Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

модернизация панели приборов. Вставляем инородный телефон.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 747
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
модернизация панели приборов. Вставляем инородный телефон.
« : 04 Марта 2010, 23:47:49 »
Всем чай.
Идея давно сидит,свои телефон интегрировать на приборную панель. Убрать стандартные приборы,поставить другие. Так вот какая идея: взять оргстекло и вырезать его по контуру приборки. Затем удалить стандартную и в этот новый деваис интегрировать телефон-gps,вело спидометр, подобрать от чего-нибудь датчик топлива, индикатор масла, антирадар и алкотестер.:)
хотя два последних может и не быть из-за конструктивных усложнении и конечной цены затрат.

Тело встроить самое интересное:
1. Можно купить автодержатель, разломать его крепёж, адаптировать к мопеду так,чтоб хрен оторвешь.
2.В модифицированной приборке вырезать постель для телефона, снизу будет как бы днище,а сверху вставляешь тело и прикрываешь съемнои панелькой,которая должна крепко сидеть и удерживать телефон.
Каким образом это реализовать и какие мысли у вас есть по данному поводу?
Дело в том что стандартным спидометром не пользуюсь,установлен вело спидометр-скорость, время в движений,время местное,однометр общий/суточный. И можно настаивать режим отображения.
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн AnDrei-ka

  • 155
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: модернизация панели приборов. Вставляем инородный телефон.
« Ответ #1 : 05 Марта 2010, 16:10:43 »
если я правильно понял то телефон завечно замуровать в приборку хочеш?
а как на звонки отвечать, голову к приборке прикладывать?)))
А вот мне интересно как это выглядеть будет по твоему? нарисуй
Кто в пробках постоял, тот над мопедом не смеется...

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Re: модернизация панели приборов. Вставляем инородный телефон.
« Ответ #2 : 07 Марта 2010, 12:55:17 »
Миша, мысли и у меня такие же были, только для правильной реализации, не поверишь, надо нафиг всю электрику переделывать и смотреть от приборов которые достать смог. Еще по любому надо ставить маленькое ветровое стекло и прозрачную крышку на панель....

Как я себе представлял - градусник + тахометр + спидометр + часы выносятся отдельными сруглыми девайсами перед панелью "вертикально", а на панели "лежа" - монитор + солярка + масло....

ну и естественно под апгрейт уходит фара и система герметизации и охлаждения башки!!!

ЗЫ просто телефон не сильно "кашерно" вот мониторчик бы туда 12" и комп на Атоме! тогда и видео можно снимать по дороге и ГПС смотреть и девушек удивлять большим!!!
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Re: модернизация панели приборов. Вставляем инородный телефон.
« Ответ #3 : 07 Марта 2010, 12:55:41 »
... большим репертуаром музыки и фильмов ))))
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн pesbaskerville

  • 506
  • 72

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: модернизация панели приборов. Вставляем инородный телефон.
« Ответ #4 : 28 Марта 2010, 17:36:05 »
недолго подумал. понравилось - еще подумал. встроил в шлем стереогарнитуру блютуз. зимой делать нече было...
могу помочь в столь интересном и увлекательном занятии советом и фотками. так вот теперь и с музыкой ездить можно и по телефону разговор разговаривать.

Оффлайн pesbaskerville

  • 506
  • 72

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: модернизация панели приборов. Вставляем инородный телефон.
« Ответ #5 : 28 Марта 2010, 17:38:37 »
Миша, мысли и у меня такие же были, только для правильной реализации, не поверишь, надо нафиг всю электрику переделывать и смотреть от приборов которые достать смог. Еще по любому надо ставить маленькое ветровое стекло и прозрачную крышку на панель....

Как я себе представлял - градусник + тахометр + спидометр + часы выносятся отдельными сруглыми девайсами перед панелью "вертикально", а на панели "лежа" - монитор + солярка + масло....

ну и естественно под апгрейт уходит фара и система герметизации и охлаждения башки!!!

ЗЫ просто телефон не сильно "кашерно" вот мониторчик бы туда 12" и комп на Атоме! тогда и видео можно снимать по дороге и ГПС смотреть и девушек удивлять большим!!!
поможет обычная фоторамка, или жпс навигатор. я вот тоже думаю - что из этого имеющегося туда впендюрить... пока за жпс - более функционален. а так же под вопросом акустика под пластик. не знаю, как от воды защитить. как только решу - отпишусь.

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 747
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: модернизация панели приборов. Вставляем инородный телефон.
« Ответ #6 : 15 Апреля 2010, 22:25:52 »
у меня приблуда должна изыматься и достаточно легко. т.к это тело с жпс.
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: модернизация панели приборов. Вставляем инородный телефон.
« Ответ #7 : 20 Апреля 2010, 22:27:34 »
Тема почищена! Часть оффтопа вынесена в темы:
Светодиодная подсветка скутера
наушники за рулем, удобства, подводные камни
Просьба в дальнейшем придерживатся правил...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Теги: