Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

ПОМОГИТЕ!!! НЕ постоянная ИСКРА!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pluyha

  • =)
  • 9
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Сланцы
  • Имя: Илья
  • Район: Лен Обл
  • Скутер: KYCO ZX 50
ПОМОГИТЕ!!! НЕ постоянная ИСКРА!!!
« : 07 Июля 2010, 22:42:30 »
Всем привет короче проблема в следующем поехал я во Псков с девушкой ехал 4,5 часа всё было хорошо не считая того что не набирал скорость до максимума) катали и по Пскову через 2 дня катания после кратковременной поездки отъехав от дома 150 метров я заглох подумал что на кочке воздух попал в топливный шланчик раз завел проехал 10 метров опять встал ещё попробовал не чего не вышло покатил домой разобрал промыл карбюратор высушил собрал завел решил прокатится только отъехал опять заглох( завёл газу дал опять заглох чувствую Ппц какой-то  покатил домой не понимаю не когда то кого не было  постоял скутер 20 минут я ещё раз запустил завёлся выдавил газ держу тормоз и слышу вместо рёва движка тупой звук проскакивающий и я понял что вместо постоянной искры у меня через раз идёт она  и через раз пробивает на постоянную через 30 сек скутер заглох я подумал что проблема в бабине поставил другую что-то по лучше но но в итоге тоже самое вышло((( проверил свою на другом скутере работает, проверил свечу всё в порядке  посмотрел искру 3 раза проворачиваеш кик-стартер и одна искра вылезает ((
СКУТЕР 2002 ГОДА!!!
Короче скутер остался во Пскове а я уехал в Сланцы в надежде купить нужную (((запчасть???))) приехать и поченить!


НАРОД ПОМОГАЙТЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! :cry:
« Последнее редактирование: 07 Июля 2010, 22:59:14 от Pluyha »
ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА ВОЗЯТ ТЕЛО , А ДВА - ДУШУ  :)

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
ПОМОГИТЕ!!! НЕ постоянная ИСКРА!!!
« Ответ #1 : 08 Июля 2010, 05:46:25 »
выбор не богатый... смотри коммутатор, катушку(я так понял дело не в ней), провод высоковольтный ну и саму свечку. вроде вся цепь зажиигания. ну и проводку от генератора до коммутатором проверь на обрывы... опять же если есть возможность
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Pluyha

  • =)
  • 9
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Сланцы
  • Имя: Илья
  • Район: Лен Обл
  • Скутер: KYCO ZX 50
ПОМОГИТЕ!!! НЕ постоянная ИСКРА!!!
« Ответ #2 : 08 Июля 2010, 12:29:38 »
катушка я тож думаю что дело в ней вот как её снять снимаю кожух отвинчиваю вентилятор откручиваю единственную гайку а чё патом как снять катушку то ???) :o

Дописал: 08 Июля 2010, 14:26:02
А может в этой дело штуке?
Как она там называется)?

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 08 Июля 2010, 14:26:03 от Pluyha »
ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА ВОЗЯТ ТЕЛО , А ДВА - ДУШУ  :)

Оффлайн Yoryck

  • разгильдяйство спасёт мир)
  • 57
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Юрий
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: Разбил я его..и до сих пор пешеход.
ПОМОГИТЕ!!! НЕ постоянная ИСКРА!!!
« Ответ #3 : 08 Июля 2010, 15:03:21 »
зачем всё снимать????катушку найти и снять легко можно даж если тысовсем ни шаришь(как я :D).находишь во что кроме свечи воткнут кабель высоковольтный и откручиваешь её.у мя на сузуке она на 2х винтиках вроде крепится(чтоб не соврать).если дело в ней(апроверить это можно легко,вставив её в электро цепь с напряжением в 12вольт,если цепь прерывается-то пи@дец),покупаешь новую(желательно с кабелем,не знаю зачем хД) и всё.остальные беды не в ней)
Если жизнь тебя е@ёт,значит у неё встаёт, значит ты ей нравишься...так чего ж ты паришься?!

Оффлайн Pluyha

  • =)
  • 9
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Сланцы
  • Имя: Илья
  • Район: Лен Обл
  • Скутер: KYCO ZX 50
ПОМОГИТЕ!!! НЕ постоянная ИСКРА!!!
« Ответ #4 : 08 Июля 2010, 15:54:14 »
зачем всё снимать????катушку найти и снять легко можно даж если тысовсем ни шаришь(как я :D).находишь во что кроме свечи воткнут кабель высоковольтный и откручиваешь её.у мя на сузуке она на 2х винтиках вроде крепится(чтоб не соврать).если дело в ней(апроверить это можно легко,вставив её в электро цепь с напряжением в 12вольт,если цепь прерывается-то пи@дец),покупаешь новую(желательно с кабелем,не знаю зачем хД) и всё.остальные беды не в ней)
Да вроде немного шарю я) но что ты написал я чёт не разберу что куда втыкать? :wacko:
ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА ВОЗЯТ ТЕЛО , А ДВА - ДУШУ  :)

Оффлайн pesbaskerville

  • 506
  • 72

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
ПОМОГИТЕ!!! НЕ постоянная ИСКРА!!!
« Ответ #5 : 08 Июля 2010, 16:31:18 »
от свечи провод проходит к этой катушке. допустимо межвитковое - симптомы похожи.  далее от катушки идут провода к коммутатору. вот эти 2 вещи теряют твою искру. проверка только подкидкой - надежней диагноз будет.

Оффлайн Pluyha

  • =)
  • 9
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Сланцы
  • Имя: Илья
  • Район: Лен Обл
  • Скутер: KYCO ZX 50
ПОМОГИТЕ!!! НЕ постоянная ИСКРА!!!
« Ответ #6 : 08 Июля 2010, 18:35:09 »
хм...ну чтож походу поеду я за новым комутатором :)
так скажите мне пожалуйста а может быть ещё причина этой почти не присутствующей искры?)) <)
ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА ВОЗЯТ ТЕЛО , А ДВА - ДУШУ  :)

Оффлайн Pluyha

  • =)
  • 9
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Сланцы
  • Имя: Илья
  • Район: Лен Обл
  • Скутер: KYCO ZX 50
ПОМОГИТЕ!!! НЕ постоянная ИСКРА!!!
« Ответ #7 : 11 Июля 2010, 13:19:03 »
короче завтра в Кингисепп еду беру коммутатор катушку новую "лишней не будет" =))
и в понедельник поеду во псков пробывать запустить двигатель
вам отпишусь потом_))) *OK*
ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА ВОЗЯТ ТЕЛО , А ДВА - ДУШУ  :)

Теги: