Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

ХЕЛ-Л-П!!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GERDA

  • да-да...это я секунду назад проехала мимо :)
  • 225
  • 5

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: пермь
  • Район: индустриальный
  • Скутер: vento turino II
ПОМОГИТЕ! что то случилось с моим зверенышем....я ехала из пальников...и поняла что звук не такой какой должен быть..как будто, без глушака еду...остановилась посмотрела на пузо...а там где это"кулер" короче сбоку какая то трубочка..похоже из карба...а на ее конец нанизан шланг и затянут хамутом...дак вот этот шланг и лопнул...а эта трубка..или воздух из нее..проплавил мне пластик...я трубку еле натянула..хамутом подвязав...и пехала дальше...звук был нормальный (простите за сумбур)...что за хрень? почему порвался? что за трубка? и т.д.....если кто то понял что я здесь написала... :'(
да-да...это я секунду назад проехала мимо :)

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 747
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
фото выложи.
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Вариантов целых три...
1. Звони мне завтра ближе к вечеру и заезжай вместе поглядим. Напомню телефоны - 89091152564 / 89028098913
2. Выложи подробный фотоотчет того что где и как.
3. Если не получается приехать ко мне, найди того кто приедет к тебе и посмотрит
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн alx1973

  • 626
  • 61

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Свердловский
  • Скутер: Vento Turino 4T
Если доехалось нормально-тогда поменяй трубку и забей на это...

Оффлайн GERDA

  • да-да...это я секунду назад проехала мимо :)
  • 225
  • 5

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: пермь
  • Район: индустриальный
  • Скутер: vento turino II
беда в том что жутко не хватает времени, чтобы сфоткать, чтобы вызвать человека, чтобы поехать самой.... :'( черт..почему в сутках..всего 24 часа....в том то и дело что доехала нормально....по ходу алекс прав на счет рециркуляции вых газов....весь вопрос в том: 1. могу ли я пока ездить? а то надо будет преодолеть не мало км
2. если она еще раз порвется, чего делать? не страшно если без нее? (звук как будто без глушака, разгон, ход нормальный)
3. И когда я поеду в гарантийный сервис, они обязаны ее поменять бесплатно?....


еще хотела спросить...я может и ошибаюсь..но кажется бензик быстро кончается...я просто сравниваю со старым скутом...там дольше держался...или 125 больше жрут? хотя сказали что так же....и еще..когда начинаю поездку первое время такое чувство что скут не тянет....прям как будто дергает его....а потом нормально..это что типа не согретый? (скут прогреваю....может не достаточно?)(если поняли что написала :D)
« Последнее редактирование: 02 Мая 2010, 20:08:30 от GERDA »
да-да...это я секунду назад проехала мимо :)

Оффлайн A1ex

  • ©
  • 39
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Свердловский
  • Скутер: Yamaha Jog
125 больше жрут? хотя сказали что так же....и еще..

когда начинаю поездку первое время такое чувство что скут не тянет....прям как будто дергает его....а потом нормально..это что типа не согретый?

Расход топлива напрямую зависит от рабочего обьема цилиндра. Это нормально.

Возможно из за холодного двигателя такое. Причем вполне. минуты 2-3 и можно в путь.

Оффлайн GERDA

  • да-да...это я секунду назад проехала мимо :)
  • 225
  • 5

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: пермь
  • Район: индустриальный
  • Скутер: vento turino II
блин..так я ответа разумного и не дождалась....:(
да-да...это я секунду назад проехала мимо :)

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 747
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
расход зависит от того как газ крутишь. я на дио расходавал 5 литров на 100 км :) ну представьте как ездил. на лиде расход упал до 4 - 4,5литра 92го на сотню.
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
1. могу ли я пока ездить? а то надо будет преодолеть не мало км
2. если она еще раз порвется, чего делать? не страшно если без нее? (звук как будто без глушака, разгон, ход нормальный)
3. И когда я поеду в гарантийный сервис, они обязаны ее поменять бесплатно?....
1. Ездить можешь, но гарантии что посредь дороги это не повторится я лично не дам ибо я в отличии от alx1973 абсолютно не понял из этих слов
там где это"кулер" короче сбоку какая то трубочка..похоже из карба...а на ее конец нанизан шланг и затянут хамутом...дак вот этот шланг и лопнул...а эта трубка..или воздух из нее..проплавил мне пластик...
ровным счётом ничего
Почему и предложил либо выложить фото либо заехать в гости...
2. опять же незная о чём речь я лично не дам никаких даже прогнозов, не то что гарантий на то что таким образом ездить можно.
3. мм... Ну понятно да? )))

По бензину всё верно ответили при увеличении объёма и мощности абсолютно нормально что расход вырос. Так-же всё зависит от стиля езды. При активном стиле малокубатурная техника может обогнать по расходу спокойно ездящую кубатуру
По поводу тяги по утру ты и сама всё верно проанализировала причина - непрогретый мотор
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн pesbaskerville

  • 506
  • 72

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
неразогретый движок может тянуть нормально (по своему сужу) у меня есть рычаг управления подачей воздуха. нихрена не тянет, если воздуха мало. ставлю заслонку посредине - все норм и на холодном движке.

Оффлайн GERDA

  • да-да...это я секунду назад проехала мимо :)
  • 225
  • 5

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: пермь
  • Район: индустриальный
  • Скутер: vento turino II
спасибо! теперь ВСЁ ясно!!! (тему можно закрывать...чего я делать не умею...вася...!)
да-да...это я секунду назад проехала мимо :)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Окей
[admin]Тема закрыта по просьбе автора[/admin]
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Теги: