Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

История про дороги и дураков

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амид

  • Это я
  • 33
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
История про дороги и дураков
« : 16 Апреля 2009, 20:38:02 »
Сейчас расскажу историю (поучительную), которая приключилась со мной прошлым летом.

Итак, еду я ночью (часов 12) со своей девчёнкой по дороге со скростью этак 60-70. И вот я не смог увернуть от одной ямки. Влетел я в неё и всё... Встал... Не заводится... Чего делать... Включил аварийку и поташил я свою тушку в 200 кг до гаража (благо, что он не так далеко). Но тут ещё горка не хилая... Взмок я весь... Потом с этой горки съехал, потащил дальше. Тута рядом автостоянка, ну я и поставил, свою подбитую тущку на ночь (хотя до гоража оставалось метров 400).

На утро забрал я своего страдальца, загнал в гараж. Стал разбираться... Оказалось, что слетел патрубок от карбюратора к двигателю. Всего-то и делов! Установил на место, а он не заводится. Аккумулятор сдох с этой аварийки, пока я тащил свой максискутер. Пришлось и аккумулятор заражать. Ну в обшем я всё тогда наладил, всё обошлось без последствий.

Сейчас будет самой интересное. Эту ямку, в которую я влетел, сделали сами дорожники. Т. е. как дело было. Эта ямка была размером с кулак, я мимо неё сотни раз проезжал. А наши доблестные дорожники, при ремонте дороги, срезают асфальт асфальторезом вокруг этой ямки в радиусе метр (ну ладно, пол-метра) и оставляют это дело до лутших времён (это когда все планеты или звёзды сойдутся).  Это у них технология ремонта дороги такая прогрессивная - срезать и выждать.

Навеяло мне эту историю рассказать наши дорожники, которые повылазили (глаза бы мои их не видели) по весне ремонтировать наши дороги.

Так что вот, такая история со мной приключилась прошлым летом.

Выводы делайте сами.

Всё...
Всё только начинается!

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
История про дороги и дураков
« Ответ #1 : 16 Апреля 2009, 22:35:00 »
Даужоноконечно.... Примерно также пробил свою бескамерку, аналогичная ямка, только про нее забыли с позапрошлого года. До города пилил на аварийке с час наверное, но своим ходом. Жаль что у нас ивалидам мозга (Администрации и дорожникам) нельзя делать физические замчания, а так иногда хочется...
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн DIMA

  • 13
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
История про дороги и дураков
« Ответ #2 : 12 Июня 2009, 09:49:15 »
мы с другом катались на скутерах и перед нами едет дедок на Дельте, мой друган решил его обогнать с правой стороны  у поварота, дед не показывая поворота поварачивает и прямо в заднее колесо GX SITY друг упал,быстро сел на скутер и поехал,дед минут 40 гонялся за ним

Оффлайн xxxAXISxxx

  • 45
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
История про дороги и дураков
« Ответ #3 : 21 Августа 2009, 23:27:11 »
тоже недавно в яму угодил...еще и пассажиром. вмятина на диске была ввиде прямого угла. в конце концов привезли мне молоток, диск выправил на месте, с колесом бегом в шиномонтаж, бегом обратно. за все про все уложился в 25 минут
пысы. закон подлости-везли комплект резины другу)все таки довезли)
Джог - это бешеная жопотряска!(с)

Тише едешь - меньше русский!(с)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
История про дороги и дураков
« Ответ #4 : 22 Августа 2009, 13:50:22 »
Закон подлости :P вот когда я 3 покрышки из Екатеринбурга в Пермь на скутере вез... И пробил позним вечером, в 30-40 км от Перми колесо, вот где было полное западло :)))
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн drunk after a helm

  • sepia))))))
  • 2
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
История про дороги и дураков
« Ответ #5 : 22 Октября 2009, 12:52:29 »
ехали с другом по красавенскому мосту, и посреди моста лежала тип рельсы, которая соеденяет дороги вроде, и я вот не заметил её, и на летел....вся пласмасса разлетелась, все фары, боковые панели и задние поворотники, да я ещё башкой об спидометр умудрился стукнуца))
передний диск вроде не пострадал, но задний там ващэ вмятине жестокие остались...
ну мы подумали что вроде всё ровно раз заводится и поехали дальшэ, потом не доезжая до закамска метров 100 наверно, спустилось колесо, ну чё делать, потащили мы его, денег ни капейки, дэ ещё и дождь пошёл, от закамска да крыма дотащили, тащили где то часа 4))...на следущий день всё сделали как надо всё выпрямили, заклеели накачали и поехали обратно, смотрим на том месте рельсы уже нету, всё закатали, дорога гладкая, то есть если б на день позже б поехал ни чего б не произошло :D)))))))

и это был мой первый и последний раз когда я на своём скутере ездил на дачу:)))

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
История про дороги и дураков
« Ответ #6 : 22 Октября 2009, 13:09:04 »
ну если бы у бабушки был...ну вобщем была бы она дедушкой...а так повнимательнее на дороге и шлем не забывай одеть. а пластик клеится;)
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Теги: