Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

скутер Slick 50 (выбор)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 4uKuTa

  • 444
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
скутер Slick 50 (выбор)
« : 25 Марта 2009, 13:52:30 »
Хочу купить себе первый скутер. Денег для начала немного (примерно 16 тысяч).
Хотелось бы купить безпроблемный скутер, чтобы по началу на нём ничего не ломалось (а лучше чтобы вобще никогда :D), т.к. пока я никак в них не разбираюсь, то починить что-либо врятли смогу.
Приглядел я себе по карману вот http://www.proscooters.ru/index.php/topic,1029.0.html этот вариант.

Как он? Кто знает? Хороший ли для начала скутер? Как я понял - это китайчик. А как обычно, каждый китайчик - это аналог чего либо более известного. Как на него с зап.частями? А то куплю ещё, а потом и выкинуть небось придётся из-за какой-нить фигулины, которую некупить. :fear:

Есть ещё пара вопросов: Т.к. я не имею гаража, можно ли в сезон катания (начало осени, лето, конец весны) хранить его на открытой стоянке под брезентовым чехлом? (где кстати такой чехол достать?) А на зиму и др. сезоны закрывать его в гараж к знакомым... Может кто посоветует крытую стоянку с min. оплатой? (около моего дома просят 20-30 руб за сутки) Желательно место стоянки как можно ближе к Новой (Средней) дамбе.

Какие должны быть обязательно документы на скутер? На что нужно смотреть в первую очередь при покупке скутера?

Кто-что ещё может посоветовать? :)

Ах да, нормальная ли цена за этот Ссылка скутер?

Оффлайн 4uKuTa

  • 444
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
скутер Slick 50 (выбор)
« Ответ #1 : 25 Марта 2009, 13:54:21 »
ещё забыл добавить: скутер нужен просто для покатушек. По городу, иногда за город. Я думаю в среднем за одну покатушку 40-60км.

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
скутер Slick 50 (выбор)
« Ответ #2 : 25 Марта 2009, 17:21:11 »
приветствую! вобщем-то скутер по ссылке не просто кетайчик, а кетайчик со всеми вытекающими... задумайся лучше о honda dio с пробегом по России. думаю, максимум что придется поменять- это рабочие жидкости(масло в редукторе и в маслобаке), возможно ремень...так же советую при осмотре скутера отдавать предпочтение скутерам с наибольшим количеством оригинальных запчастей. о-очень не советую с такими вопросами бежать на металлорынок, ибо там тыренвми скутами торгуют, есть еще нагорны, а так же аши доблестные GremlinиPlid. у них в профиле контакты посмотри, может чего и посоветуют, помогут. личн оя рекомндую присмтреться к дио 18! может и старенький скутерок, зато жару дает на все деньги, да и надежный вполне.

да не обидится на меня владелец вот этого, но я считаю, что 15к за него можно только в идеальном состоянии отдать и то на фоне роста доллара. хочешь ездить и радоваться бери японца...
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн 4uKuTa

  • 444
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
скутер Slick 50 (выбор)
« Ответ #3 : 25 Марта 2009, 17:40:53 »
блин...вот незадача: деньги на покупку скутера есть, а ставить вобще некуда....полный ппц...

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 747
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
скутер Slick 50 (выбор)
« Ответ #4 : 25 Марта 2009, 17:51:09 »
по поводу стоянки сильно не переживай,ставь там пока ездишь и заведи себе цепь хорошую с замком.но действительно хорошую!
А 20 руб в сутки везде так,единственное можешь договориться при оплате сразу за месяц,может и скинут рублей 200
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
скутер Slick 50 (выбор)
« Ответ #5 : 25 Марта 2009, 18:05:44 »
кстати да! про стоянку забыл сказать! вобщем если речь о парковке около салона красоты микс, то даже не думай! оттуда скут в прошлом году у парня угоняли и как раз в ту ночь не работало видеонаблюдение... в гипере щас вроде ночная парковка закрытая есть. вообще старайся выбирать стоянку огороженую забором и с охранниками вменяемыми...лишние десять рублей можно за уверенность заплатить. кста, 30 рублей это минимум прошлого года для огороженых стоянок
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн 4uKuTa

  • 444
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
скутер Slick 50 (выбор)
« Ответ #6 : 25 Марта 2009, 18:31:37 »
Я спрашимал про стоянку у дома Фонтанная 8а, т.к. мне до неё идти от подъезда секунд 30 )))
Она ограждённая, выезд с парковки только один. Видео наблюдения нету, но она просматривается с моего балкона)))) Охранник - мужичёк лет 60. Один. Машин стоит больше половины (т.е. примерно 60% стоянки заставленно).

А от дождей ничего с скутом небудет? Если он есессно под каким-нить покрывалом будет стоять (пленка, брезент...)

А если мне понадобится подремонтиться? Что делать? Вот поэтому и плохо без гаража.

А где говорите в Семье есть парковка? Разве в подземной можно на ночь оставлять?

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
скутер Slick 50 (выбор)
« Ответ #7 : 25 Марта 2009, 19:05:13 »
если скут будет стоять на парковке, самое страшное- это стоимость стоянки. впринципе .если он закрыт тем же чехлом все нормально должно быть. надо просто почаще заводить его. насчет парковки на подземной стоянке у семьи вроде обьявление видел. только скутер тоже не на каждую стоянку возьмут. если понадобится подремонтироваться читай раздел ремонт:) впринципе я уже писал про места где можно поискать. к гремлину можно за запчастями и ремонтом обратиться...
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
скутер Slick 50 (выбор)
« Ответ #8 : 25 Марта 2009, 21:20:56 »
Прошлым летом ставил или под навес на даче, или на стоянку. Не путать с парковкой!!! Ценник 30 руб/сутки.

По китайскому скутерпрому.... на нового китайца гарантия 1000км, за неполный сезон 2008 года моя Диочка набегала 6k! т.е. 6 гарантий китайца... Из поломок, одна единственная - автоматический обогататель, стоимость ремонта - рублей 400.

По чехлам - есть у Василия Kornakа, почем - незнаю но похоже что легкие и практичные. Сам не заморачивался ибо купил себе в Восток-Сервисе "непромокашку" а смысла днем езить под дождем, ночью укрывать так и не увидел. Тем более что практически весь сезон обитал на даче.

Кстати, киллометраж за день у меня был примерно такой же.

И еще, самое главное, силовая часть у Dio18 и Dio25 на сколько помню мало отличаются, сиречь надежно!
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн 4uKuTa

  • 444
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
скутер Slick 50 (выбор)
« Ответ #9 : 25 Марта 2009, 22:19:19 »
Всё понятно, всем спасибо.
Понял, вполне как вариант возможно ставить на стоянке. Ещё узнал, что можно домой затащить.
Китайчик - для меня, как вариант - отпал. Подкоплю денег (как-раз до "асфальтового" времени года) и преобрету нечто из Дио возможно.

Оффлайн панцирь

  • 1 276
  • 80

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
А я вобще необходимости в чехле и в крытой стоянке не вижу.
Не с одним из моих скутеров от дождя,ветра и низкой температуры ничего не происходило.
Просто заботится надо и следить за скутом,тогда ему всё нипочём будет. :scooter:
В конце сезона консервируешь и в гараж,если нет к друзьям поставь,
на худой конец себе в комноту рядом с кроваткой :D

У меня брат двоюродный продаёт Suzuki SEPIA 93го. в стоке,без коцов за 17.000руб.
Если что обращайся. ;)

Оффлайн игорь123

  • 2
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
скутер Slick 50 (выбор)
« Ответ #11 : 13 Июня 2009, 10:37:18 »
пожалуйста подскажите как быть. Новый скутер очень плохо заводится на холодную. Когда горячий то все нормально.ППробовал вертеть винты качества и количества на карб. не помогает.
[modbreak=Предупреждение - Оффтоп]
Данное сообщение не относится к теме выбора скутера
[/modbreak]
« Последнее редактирование: 16 Июня 2009, 05:13:04 от Kornak »

Теги: