кЕтай против Японии - Тема Холивар

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Голосование

Откуда родом ваш скутер?

кЕтай
Япония
Другое

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
кЕтай против Японии - Тема Холивар
« : 09 Апреля 2010, 18:36:32 »
Вот уже в 2х темах идёт оффтопик на тему качества кЕтайских мопедов... И собственно я решил создать темку в которой можно будет скомфортом обсудить момент надёжности скутеров той или иной страны производителя...

От себя скажу ещё года 3 назад ресурс подовляющего большинства кЕтайцев состовлял где то в районе 5 ну максимум 10 тыс. км. Давайте посмотрим что мы имеем сейчас.

Владельцем кЕтайцев просьба отписывать пробег и стоимость своих мопедов, а так-же кратко имеющиеся или устранённые на данный момент проблемы.

Предупреждение для всех - За переход на личности, а так-же оскорбления владельцев той или иной техники буду безжалостно плюсовать (Да да эта версия форума наконец то это позваляет и у меня давно руки чешутся функцию сию проверить... Так что в ваших интересах не давать мне повода для тестов  ;) )
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: кЕтай против Японии - Тема Холивар
« Ответ #1 : 09 Апреля 2010, 19:01:50 »
Скопируй и вставь, в случае переноса твои посты будут выше первого сообщения из-за более ранней даты, а это не есть гуд...
ЗЫ оффтопик из тех тем в ближайшее время будет потёрт ;)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн alx1973

  • 626
  • 61

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Свердловский
  • Скутер: Vento Turino 4T
Re: кЕтай против Японии - Тема Холивар
« Ответ #2 : 09 Апреля 2010, 19:08:06 »
Скут- Vento Turrino модель 50QT-6. Было куплено 2 скута с разницей год. У меня новее. Один прошел больше 5т.км - разбился кофр и ветровое (не без помощи конечно ), но ездили в одного. У меня пройденно около 2т.км. Ездили в основном вдвоем и с грузом30-50кг на полном газу. Поэтому ремень я и доконал. Цена была 27т.р.

Цитата: vikv от Сегодня в 15:44:34
тогда ждем полную историю. модель. когда куплена. какой пробег. что с ним пришлось делать (как минимум притирал клапана).

По модели и что менял-уже писал...Vento Turino 50cc, пробег 2300км. Менял ремень и лампочку фары.
Осенью и зимой прошлой делать было нечего-началь ковырять скут. Вот решил прошарошить голову, убрать разные ступеньки на впуске и выпуске. Динамику это совсем немного улучшило а максималка примерно такая и осталась. Заодно попытался протянуть все, что можно-закручено все нормально было, только пластик подтянулся немного. А клапана притер заодно, когда шарошил каналы (все-равно их пришлось снимать...).
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 19:53:47 от alx1973 »

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
Re: кЕтай против Японии - Тема Холивар
« Ответ #3 : 09 Апреля 2010, 20:20:57 »
вася, а не является ли твое деяние эдаким легким троллингом? озвучу свои наблюдения: сколь китай не улучшай, а все равно до я понии далековато. даже так любимые мной скутеры фирмы стелс имеют детские болезни, вроде развинчивающихся от вибраци гаек:) однако качество явно в гору идет, как знать, может лет через пяток и у нас в перми появятся скутрера из китя не только красивые ,но еще и настолько же качественые. а главное, чтобы китайцы перестали вечно копировать старые, но удачные модели:)
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: кЕтай против Японии - Тема Холивар
« Ответ #4 : 09 Апреля 2010, 20:48:21 »
Скут- Vento Turrino модель 50QT-6. Было куплено 2 скута с разницей год. У меня новее. Один прошел больше 5т.км - разбился кофр и ветровое (не без помощи конечно ), но ездили в одного. У меня пройденно около 2т.км. Ездили в основном вдвоем и с грузом30-50кг на полном газу. Поэтому ремень я и доконал. Цена была 27т.р.

Цитата: vikv от Сегодня в 15:44:34
тогда ждем полную историю. модель. когда куплена. какой пробег. что с ним пришлось делать (как минимум притирал клапана).

По модели и что менял-уже писал...Vento Turino 50cc, пробег 2300км. Менял ремень и лампочку фары.
Осенью и зимой прошлой делать было нечего-началь ковырять скут. Вот решил прошарошить голову, убрать разные ступеньки на впуске и выпуске. Динамику это совсем немного улучшило а максималка примерно такая и осталась. Заодно попытался протянуть все, что можно-закручено все нормально было, только пластик подтянулся немного. А клапана притер заодно, когда шарошил каналы (все-равно их пришлось снимать...).

один другой... У тебя 2 скутера? Или мы будем говорить про скутер одного знакомого приятеля который проездил 20 тыщь без поломок но к сожалению никто его не знает кроме тебя и не видел?
Твоё скутер сколько пробежал? 2?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн alx1973

  • 626
  • 61

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Свердловский
  • Скутер: Vento Turino 4T
Re: кЕтай против Японии - Тема Холивар
« Ответ #5 : 10 Апреля 2010, 07:54:30 »
Почему никто не видел?? В том году он приезжал несколько раз (ник здесь Sebastian Porreiro).

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: кЕтай против Японии - Тема Холивар
« Ответ #6 : 10 Апреля 2010, 11:05:29 »
))) Я его видел 1 раз пешком на первой встрече и здесь 1 сообщение он оставил... давайте всё-же о свойх мопедах рассказывать
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Re: кЕтай против Японии - Тема Холивар
« Ответ #7 : 10 Апреля 2010, 11:31:10 »
  О Китае и кЕтае только слышал, руками трогать не доводилось... Вот только одно смущает - мы пытаемся сравнивать Б/У агрегаты прошедшие не одну тысячу километров по Стране Восходящего Солнца и НОВЫЕ из Поднебесной!!
  Чесно сознайтесь у кого есть опыт эксплуатации скажем Ямахи 125сс купленной предположим в прошлом году в салоне!?....

  Сам факт такого сравнения уже добавляет плюсов к Японии, хотя в поддержку мысли г-на Космо - Да качество Китайских товаров снова растет!...

  Ну и в завершении, У меня Японец, за два не полных сезона 10 Ткм, "сами" сломались только обогатитель (игла закисла) и тросик спидометра. Все остальные поломки прямое следствие кривых ручек и халатной переборки (не до тянул щеку вариатора, плохо отцентрировал опорные подшипники....) Так что говорить о низком качестве той или иной продукции можно только объективно - т.е. при условии что в узел руками не лазили и он не является "расходным материалом"!
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн alx1973

  • 626
  • 61

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Свердловский
  • Скутер: Vento Turino 4T
Re: кЕтай против Японии - Тема Холивар
« Ответ #8 : 10 Апреля 2010, 12:47:03 »
И в которых поменяно почти все, что можно! Если в моторе поменять поршень, цилиндр, кольца, колено или подшипники=новый мотор!

Оффлайн AnDrei-ka

  • 155
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: кЕтай против Японии - Тема Холивар
« Ответ #9 : 10 Апреля 2010, 19:54:19 »
"новый" японский двигатель из китайских запчастей прослужит примерно столько же сколько новый китайский, качество металла хреновое у кетая
Кто в пробках постоял, тот над мопедом не смеется...

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
Re: кЕтай против Японии - Тема Холивар
« Ответ #10 : 11 Апреля 2010, 12:43:23 »
кто был вчера, думаю согласятся, что китайская экспансия  ввасин гараж состоялаяь...сегодня гараж ,завтра весь город:)
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: кЕтай против Японии - Тема Холивар
« Ответ #11 : 11 Апреля 2010, 13:10:29 »
кЕтай не победит ))) вот будущее японских скутеров

[вложение удалено Администратором]
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн nikita

  • тридцадьпяточка
  • 548
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Джержинский
  • Скутер: HONDA dio af 35 sr
Re: кЕтай против Японии - Тема Холивар
« Ответ #12 : 11 Апреля 2010, 16:34:23 »
Kornak в точку
xDD
это у нас такие лет через 10 может и появяться
Ж)

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
Re: кЕтай против Японии - Тема Холивар
« Ответ #13 : 11 Апреля 2010, 16:52:28 »
вася, если ты будешь так много времени проводить с мопедами, и учитывая, что ты сам терминатор .вполне может быть .что твои потомки будут такими;)
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Re: кЕтай против Японии - Тема Холивар
« Ответ #14 : 11 Апреля 2010, 18:03:20 »
To Alx1973:
  Замена Японского ЦПГ на Европейское, установка Китайского коммутатора и обогатителя, Европейская резина, Европейские подшипники, Не помню чья свеча NGK..... То что стало с моей Хондой написано под аватаром ))))
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Теги: