовало пользователей: 8

Оффлайн Kenny_McCormick

  • Сплю, ем, JDM
  • 813
  • 76

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Евгений
  • Район: м.р-н Николая Островского (гипер "Семья")
  • Скутер: Honda Lead 90 (HF05) - Оливка
Давайте немного отвлечёмся от наших двухколёсных подопечных и поговорим о компьютерах. На чью сторону вы встанете в данном споре? Лично я голосую за AMD, т.к. они мощнее пеньков, и стоят гораздо меньше. К тому же у них огромный разгонный потенциал (особенно у Black Edition)

З.Ы. На своём Athlon II X3 435 я смог открыть 4-е ядро и L3-кэш 6Мб, теперь у меня процессор определяется как Phenom II X4 B35.

Оффлайн pesbaskerville

  • 506
  • 72

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Возразю!!!  Статистика ремонтов показала, что на 50 интелов дохнет 1, а на 30 амд - 5-8. Меня не переубедить. К тому же, архитектура интела гораздо вкусней, чем полупоследовательная обработка АМД.

2 AMD, sorry please...

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Вот блин, думал хоть на скутер-форуме отдохну от этого "вечного" спора....

От задачи зависит, вот что ты хочешь сделать, какие результаты пытаешься вернуть при бесконечном числе итераций...

На самом деле еще не встречал задачи где проц был бы задействован на 100% и его переставало бы хватать. Ценник тоже не показатель, ибо при более высоком ценнике у Интела поддержка и гарантя намного толще и приятнее чем у АМД!

И вообще, для дома хватит Атома 1-о голового а все остальное пусть крутится на серверах, ВОТ!
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Kenny_McCormick

  • Сплю, ем, JDM
  • 813
  • 76

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Евгений
  • Район: м.р-н Николая Островского (гипер "Семья")
  • Скутер: Honda Lead 90 (HF05) - Оливка
2 Dushman: от него не скрыться =) И по поводу атома я могу с тобой поспорить... Разве... Если только на него Убунту девятую поставить, только в таком случае Атом будет себя чувствовать нормально, поверь мне.

Дописал: 14 Июля 2010, 18:03:21
pesbaskerville: Мой первый компьютер на Athlon 1200 работал до тех пор пока мамка не накрылась. Возможно, он до сихпор в рабочем состоянии.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2010, 18:03:21 от Kenny_McCormick »

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Кенни, ну мне что , начинать надувать воздушный шар в виде пиписьки? Мерятся будем....

Там русским по белому сказано, все упирается в задачу! Вот покажи мне комп на АМД который по гарантии поменяется за 72 часа и сборка не НР или Делл...

Дальше, назови плз чипсеты сетевухи платформы стандарты которые разработаны именно АМД...

Еще, подскажи где получить квалифицированную и достоверную поддержку по продукции АМД...

Это в минусы. Плюсы ты перечислил, некоторые серии не хило разгоняются, соотношение цена/производительность несколько интереснее...

Задачу то ты какую ставишь, что проц должен считать - плавающую запятую или цельночисленные значения???
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн pesbaskerville

  • 506
  • 72

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
хочу злорадствующий смайлик....

помнится, времен тех же интелы не дохли совсем, а вот амд нет-нет, да откидывали коньки....

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 747
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской

И вообще, для дома хватит Атома 1-о голового а все остальное пусть крутится на серверах, ВОТ!
На нем дома не пойдет assassins creed 2 XDD и call of duty world at war
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
На нем дома не пойдет assassins creed 2 XDD и call of duty world at war
Ну это воообще бред!
хочешь играть - возьми приставку, нет денег иди в песочницу к пацанам!!!! На кой ляд брать многофункциональный агрегат "компУтер" если на нем только и делать что чертей гонять!?
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Inu

  • Вся жизнь с каким-то переподвыподвертом
  • 217
  • 7

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Скутер: Хонда Гиро Х (красненькое)
Хочу третий вариант "А мне все равно. И то и то потянет".
Этот спор лишен всякого смысла. Это как вечный холивар Винда вс. Линукс. Или Комп вс. Приставка.
И с тем и с другим бывают проблемы. И то и то может прекрасно справляться со своими задачами.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2010, 13:21:45 от Inu »
No money, no honey.

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Воооот! золотые слова! Причем у нас тут получается мнения с четырех сторон: Продавец, Эксплуататор, Ремонтник и Пользователь ))))

Причем трое профессионалов согласны с тем что "Да пофиг что, и то и то работает" ))))
Только Пользователь вечно чем то не доволен )))))))
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 747
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
дело в том что конечный пользователь является двигателем прогресса, а профессионалы лишь обслуживающий персонал, который не платит из своего кармана мани.
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн Inu

  • Вся жизнь с каким-то переподвыподвертом
  • 217
  • 7

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Скутер: Хонда Гиро Х (красненькое)
Я говорю как пользователь в данном случае, который деньги за продукт отдавал и, в частности, из своего кармана.
Интел - как винда. В быту встречается чаще. Но это не значит, что амд  - это плохо.
No money, no honey.

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
дело в том что конечный пользователь является двигателем прогресса, а профессионалы лишь обслуживающий персонал, который не платит из своего кармана мани.
Да ну нах!!!
Ты еще скажи что "спрос рождает предложение". В своем уме такую фигню нести.....
Из тебя пытаются вытянуть бабло всеми доступными способами, и ты просто ведешься на сказку о необходимости постоянного Апгрейта.

Настя! а ты ведь еще и Эксплуататор, с этой точки зрения что кашерней, на чем лучше держать офис?
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Теги: