Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

терки за экип

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Голосование

экипировка для скутера. нужна ли она  вам вообще?

естественно нужна и чем больше, тем лучше!
13 (52%)
шлем, перчатки- вот моя защита!
10 (40%)
есть шлем..а зачем мне больше?
2 (8%)
в защите ездят только лохи!
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 25

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
интересует ваше мнение по данному вопросу. насколько полной по вашему должна быть экипировка скутериста и насколько, по вашему, это оправдано?
голосуйте и коментируйте свои ответы!

у меня, например есть шлем(уже пятый, кстати за три года. сейчас) даже два. один деми-джет, для мопеда, второй интеграл(нолан н84) для мацацыкла прикупил. так же есть куртка с защитой спини ,локтй и плеч, наколенники с защитой глени(длинные) и перчатки. пока все, но планирую еще короткие мотоботы прикупить. считаю, что это все нужно(а еще смотрится дико понтово :thumbup:), ибо уже имел возможность проверть пригодность перчаток и пожалел ,что не имел защиту локтей и колен. а шлем помимо всего прочего еще и от пыли, кмешков и прочей живности защищает.
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Проголосовал за 2й пункт... Хотя у меня есть ещё и куртка но считаю что она хоть и не лишняя, но необходимой не является в своё время нападался хорошо и в целом для скутерной скорости ИМХО достаточно одевать куртку и джинсы из плотной ткани (Как джинс например) Никаких коротких рукавов и шортов ибо притерется голыми коленями об асфальт то ещё удовольствие.
Кстати нравится мне эта тема, в своё время на SCP посмеивались над Екатеринбуржцами которые чуть не поголовно в шлемах ездили (Тогда это еще не было частью пдд) а многие и в черепахах. Средний возраст Пермского скутериста стал выше и это радует теперь подобная тема в Перми не вызывает насмешек, а скорее заставляет задуматся...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
да я и сам удивился, насколько я привязался к экипу. то есть ездить без шлема впринципе нонсенс, а куртка о-очень уверенности  в себе прибавляет. но меня интересует мнение нашего главного антигероя..скутерного анархиста и просто миши:)
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 747
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Если речь обо мне,то свои 3 капли добавлю. Смею сказать,что как бы мы не вели себя на дороге,как бы ни нарушали или попусту не игнорировали исполнительную власть,а законодательную не называли рекитом,мы обязаны позаботиться о собственной безопасности и безопасности общества. По этому выскажу свои мысли:
шлем-его большой минус,а чем он тяжелей тем более жирный минус,заключается в ограниченной видимости,пропадает боковое зрение,а так же крутить головой становится сложнее,чем выше скорость! Учтите. Зато плюсов у него гораздо больше и весомее. Защита мозгов и части головы от травм, ни пыль,ни ветер не мешают открыть полностью глаза и следить за движение и ситуацией на дороге. Спасает от холода,тк его не отметает... И еще есть плюсы.
Защита рук перчатки- минус только в меньшей чувствительности ручки газа. Зато спасают при падении,а в холодную или мокрую поводу от дождя и холода. Так же руки остаются чистыми.
Защита колен и локтей- при падении вы им будете благодарны если они у вас есть, так же от холодного пронзящего ветра,в такие моменты можно многое отдать за них. Минус только во внешнем виде.
Защита позвоночника и таза(копчика)- если 5ая точка пострадает,то сидеть сможете не раньше чем через месяц,а если сломан копчик,то почитайте в интернете чем это обернется. Адом. позвоночник это как системная карта в компе,так что беречь его нужно! Думаю каждый это осознает.

Ботинки-выбирайте высокие,суставы будут целые.

И помните - Спасение утопающих дело рук самих утопающих!
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 747
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Если экип придает чувство уверенности,то это не означает что вы стали асом. Поэтому лучше обойти стороной героические понты. целее будете:)
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Если экип придает чувство уверенности,то это не означает что вы стали асом. Поэтому лучше обойти стороной героические понты. целее будете:)
А при чём тут это?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 747
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Да когда человек чувствует себя в безопасности,порой совершает не обдуманные поступки.
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
миша, как насчет того в чем ездишь ты? объектвную точку зрения на СВОЮ защиту поведай. насчет колен и локтей, главное неудобство состоит не во внешнем виде, а в самом их наличии, сковывающем движение. хотя не так уж и сильно
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Да когда человек чувствует себя в безопасности,порой совершает не обдуманные поступки.

Ты предлагаешь не одевать защиту чтобы было страшно и тогда все поступки будут обдуманными?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 747
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Вася, бог тебя простит.
А у меня из защиты голова,шлем,на этом список заканчивается.
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
как во время аварии голова помогает погасить удар?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
как как, если сперва крепко удариться головой, то боли уже не почувствуешь:)))
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 747
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Сами раскройте свои гардероб экипировки. В чем ездите вы?
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Сами раскройте свои гардероб экипировки. В чем ездите вы?
Меня сейчас больше волнует как голова относится к экипировке?

По поводу моей экипы писал выше - перчатки и шлем. У тебя почему-то голова и шлем экипировкой названы...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Шлем = 100%!!!

После "рокет-джампа" оценил наличие перчаток, про холод и мокро молчу т.к. почти все тут знают до каких чисел езжу!
Плюсом еще ботинки, не мото конечно, но жесткие с хорошей фиксацией и высокие...

"Спины коленей и локтей" нету, очень хочется коенчно но не все. Черепаха да!!! однозначно!!! а вот "локти и колени".... конечно я их вышибал - неприятно, но пока не могу представить как это будет сочетаться с плотными джинсами и кожаной курткой (реально от "потертостей шкуры" спасают)

ЗЫ по большому счету количество доп экипы зависит от протяжености и сложности маршрутов. На даче за пивком - хватит и шлемака, а вот до Е-бурга.... тут и памперс лишним не будет )))))
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Теги: