Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

"SOS" список телефонов на все случаи!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 4uKuTa

  • 444
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
"SOS" список телефонов на все случаи!
« : 19 Апреля 2009, 15:50:34 »
Вроде похожей темы тут не нашел, но думаю она должна пригодится и ещё должен прочесть (и выписать для себя нужно) каждый.

Согласитесь, никто не застрахован от такого случая, когда без посторонней помощи не обойтись? Так вот на то и предлогаю созать (и закрепить в "важных") тему со списком номеров телефона для какой-то либо помощи в дороге.

Ну например: кто-то проткнулся на Новой (средней) дамбе, где шиномонтаж - и знать незнает (ну не его район) и под рукой нету gps`a с ГисРуссой, чтобы найти ШиноМонтажку. А я например, живу тут недалеко и имею при себе рем.комплект (пока что не имею, это так, пример :blush:). Так вот он звонит мне и мы успешно чинимся. :scooter:

Так-же предлогаю разместить номера Газелистов, которые всегда смогут приехать (и забрать тебя со скутом) на сигнал SOS (на телефонный звонок :megalol:), например в пределах города/края/России.

Ну например: ехал ты к себе на дачу и вдруг бах! Что-то сломалось, что не поддается починке в полевых условиях. Тебе и вроде до дачи ещё ехать и ехать, да и от города ты уже прилично отъехал...что делать? Вызывать Газель! А номер откуда взять? А номер будет в этой теме!

Вот собственно и всё, я думаю моя идея понятна.

Свои сообщения предлогаю выкладывать примерно так:
-Кличка, ник, позывной, Имя  :laugh:
-район возможной помощи (прим. Свердловский р-н, Новая Дамба)
-виды помощи (гараж, ночлежка, аптечка, рем.комплект, прямые руки...)
-время помощи (ну тоесть чтобы к примеру не звонили в 2:00 ночи, хотя я думаю одноклубнику и просто товарищу можно помочь и в 2:00 ночи)
-контактный телефон

Себя пока добавить не могу, т.к. не имею ни скутера ни средств для помощь.

По мере добавления в тему своих контактов буду стараться обновлять первое сообщение, дабы другому человеку не рыскать по теме, А смотреть всё в первом сообщении.
__________________________________________________________________________________________________________________________________
-=SOS список=-
Кличка, ник, позывной, Имя - Kornak (Василий)
Район возможной помощи - Свердловский
Виды помощи - Гараж, прямые руки, лёгкий полевой ремонт, доставка бензина, буксировка до места
Время помощи - Ночь
Контактный телефон - 8-902-809-89-13
__________________________________________________________________________________________________________________
Кличка, ник, позывной, Имя - Рустам(Рустам - Татарин на старом форуме )
Район возможной помощи - Свердловский, Центр
Виды помощи -  доставка бензина, буксировка до места, распитие пива, ловля женского пола
Время помощи - Вечер с 19 до 22-00
Контактный телефон - 8-902-83-011-25
__________________________________________________________________________________________________________________
Кличка,Ник,позывной,Имя-Константин
Район возможной помощи-Кировский(Закамск)
Вид помощи - доставка бензина,мелкий ремонт,инструмент,буксировка,помощь не всегда т.к.работаю 3 через 2.
Время помощи-день/вечер.
Контактный телефон - 8-912-068-58-37
__________________________________________________________________________________________________________________
Кличка,Ник,позывной,Имя- woolfpro
Район возможной помощи- В теории весь пермский край и даже удмуртия, но вот где я конкретно буду никто не знает
Вид помощи - Газелько, бенз (только 92), инстурмент
Время помощи - в теории круглые сутки, главное чтоб рядом был
Контактный телефон - 89024784443
ps и... это... актуально с июня
__________________________________________________________________________________________________________________
Кличка,Ник,позывной,Имя -Константин (Мегамен)
Район возможной помощи - центр садовый
Вид помощи - доставка бензина,мелкий ремонт,инструмент,буксировка;могу привезти кальян;маслом могу поделится))
Время помощи - день/вечер.
Контактный телефон - 8-951-951-88-88 8963-86-04-419
__________________________________________________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 29 Мая 2009, 19:53:43 от 4uKuTa »

Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 67

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
"SOS" список телефонов на все случаи!
« Ответ #1 : 19 Апреля 2009, 20:32:25 »
На самом деле делается не так ...
Должно быть 1 - 2 телефона в качестве СОС ...

А вот эти люди сами найдут людей ...
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Оффлайн 4uKuTa

  • 444
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
"SOS" список телефонов на все случаи!
« Ответ #2 : 19 Апреля 2009, 20:39:17 »
Всмысле? о_0 Что-то непонял....

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
"SOS" список телефонов на все случаи!
« Ответ #3 : 19 Апреля 2009, 21:47:57 »
На самом деле делается не так ...
Должно быть 1 - 2 телефона в качестве СОС ...

А вот эти люди сами найдут людей ...
На самом деле это хорошо работает в Екатеринбурге возможно... Но не в Перми не разу...
К тому-же зачем мне находясь у Мишиного дома звонить Сирёже? Берём в расчёт садящуюся батарейку в телефоне? Ну дак позвони любому из списка и сообщи где ты с просьбой выслать кого то из списка с сайта..
А теперь минусы твоего способа... Уехали эти 3 человека из города... Сели у них телефоны... Да в конце концов спят они все трое... Это вполне вероятно... Поэтому в Перми мы пойдём по протоптанной дорожке, а тименно сделаем так как предложил 4uKuTa и как делают Пермские байкеры ;)

PS Свою толику в этот список внесу немного погодя ;)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 67

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
"SOS" список телефонов на все случаи!
« Ответ #4 : 20 Апреля 2009, 12:10:00 »
Цитировать (выделенное)
На самом деле это хорошо работает в Екатеринбурге возможно... Но не в Перми не разу...


На самом деле так много где работает - это один из вариантов оповещения.

У человека может случиться все что угодно, вплоть до серьезных травм. И позвонить он сможет только одному. И искать проще.
Забивается 1 номер телефона с именем "112 скутерПомощь" и все.
Он звонит одному человеку и ждет далее звонка с ответом.
При звонке сообщает:
1. Место
2. проблема
3. что необходимо

А вот ответственный уже звонит всем ... Для пострадальца это идеальный вариант. 
В городе, когда бы жив Костя Рыжий - все ему звонили - теперь данной системы в городе нет. Только начинает работать.

А позвонить - да, могут и ночью, и ранним утром - а что делать ...
А ловить по дежурству 2 - 3 людей - вата полная...

все само сабой ИМХО.
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Оффлайн 4uKuTa

  • 444
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
"SOS" список телефонов на все случаи!
« Ответ #5 : 20 Апреля 2009, 12:17:24 »
нуу...зачем такие перезвоны устраивать?

Всеравно мне кажется что куда проще задить в телефон все основные номера помошников (тех.помощ, газель, аптечка...) и испольтзовать их. А если же совсем прижемт, А номера нету - я думаю не проблема будет прямо с телефона выйти на сайт и подсмотреть нужны номерок.

Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 67

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
"SOS" список телефонов на все случаи!
« Ответ #6 : 20 Апреля 2009, 12:26:42 »
нуу...зачем такие перезвоны устраивать?

Всеравно мне кажется что куда проще задить в телефон все основные номера помошников (тех.помощ, газель, аптечка...) и испольтзовать их. А если же совсем прижемт, А номера нету - я думаю не проблема будет прямо с телефона выйти на сайт и подсмотреть нужны номерок.

Сорри, но это как-то больше похоже на список телефонов "знакомых", а не система СОС ... ИМХО

Вот представим. Опишу банальный случай.
Прямая дорога. Гашетка на полную, перекресток на второстипенку во дворы ... поворот машины со встречки перед носом ... Удар. Лижишь весь поломанный и звонишь Васе, Вася недоступен, звонишь Пете - не доступен .... через 15 минут дозвонился ---- объяснил чо-каво - извини, я на работе, звонишь дальше .... бреД ....
Должен быть ОДИН ответственный, который в любое время суток ответит и найдет людей в помошь в зависимости от ситуации ...

Если нет такого человека, то тогда набираете 112 на мобильном - даже с минусом на балансе вы дозвонитесть до службы спасения ... НО, скут потом придется поискать на штрафстоянках ...
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
"SOS" список телефонов на все случаи!
« Ответ #7 : 20 Апреля 2009, 12:52:44 »
Не кажется ли что твой один гораздо более вероятно будет недоступен чем человек 10? Это раз... Во вторых... Мне лично кажется полнейшим бредом то как всё решил устроить ты в Екате... Так оно будет работатьт лишь при условии что ты поставишь многоканальный телефон и хотябы по 2 диспетчера ночью и днём... Но в теме созданой тобой я не стал этого обсуждать потому как это оффтоп и засирание темы не той информацией... Ты же в нашей темке поднасрал... Молодец спасибо... Теперь зайдя в эту тему люди вместо списка телефонов увидят, зато увидят все твои мысли на эту тему... МО ЛО ДЕЦ!
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн 4uKuTa

  • 444
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
"SOS" список телефонов на все случаи!
« Ответ #8 : 20 Апреля 2009, 13:39:11 »
напротив, мне кажется что бредом как-раз является иметь одного "ответственного". Т.к. очень маловероятно найти такого человека, который днём и ночью дел не имея сидит и ждет сигнала СОС от скутеристов, А потом ещё и может переехать всю Пермь ради поднакачать колесо...

Вобщем моя концепция изложена в первом посте. Нет желания выкладывать "свою помощь"? Пожалуйста...это не принудительно :)

Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 67

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
"SOS" список телефонов на все случаи!
« Ответ #9 : 20 Апреля 2009, 14:54:10 »
Не кажется ли что твой один гораздо более вероятно будет недоступен чем человек 10? Это раз... Во вторых... Мне лично кажется полнейшим бредом то как всё решил устроить ты в Екате... Так оно будет работатьт лишь при условии что ты поставишь многоканальный телефон и хотябы по 2 диспетчера ночью и днём... Но в теме созданой тобой я не стал этого обсуждать потому как это оффтоп и засирание темы не той информацией... Ты же в нашей темке поднасрал... Молодец спасибо... Теперь зайдя в эту тему люди вместо списка телефонов увидят, зато увидят все твои мысли на эту тему... МО ЛО ДЕЦ!
Василий, та система работала лет 15 без сбоев, пока Костя не погиб ...

Ну и само сабой все написанное в твоем, нифиганевежлевом стиле.
За сим откланиваюсь. Делайте, чо хотите - мне побоку.

ЗЫ: К обоим - научитесь читать посты, прежде чем утрировать и критиковать.
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Оффлайн vikv

  • нажми на кнопку - получишь результат
  • 384
  • 30

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Балатово
  • Скутер: Yamaha Jog NextZone
"SOS" список телефонов на все случаи!
« Ответ #10 : 21 Апреля 2009, 09:40:49 »
на самом деле самый просто вариант - одна симка у кого-то.... на ней настраивается переадресация на номер текущего дежурного.... если дежурный меняется - включаете симку и меняете номер.... таким образом нужен один номер... единственное что смс не переадресуются...

Оффлайн 4uKuTa

  • 444
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
"SOS" список телефонов на все случаи!
« Ответ #11 : 21 Апреля 2009, 11:48:47 »
эх...ну делайте как считаете нужным

P/S/ на 100% уверен что никакого "дежурного" у нас не найдется... :dry:

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
"SOS" список телефонов на все случаи!
« Ответ #12 : 21 Апреля 2009, 12:49:54 »
мне кажется, не все поняли Дениса. он предлагает не одного человека, который в любое время приедет на край света, а оператора, который ответит сможет принять сигнал о помощи и сам будет искать варианты. схема отличная, но человек, оставляя номер, подписывается всегда быть на связи и иметь на счету средства. специально для василия отмечу, что это отличны вариант при садящейся батарее или нехватке денег. ну или если больше некому позвонить
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
"SOS" список телефонов на все случаи!
« Ответ #13 : 21 Апреля 2009, 14:17:36 »
Я отлично это понял... Ты готов 24 часа в сутки отвечать на звонки и исать того кто вскочит посредь ночи чтобы спасать того кто к тебе отзвонил?
Далее я предлагаю чтобы дежурным был каждый из списка... Т.е. пострадавший всё так-же звонит одному человеку в районе которого он находится... Если тот не в состоянии помочь то уже он ищет варианты опять же...

Если Денис, Космо или кто то другой желают продолжить обсуждать лучшую систему СОС... Советую им создать для этого отдельную тему
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
"SOS" список телефонов на все случаи!
« Ответ #14 : 21 Апреля 2009, 16:16:19 »
я, например ,готов ответить в любое время, но я не имею возможности подорваться эвакуировать скут в другой район посреди ночи. да и в выходные кагбе на даче бываю, а там сеть не ловит. но ответить на звонок в любое время дня и ночи вполне могу, да и перезвонить, готовым помочь, людям
тоже могу
Цитировать (выделенное)
Если Денис, Космо или кто то другой желают продолжить обсуждать лучшую систему СОС... Советую им создать для этого отдельную тему
а чем плоха эта тема? может вообще на другом форуме тогда обсудить? мне так думается тема открыта для обсуждения...
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Теги: