Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Сигнализация

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dobryashka

  • 82
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
у меня на скутере Patron traffic 50 сразу стояла сигнализация. но завод на котором его собирали, вырезпли много чего из сигналки, не работает автозапуск, и не мигают поворотники при вкл\выкл сигналки и в то время когда она орет, провода от нее идет всего 4. 2 на питание и 2 к пикалке, можно ли как нубуть сделать чтоб поворотники хотя бы мигали?

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
сделать можно, при условии технической возможности...какие-то обрубки проводов ил пустые разъемы остались?
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Моргание - элементарно! Бросаешь "+" с выхода сигналки на вход заранее запаралеленых поворотников. Схему можешь глянуть вот здесь, во втором посте...
За одно можешь сделать себе режим аварийной остановки и кнопочку благодарности )))
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн 4uKuTa

  • 444
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
а вобще - сигналка нужная штука? Стоит ли её ставить? Какова её средняя стоймость?

Оффлайн *MeGAmeN

  • kostya Energy
  • 66
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Константин
  • Район: Центр
  • Скутер: ездит где-то
от сигналки пользы нет! только деньги потратишь! Если ставить автомобильную приготовся каждые 3 дня заряжать аккумулятор специальная если китайская то сгорает через полгода! ну смотри если захотят его в Газель то затащат без проблем имбез разницы будет что он будет верещать подняли и унесли( Автомобильную без наворотов можно взять за 1500 а Скутерскую гдето 3000(китайская с автозапуском)а нормальная для мопеда(японская ) 5000
Вообщем я бы не стал тратить деньги на сигналку ибо толку от нее ноль!! :scooter:

Оффлайн servis

  • 9
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
сигналка на скутере не от чегоне защищает так, понт :)

Оффлайн Dobryashka

  • 82
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
не проводов нет, я даже саму ее разобрал, там места пустые есть, тоесть выпаяли чтото

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
А вот любезные, расскажите мне пожалуста - основные назначения сигнализации???

Наверняка первое и основное - привлечь внимание окружающих, а когда "палево" не все хотят "работать".

Не менее важное - информировать хозяина, брелок с обратной связью....

Третье - критическое - на кой ляд нужен автозапуск у скутера? салон прогреть??

По ценам, в прошлом году поставлена на мой скут питерская сигналка, акум до сих пор в гараже и в нормальном состоянии... Ценник за саму сигналку меньше 2000!!!

САМОЕ главное!!! где здесь написано что при наличии сигнализации можно оставлять скут без присмотра на площади Центрального Рынка и без привязи (глум). Сигнализация является лишь одной компонентой из всех систем безопасности которые возможно и нужно установить!!!
- Скут не оставляется без привязи
- Скут не оставляется без сигналки
- Скут не оставляется м местах свободного подъездаа машины (ГАЗель)
- Сигналка = двусторонка, мпециально для 2колесников
- На скуте есть доп "закладки", типа иммобилайзера...

минимальный набор правил!!!

А, еще чуть не забыл, не оставлять Скут в известно неблагонадежных местах!!! типа авторынок на Островского...
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
душман, тут важнее не автозапуск .а возможность заглушить скут .если тебя с него сбили во время остановки...в москве чувак очень хорошо подобный случай описывал. так же с Олегом согласен: есть  питерская сигнализация ,вроде MS Bike называется. недорогая и надежная. обратная связь все же вещь стоящая
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Именно эта сигналка у меня и стоит, позволяет в штатном режиме достаточно много. В том числе и глушить скут. Плюсом, возможность прикручивания дополнительных обвесов.
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн 4uKuTa

  • 444
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
А, еще чуть не забыл, не оставлять Скут в известно неблагонадежных местах!!! типа авторынок на Островского...
Оп-па...а почему это не благонадежное место? Были инциденты? Это всётаки мой район...точней мой дом за домом перед рынком)
Хм...а сколько стоит эта сигнализация MS Bike? kosmo, она у тебя в наличии есть?
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2009, 12:45:41 от 4uKuTa »

Оффлайн Dobryashka

  • 82
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
мне дак моя сигналка лично помогала, ну может не совсем она но, я дал парню скутер прокатиться, потом он позвонил, сказал приехать забрать скутер, когда я приехал на место аварии, там парень один в скорой лежал, а другой парень с девченкой стояли у скутера, сигналка была включена, орал он, ключи тож у них были, спасло то что он ключ не до конца повернул в замке, ну я подошел так, спросил, че делать не..й? заводить не умеешь? он отошел, я все сделал как надо, завел и уехал, но скут в крови был, ваще жесть, и фара и приборка, а отделался всего лишь маленькими царапинками

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Про наличие напиши в личку, эта тема не для торговли!
Неблагонадежное место в основном для машин, т.к. часто вскрывают именно там.... особенно возле магазина автозапчастей.
были случаи когда только что купленные и сложенные в машину запчасти уходили за время пока владелец ходит за другими з/ч...
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
kosmo, она у тебя в наличии есть?
Космо занимается продажами? Удивлёёён...
По теме... Сигналке с обратной связью быть! Но лишь при услови недолговременного оставления скута скажем возле своего дома...
Прочие сигнализации в топку... Нет денег на нормальную? ИМХО лучше не ставить никакую... Ибо лишь понт и выбрасывание денег на ветер...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Dobryashka

  • 82
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
че то я не врубился как делать чтоб мигали поворотники от сигналки, ну када вкл\выкл и када орет, вот аварийку сделал. Вот схема, подрисуйте ктонибуть что куда надо кинуть, если это возможно. Еще я там зачеркнул те провода которых ваще нет. На заводе так собирали. Заранее спасибо!!!

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2009, 18:18:25 от Dobryashka »

Теги: