Yamaha Jog ZR VS Honda Dio AF35 ZX

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kenny_McCormick

  • Сплю, ем, JDM
  • 813
  • 76

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Евгений
  • Район: м.р-н Николая Островского (гипер "Семья")
  • Скутер: Honda Lead 90 (HF05) - Оливка
Yamaha Jog ZR VS Honda Dio AF35 ZX
« : 08 Августа 2009, 22:17:16 »
Здравствуйте. К следующему сезону хочу взять мопед, и мне приглянулись два скутера: Yamaha Jog ZR и Honda Live-Dio ZX. Очень хочется по подробнее узнать преимущества и недостатки каждого из скутеров. Какой посоветуйте взять?

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
рекомендую поднять самые первые темы форума. я тот же вопрос задавал. выбрал тогда хонду. она и подешевле:) но мне вот кажется, что если брать ровню 35zx, то скорее это будет джог некст зон, ибо он по характеристикам поближе.

если говорить о плюсах хонды ,то это легкость в обслуживании ,неприхотливость(относительная) по топливу, впринципе именитая надежность хонды. из минусов(разве что по отношению к ямахе) скорость и разгон поменьше. тюниговать сложнее будет ,ибо с запчастями напряг(может где-то и не напряг, но я в свое время даже коленвал не смог найти нормальный)

напротив ямаха доставит больше хлопот по обслуживанию ,ибо даже маслобак находится под болтом(всмысле до крышки сложнее добраться), зато по езде гораздо больше удовольствия. конкретно суперджог(зр) в стоке разгоняли до 80(но это же незаконно!!!;)) и по тюнингу там все гораздо  лучше..опять же движки минарелли знатная штука...

а если резюмировать, то выйдет такая штука: хонда для относительно размереной езды, причем даже там, где бензин весьма сомнительного качества. ездить и ездить, главное заправляй вовремя. а вот ямаха чтоб позажигать. с таким реактивным разгоном самое оно по городу чепырки надирать;)

з.ы. я выбрал zx, чтобы освоиться со скутом. начитался, мол ямаха злая, козлит дико...вобщем типа хонда самое оно для начинающих. если в голове есть хоть немного мозга , ты и с ямахой справишься..на ней ведь тоже можно ездить неспеша(если ручку так слегонца поглаживать;)). ну и если нет желания втыкать в устройство техники и есть деньги на заезды на "обслуживанеи" куда-либо, бери ямаху! уже через месяц поймешь .что не ошибся в выборе.

но учитывай, что это всего лишь мое сугубо личное мнение и ответственность за свой выбор сам несешь!

ну и удачи;)
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 747
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
 я думаю космо имел ввиду с запчастями под тюнинг в перми все грустно. Только с других городов.
У ямахи глушитель очень низко находится,и если будешь летать по бардюрам,лежачим полиц. Или по кочкам,то оторвешь глушитель,езда вдвоем увеличивает эти шансы. Рама у дио намного крепче,в случае дтп(падения) меньше проблем с ремонтом. По внешнему пластику на дио найти ка на 2 пальца пописать найти легко. А на ямаху найти пластик тяжелее.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2009, 10:46:11 от plid »
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн Kenny_McCormick

  • Сплю, ем, JDM
  • 813
  • 76

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Евгений
  • Район: м.р-н Николая Островского (гипер "Семья")
  • Скутер: Honda Lead 90 (HF05) - Оливка
Спасибо за ответы. Думаю мой выбор всё-же склонится в сторону хонды, т.к. большого опыта владения скутером нет, да и хонда вроде-как подешевле будет.

Kosmo, по поводу тюнинга: я думаю что в моём возрасте тюнинговую ЦПГ на 70сс не позволит поставить в первую очередь закон :D
« Последнее редактирование: 09 Августа 2009, 11:07:46 от Kenny_McCormick »

Оффлайн vikv

  • нажми на кнопку - получишь результат
  • 384
  • 30

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Балатово
  • Скутер: Yamaha Jog NextZone
если на ямаху поставить задний амморт на 30мм длиннее и колеса 3.5 (отлично влазят) - кочки и полицейские становяться нестрашны...
разгон становится не таким резким...
но вылазит проблема - не хватает длинны подножки...

по поводу горловины маслобака - масло наливается раз в 600-800км (вроде 700мл)- один саморез можно и открутить...

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
согласен. я о том же. если не убивать мопедку ,можно ездит ьи ездить .болты не так часто придется крутить. зато удовольствия вагон и маленькая тележка:)
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 747
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
а как вам решение с подшипником в крышке вариатора? Или этот наворот с вариатором,там столько гаек,и к тому-же маховик на горячую посажен. Знаю как минимум одного человеке у которого маховик свободно крутится.
Акб находится где,не у земли? Для высоких на ямахе зр будет тесно,да и на дио тоже.
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн vikv

  • нажми на кнопку - получишь результат
  • 384
  • 30

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Балатово
  • Скутер: Yamaha Jog NextZone
на джоге аккум под унитазом прячется... сразу над колесом...

Оффлайн *MeGAmeN

  • kostya Energy
  • 66
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Константин
  • Район: Центр
  • Скутер: ездит где-то
Я побывал хозяином и джога ЗР и хонды 35 и скажу лишь одно если тебе нужно чуть большей скорости то бери конечно ямаху но если тебе нужен неприхотливый мопед на каждый день бери хонду

Честно говоря отьездив и на том и на другом по сезону я ближе к хонде но мой товорищ после хонды пересел на ямаху и радуется жизни так что совет поезди на одном сезон потом на другом и реши что тебе ближе ))

удачи на  дорогах
с уважением
*MeGAmeN ;)

Оффлайн Rustam

  • 221
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Скутер: yamaha jog zr evolution 2001
на джоге аккум под унитазом прячется... сразу над колесом...
вообще то человек спрашивает про ZR, у него как раз аккум под ногами :), из плючов почему я взял ZR цифровой одометр , с небесной подсветкой, самодиагностика панели перед запуском, литые диски :),диодный повторитель стопсигнала на споллере
хватит есть !!! давай ка пить

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
вообще то человек спрашивает про ZR, у него как раз аккум под ногами :), из плючов почему я взял ZR цифровой одометр , с небесной подсветкой, самодиагностика панели перед запуском, литые диски :),диодный повторитель стопсигнала на споллере
Вы о разных поколениях ZR говорите... у тебя 2000 года, а у Vikv 90х и литых дисков, цифрогого одометра, небесной подсветки и самодиогностики панели там нет...
А судя по соотношению цен... Автор скорее всего сравнивает как раз дио 35 и ZR как у Vikv ибо они в одном ценовом диопазоне  ;)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
а у виктора-то не ZR, а jog next zone Z. и как раз их, как я думаю, стоит сравнивать как более-менее адеквтаных соперников. зээр уже поспортивнне будет
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Rustam

  • 221
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Скутер: yamaha jog zr evolution 2001
автор спрашивал именно ЗР и дио, откуда некст зон взялся , я так и не понял ..... :)флудеры :) :D
хватит есть !!! давай ка пить

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
он тут типа приглашенная звезда. просто я сказал .что логичнее было бы именно с ним сравнивать
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 747
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
сравнивался зр как был у мегамена и
дио. Рустам все представил что о его скутере говорят,а вадим начал анализировать и фантазировать.
Думаю что автор темы доволен полученными ответами!
Давайте не будем отклонятся от темы. Или заведите новую.
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Теги: