Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Про потшипники

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн панцирь

  • 1 276
  • 80

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
Про потшипники
« : 20 Июня 2010, 22:31:12 »
проще разобрать вилку и посмотреть что с ними. если все плохо то сходить на рынок или в магазин и попросить подшипники для лиды. либо взять старые и с ними сходить
Скажи ка мне в каком магазине в Перми можно попросить подшипники на лиду???  <D <D <D
« Последнее редактирование: 21 Июня 2010, 02:21:27 от Kornak »

Оффлайн панцирь

  • 1 276
  • 80

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь


Вань, а вот как думаешь, если Андрейку попросить сходить в магазин за подшипниками "Для Лиды" его все правильно будут понимать или попросят что бы Лида сама пришла за тем что нужно ))))))))
Попросят чтоб сама пришла,на что нужно ответить: Она не может,у неё переднея вилка сломана.Вот тогда у них будет шок))) :fear: :fear:

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Точно )))))

Андрей, внимательно посмотри пожалуйста на профиль автора, и скажи плз каким образом он зайдет в Пермский магазин с таким вопросом, ну и заодно просвети в каком магазине смогут подобрать подшипник на глаз и не ошибиться ни в зазорах ни в прочности и гибкости материалов не говоря уже о том что не в каждом магазине есть штангет дабы измерить габариты изделия!
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн AnDrei-ka

  • 155
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
а я сказал что бы он шел в любой пермский магазин и просил подшипники на лиду? я имел ввиду вообще то что бы сходил в магазин или на рынок специализирующийся на запчастях к мопедам...я думал это и так ясно.
разве вы ходите в продуктовый магазин когда нужны запчасти к мопеду?
Кто в пробках постоял, тот над мопедом не смеется...

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
проще разобрать вилку и посмотреть что с ними. если все плохо то сходить на рынок или в магазин и попросить подшипники для лиды. либо взять старые и с ними сходить
Ок, давай по порядку! Ты живешь в Перми, что то подсказывает мне что про магазины Челябинска (там живет автор) знаешь лишь одно, они там есть. В твоем заявлении четко просматривается твердое знание вопроса о способе закупки запчастей к Японским скутерам, причем как оригинальных так и аналогов.
Давая совет "сходить на рынок или в магазин" ты демонстрируешь знание ассортимента торговых точек, а ранее выяснили что знание твое применимо к Перми но не к Челябинску. Следовательно человек должен либо приехать в Пермь для закупки либо почему то подумать что два города похожи просто "аки близнецы однояйцевые".
Далее, в нашем городе магазинов специализирующихся на подшипниках около 10 штук, как не лень открой 2ГИС и рубрику открой "Подшипники". Попробуй по телефону (иначе день потеряешь в разъездах) заказать у них подшипник на "Лиду" - их ответ тебя удивит!
Следующий этап, возьми в гараже любой подшипник от скутера и пройди по тем же магазинам с просьбой "Дайте такой же" - снова почувствуешь удивление!
Если вдруг кто то тебе не откажет, спроси между делом, а зазоры в новом такие же, а он на те же самые нагрузки рассчитан... Думаю хватит тебе удивляться, закончим на этом.
Дааа, на всякий случай, я не забыл про автомагазины, они есть! Вот только упаси тебя Бог туда идти и пытаться объяснить свое желание. Остаток лета ты проведешь скитаясь между ними.
И вот если тебе повезет - я полагаю что ни какого труда ни составит столь информированному товарищу помощь оказать и отправить нужный подшипник в Челябинск...

А вот теперь скажи мне, где в рассуждениях моих ошибка и что должен предпринять на основании твоего совета человек живущий с другой стороны Хребта!? Я бы в репу дал, причем минусом!!! А так мы с Иваном в легкой и шутливой форме объяснили "Классно что пытаешься помочь, но при этом не надо мешать и путать"
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Мне вот так просто... Интересно... Кто то в этой теме хотябы очень отдалённо представляет как этот потшипник выглядеть должен ))
Особенно мне это интересно спросить у AnDrei-ka
А ещё мне интересно узнать у него-же где... чОрт с ним с Челябинском, где в каком Пермском "магазине или на рыноке специализирующемся на запчастях к мопедам" есть потшипники рулевой... Да чёрт с ним с Лидой... Хотябы на дио?
Мне просто так... для общего развития интересно...


PS Ту автор... 2 сезона для рулевых потшипников... срок разве что в случае если ты неприрывно крутил рулём эти 2 года... При этом вместо смазки используя песок... Легкие люфты допустимы... Поэтому не мучай мозг себе и окружающим, вскрой вилку и посмотри...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн AnDrei-ka

  • 155
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
подшипники я видел, очень хорошо представляю как выглядят. предложение разобрать и посмотреть что с ними было изначально мной предложено.
василий могу назвать одно место где если все. а чего нет андрей сдернет с мопеда,  догадались о ком я? конечно же о славе (не надо говорить что не поедет же человек из челябинска в пермь, пример славы был приведен по просьбе васи)
отойду от темы немного, но вот ты олег насколько помню искал долго подшипники на свой мопед в москве еще где то....а не проще было обратится к тому же славе и он бы притащил тебе японские подшипники да да именно японские оригинальные, да конечно они вышли бы дороже чем ты можеш найти но они были бы у тебя уже давно и ты бы ездил на мопеде а не на автобусе
это я к чему, найти все можно было бы желание
Кто в пробках постоял, тот над мопедом не смеется...

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
да да именно японские оригинальные
Это которые NTN в сининькой коробочке? :rofl1:
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн AnDrei-ka

  • 155
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
и нтн есть отличного качества, не китай, если ты их не видел, то не значит что их нет
Кто в пробках постоял, тот над мопедом не смеется...

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Почитай немножко Тут про оригинальные потшипники...
А так-же подумай как себя повели бы даже настоящие потшипники если бы они существовали хотябы в Москве... Не говоря об Перми... На высокооборотистой тюнинговой поршневой...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн AnDrei-ka

  • 155
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
на том форуме больше умных людей чем тут
любые подшипники установленые даже с небольшим перекосом скончаются
зачем ты меня туда отправил? нич его нового пожалуй не прочитал
хочеш хорошие подшипники покупать в японии надо.
от темы вопроса очень далеко отошли
Кто в пробках постоял, тот над мопедом не смеется...

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
на том форуме больше умных людей чем тут
И?
любые подшипники установленые даже с небольшим перекосом скончаются
Даа?? У меня положим специальная оправка есть с которой принципиально криво потшипник не встанет... Однако кЕтайский ой простите... оригинальный NTN начинает шелестеть только в путь чуть ли не сразу после установки... :dry:

зачем ты меня туда отправил? нич его нового пожалуй не прочитал
Выходит либо читаешь невнимательно... Либо нагло врёшь... Там чёрным по белому написано что NTN в 90% кЕтайский подделко... И оригиналы даже в Москве не водятся... И тут же ты заявляешь что в Перми... У славы... Они есть... Самому не кажется странным?

хочеш хорошие подшипники покупать в японии надо.
а не проще было обратится к тому же славе и он бы притащил тебе японские подшипники да да именно японские оригинальные
Мне одному кажется что эти 2 сообщения как то не вяжутся... Или... Даже противоречат друг другу?

от темы вопроса очень далеко отошли
Спасибо за замечание, теперь это новая тема...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн панцирь

  • 1 276
  • 80

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь

[/quote]
и нтн есть отличного качества, не китай, если ты их не видел, то не значит что их нет
Круть!!! Значит у меня Япония в гараже валяется,ОРИГИНАЛЬНАЯ НТН!!! А я то думал что эт Китай. :D :D :D

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Ээээ, Андрей! а на сколько хорошо ты знаком с причиной и результатом поиска мною подшипников???

Так, на всякий случай... Ищется мною ни разу не Японский и тем более не кЕтайский подшипник для пропатченного Колена и ЦПГ! Очень сомневаюсь что у Гремлина лежат СКФ свободные, тем более что закупка у него мною проводится достаточно часто и не взирая на копеечную разницу с МСК например. Это тебе для правильной оценки ситуации.
А прежде чем предлагать всякую херню - уточни из-за чего я подшипники ищу раз, и второе как только ты подпишешься на такие же условия гарантии как Василий для меня - я приду к главному и единственному механику "Засады" на ремонт!
Ну и на последок, ищу подшипники не я а как раз Вася, я ищу перспективу, и кстати успешно, в Перми есть представительство СКФ готовое на притащить партию маленькую. Вооооттт....

В добавление к сказанному Васей про "поведение в высокооборотной поршневой" хочется предложить тебе Андрей эксперимент. Собери двигатель на 50сс и Японских подшипниках, для полноты ощущений добавь в картер крошки карбона ну или за неимением оного песочку сыпануть и на часика три в полные обороты... Дальше ты нам надеюсь расскажешь про супер качества НТН и на сколько они оригинальные!
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Да ладно он тут писать похоже не будет больше... Он как обычно ляпнет херню... Ему объяснят что он не прав и он сматывается... В этот раз он ещё мне в аську пытался долбится говоря что я не прав и что из за меня у него пропадает писать желание здесь :rofl1:
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Теги: